Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1063951

На рынке увидел сетевой шуруповерт ДШ 400 РР фирмы Мастер Данила. Продавец сказал, что мол украинского производства. Но закрались сомнения, и в процессе расследования выяснил, что это Китай, как и предполагалось.
Немного технической информации имеется на сайте
А вот что-то более вразумительное там даже по телефону узнать не удалось
Также на том же базаре видел аналогичное изделие "известной" марки CRAFT, но немного дороже. Про него вообще в Интернете глухо.
Может кто-нибудь имел дело с этими изделиями, надеюсь - не одноразовыми?
Просто у известных брэндов аналогов нет, а аккумуляторный покупать не хочется ввиду редкого использования.

Китай. фтопку.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Sandr1960 написал :
Просто у известных брэндов аналогов нет

эту чушь продают практически под всеми известными брендами, позиционирующимися как "отечественный инструмент" - слабенькая дешевенькая дрелька с паршивеньким патрончиком и кое-как работающей расцепной муфточкой

Вот только "производители российского отечественного инструмента" как-то слегка чуть меньше борзеют с придумыванием ТТХ (260 вт), по сравнению с "производителями украинского отечественного инструмента", которые придумали аж 400 ватт в эту хохму запихнуть

Так вот он:

Как дрель его использовать при заявленном количестве оборотов вообще несерьезно, это понятно. Хотел использовать как шуруповерт для нечастых работ. Но максимальный крутящий момент в ДШ 400 РР вообще не указан. А может это и специально, чтобы поменьше лапшу на уши вешать В Диолде заявлен 12 Нм.
Честно говоря хотелось услышать чье-то мнение, что вот мол купил (неважно какую из вышеобозначенных марок), начал делать то-то и то-то, а оно... Ну , например, не в состоянии в сосну закрутить шуруп 3,5х35... Или, о чудо, со свистом закрутил 5х80 , но первый и последний раз в его удалой китайской жизни...
Непонятно все-таки, почему нет с таким функционалом нормального фирменного инструмента. Раз китаезы штампуют под таким количеством марок, значит на этот функционал спрос, наверное, есть? Не совсем же они идиоты, чтобы штамповать пусть полное г., но в изрядном количестве.

Sandr1960 написал :
Честно говоря хотелось услышать чье-то мнение, что вот мол купил

Да вот, пожалуйста:
Не нарадуется человек!

******Дополнительно купили 2 сетевых Диолда ЭШ-0.26, которые вот уже полтора года работают в таком же режиме безо всяких проблем вообще. Вот вам сравнение маде ин германи супротив маде ин раша по лекалам китая.*******

Это уже кое-что! Начало хоть какой-то статистики.
Плюс подтверждение востребованности функционала.

DJGlukBH написал :
Китай. фтопку.

Что до Мастера Данилы, подкупает, то что дается год гарантии, тогда как на остальной "китай" сопоставимого уровня цен - только недельная на выявление заводского брака. На сайте сразу бросилось в глаза гониво: ""МАЙСТЕР ДАНИЛО" - это первая украинская торговая марка на рынке электроинструмента."
При качестве существенно выше "китая" и цене явно ниже импортной фирмЫ могу порекомендовать, например,
не сочтите за рекламу, плиз.

VoXa_07 написал :
цене явно ниже импортной фирмЫ могу порекомендовать, например,

Так это же гипсокартонник...-

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

VoXa_07 написал :
тогда как на остальной "китай" сопоставимого уровня цен - только недельная

Это где же так кучеряво продавцы то живут? А то у нас в магазинах гарантия на любой азиатский инструмент - минимум полгода.

ИМХО (IMHO)

у меня ДИОЛД ну что сказать для дома хватает ,а для работы слабоват нагревается на 15-20 саморезах 51мм

Sandr1960 написал :
В Диолде заявлен 12 Нм.

Думаю, что это будет последний предсмертный вздох.

Sandr1960 написал :
Непонятно все-таки, почему нет с таким функционалом нормального фирменного инструмента.

А чем Вам не нравится? Он конечно тяжелее, но и мощность не дутая. Купил себе такой, чтобы кровельные саморезы 4,8*51 мм крутить. На первой скорости, в сушеный сосновый брусок закрутил, как по маслу.

D i m o Z написал :
А чем Вам Elmos ESR913C не нравится? Он конечно тяжелее, но и мощность не дутая. Купил себе такой, чтобы кровельные саморезы 4,8*51 мм крутить. На первой скорости, в сушеный сосновый брусок закрутил, как по маслу.

Обратил на него внимание сразу. Но в Киеве таковые отсутствовали. Да и по массо-габаритным характеристикам не очень подходит для работы одной рукой.
В итоге мои мучения по выбору сетевой дрели-шуруповерта закончились покупкой аккумуляторного BOSCH GSR 12V.
Последним аргументом в его пользу стала потребность иногда поработать в местах, где 220в нет в принципе. А с аккумуляторной проблемой будем разбираться по мере ее возникновения.В этом плане хочу выяснить, можно ли подключить к BOSCH GSR 12V аккумулятор напряжением 14,4В. Двигатель вроде бы допускает. Тогда можно было бы в перспективе использовать литий-ионные банки 3,6В 4шт, когда они подешевеют.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Sandr1960 написал :
можно было бы в перспективе использовать литий-ионные банки 3,6В 4шт, когда они подешевеют.

К тому времени, когда литий подешевеет, вам легче будет купить новый шуруповёрт.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
К тому времени, когда литий подешевеет, вам легче будет купить новый шуруповёрт.

Пользоваться буду в домашнем режиме, поэтому и хотел изначально сетевой. Так что аккумуляторы - это самое больное место в перспективе. Ni-Cd, возможно, через пару-тройку лет и не найдешь даже банки, чтобы перепаковать. Ну а литий подешевеет через 3 года или нет - посмотрим.