Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1064131

Имеется вмеру побегавший (около 7лет) Indesit WE-105 Uvolution. В последнее время при сливе воды нерегулярно появился странный звук при сливе воды. Чтото среднее между гулом и визгом. В остальных режимах работает нормально. Что делать? Или тупо ждать пока подохнет?

ИМХО: в помпе чего-то застряло или помпе скоро кирдык

у меня этот же аппарат Indesit Ewolution WE-105X. Приодически появляются ошибки на дисплее F-05 и прекращается процесс стирки, обычно во время слива или жужжит,но не сливает. Разобрались со своей машинкой, помпу не разбирали?

Не разбирал. Пока работает, а времени своего жалко. Сдохнет - буду ковырять
F-05
После выполнения программы слива датчик уровня не формирует сигнал «ПУСТОЙ БАК» (не работает сливной насос, засорен тракт слива, неисправен датчик уровня).
Скорее всего у вас процес дальше зашел

прочитал тему о ремонте помп у стиралок, разобрал помпу но не обнаружил волос на валу крыльчатки и булавкой не куда подлезть, чтобы их выковыривать. Случайно потрес двигатель, а из него капельки воды и внутри булькает. Потянул за крыльчатку, а она вместе с передней крышкой и ротором вышла из корпуса двигателя. Двигатель оказывается с "мокрым" ротором. Внутри есть много полостей, а на них слой накипи и маленький кусочек накипи обнаружил в полости где вращается ротор. Все вычистил, собрал обратно. К корпусу помпы подсоединяются три патрубка, в самом маленьком типа инжектора был кусочек накипи, который перекрывал сечение инжектора - вычистил. Жена в отпуске и устроила усиленную стирку, но стиралка выдержали. Пока и намека на неисправность, а если появится буду делать ревизию реле.
P.S. на помпе наклейка: сделано в Италии, год выпуска 2001.