Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1247988

Superrat73,
дайте ссылку инетовскую, пожалуйста! То что нарыл - или цена дикая, или не отвечают
а в наших магазинах ничего нет. Сегодня полдня убил... ни интерсколовских, ни макитовских даже... одна надежда на инет.
С макита.ру прислали счет за ножи Makita Д-08822 ТСТ нож 110 за 1403 руб. Что-то вроде многовато?

Дмитрий Т,
нет никакой напайки... обыкновенная быстрорежущая сталь. Это я опоздал с покупкой.. были с напайкой на 500 руб дороже. Я не очень внимательно смотрел , но вроде напайка была ,как на зубьях пилы: черная и толще самого ножа. Может показалось издали?

Хочу с напайкой пройти вчистовую. Сучков на бревнах многовато ... и все ядреные такие, аж искру вышибают, словно гвоздь! Тоже поди недолго прослужат..
Если у кого есть ссылки, помогите, а?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Хотя бы

Ножи для рубанков 110*29*3 HSS Атака (2шт.)
( Атака )
Цена: 279.00 руб.

Кто ищет - тот всегда найдёт. Если что - Вы ещё 110*29*3 TCT поищите, твердосплавные то есть. Дороже и шиш заточишь, но и затупить гора-а-а-аздо сложнее.

Superrat73 написал :
Ножи для рубанков 110*29*3 HSS Атака (2шт.)

Спасибо, сразу отправил запрос на реквизиты.
Нашел атаку твердосплавную
но вид ножей меня настораживает? совершенно непохожи.

Лесной написал :
но вроде напайка была ,как на зубьях пилы: черная и толще самого ножа.

Да я же Вам фотокарточку выложил макитовского ножа с твердосплавной напайкой, не черная и не толще.

Дмитрий Т,
и других ножей не бывает?

вроде трезвый был ... вот чтоб так помстилось... но в инете ничего похожего не нарыл.

Лесной написал :
и других ножей не бывает?

Наверное, хунхузы могут и стеклянные ножи делать . Родные в наборах идут с твердосплавом не черным и не выступающим, такие же, как и на идущими в комплекте с рубанком.

будем думать, хунхузовские видел. А эти Вы за 615 покупали?
на макита.ру они стоят 1400. Не дорого? стоят того?

Лесной написал :
А эти Вы за 615 покупали?

Да, сейчас они еще дешевле, распродажа.

Лесной написал :
на макита.ру они стоят 1400. Не дорого? стоят того?

Что-то дороговато, лучше уж от Иса купить.

Дмитрий Т,
глянул на свои ножи - они с напайкой, как у Вас на фото, вот только сталь HSS (надо полагать быстрорежущая?) заказал ножи ТСТ атака ...хоть и не очень хорошее у меня к атаке отношение: слабенькие у них стали, как мне кажется. Диски пильные брал - дешево во всех смыслах.

Лесной написал :
хоть и не очень хорошее у меня к атаке отношение: слабенькие у них стали,

Про атаковские диски пока ничего не скажу, хотя они есть у меня, не пилил, а вот сверла с напылением меня приятно удивили, очень хорошо режут и износостойкость приличная.