Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1066784

Алексаша написал :
Проткнув его, как Буратино холст, я обнаружил там какую-то пустоту. А это уже интересно. Завтра полезу в антресоль, а пока пожелаю всем доброго отдыха.

Обычно там прячут заначку от жены/тещи/детей/воров.

Алексаша написал :
поднимаются вверх и вмуровываются в балку, идущую от входа в квартиру к кухне над дверьми туалета и ванной. И все.

Насколько понял то у меня так же, бывает соседи бурят чужие проводки.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Алексаша написал :
И где искать заморочку?

Тут и ищите.

Хотел было уж порадоваться, но однако рановато оказалось.
Залез сегодня в антресоль, чтобы поискать следы распредкоробки у трехклавишника.
Антресоль у меня находится в прихожей (от входа в квартиру к кухне), и чуть выше дверей туалета-ванной.
Оторвал в стенке антресоли перегородку из оргалита чуть выше трехклавишника, чтобы выяснить куда идут провода и увидел, что два провода идут к лампе туалета и с ними можно работать, если что, а вот другие провода (два, идущих к лампе ванной, один фазовый от лампы прихожей и два от трехклавишника: фазовый-нулевой) поднимаются вверх и вмуровываются в балку, идущую от входа в квартиру к кухне над дверьми туалета и ванной. И все. И никаких больше намеков на распредкоробку.
И где искать заморочку?

Нашел две распредкоробки. Одна у звонка, другая в антресоле. Первую у звонка взломал, там три скрутки было и один провод особняком. Две скрутки по пять проводов: одна скрутка на светильники в комнатах, другая на розетки и данный выключатель. И еще одна скрутка в два провода, но к чему они ведут, я так и не понял Эту скрутку двух проводную и скрутку на светильники в комнатах еще вчера разобрал, вновь собрал, и ничего не добился. Со скрутки на данный выключатель и розетки старую изоляцию снял, но дальше трогать не стал (5 проводов вместе под фазой). И потом мне подумалось, а не тот ли одиночный провод, проходящий сквозняком через распредкоробку - нулевой. ( если б не он, я бы двухпроводную скрутку дальше бы терроризировал бы). Вот интересно, где он ветвь на выключатель дает, если это он.(Хотя может я и ошибаюсь).

Распредкоробки в потолке над выключателем между туалетом и ванной не обнаружил, но вот сейчас пришла мысль еще раз заглянуть в антресоль и я открыл для себя буквально "Америку", а именно заштукатуренный также, как и все остальное кусочек стены (как раз почти над выключателем,чуть ли не из картона). Проткнув его, как Буратино холст, я обнаружил там какую-то пустоту. А это уже интересно. Завтра полезу в антресоль, а пока пожелаю всем доброго отдыха.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Скорее всего накрылась скрутка в распредкоробке.

Коробки в вашем случае всего 2. одна---над дверью в коридоре,оотуда же выходит 2 провода на звонок.
другая--непосредственно над выключателем между туалетом и ванной.

Если коробки закделаны--надо простукивать. но они же обычно открытые ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Алексаша написал :
Но вот как добраться до самого источника моих мук и, где он находится, не знаю.

Первый источник должен находиться в месте выхода звонкового провода в прихожей, а второй над вашим блоком выключателей "ванная-туалет-кухня".

Люди добрые! Может, кто сможет из умельцев советом-то помочь, чтобы электрика не вызывать, не мучить

Сразу извините, если что неграмотно излагать буду. 

Проблема такая. Дом панельный , 9-ти этажный, 1970-71 года выпуска, квартира трехкомнатная. 
Не горит свет в туалете и в ванной. Сам-то по себе свет есть, но от выключателя, установленного для ванный, туалета и прихожей, гореть не хочет. Выключатель трехклавишный и розетка.  
Фаза есть. 
Свет в прихожей горит. 
Беда, как мне кажется, где-то на участке нулевого провода после ответвления к лампе прихожей  до данного выключателя  Когда включаю включатель лампы прихожей, зажигая свет, и проверяю отверткой-индикатором нулевой провод, идущий к трехклавишнику, то в индикаторе зажигается огонек. 
После долгих мук и раздумий дошло до меня попробовать соединить нулевой провод лампы прихожей с нулевыми проводами туалета и ванной (лампа прихожей при этом была выключена). Все загорелось и в туалете и в ванной. 
Но вот как добраться до самого источника моих мук и, где он находится, не знаю. 
Если даже стенку долбить, то хотя бы знать где. 
Или все же электрика придется звать? Так он, наверно тоже с кувалдой придет. 

Братцы, может, кто подскажет чего-нибудь доброе