Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 30
#1064667

Помогите с выбором для огорода!
KARCHER GP 40 или AL-KO Jet 601

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Вам для полива он нужен? и от куда водозабор будет?
AL-KO завалены гипермаркеты, сомнительно что очень надежны.
а так насосы практически идентичны... корпуса пластик не кидайте его потом.
с 9 метров вряд ли воду поднимут, особенно года через 2 эксплуатации

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

я себе летом 08 брал такой правда еще за 5800 вроде , но у моего круг задач полостью обеспечить дом и огород водой, работает очень тихо. В сравнение с джилексами раза в 3.
материалы чугун, рабочий орган латунь. По зиме хватанул песка не слабо - пролил водой корпус и дальше качат.
Благодаря встроенному эжектору может поднимать воду даже без обратного клапана!
Пока я доволен...

Регистрация: 20.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 30

umnyi написал :
Вам для полива он нужен? и от куда водозабор будет?

Нужен для подъёма воды из колодца метров 5-7, для полива огорода и заполнения большой садовой бочки.
В пределах 2,5-3 тыс.руб.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

так купите малыш и качайте на здоровье!

Дело в том что 7 метров это практически предел для самовсасывающих насосов (простых), а у вас от 5 до 7...
А этот насос за 3 тыс отрабоет и сезон и усе , манжеты на 99% резиновые, очень быстро начнут пропускать и глубина подъема сократится до метров 4.

А тем более если в емкость - время не играет большой роли.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

может есть смысл купить такой
этот хоть похож на насос
Хотя я б на вашем месте на погружном отечественном дешевом насосе остановился

а как на счет старого-доброго БЦН/Бытовой центробежный насос/ и дешево и сердито.работает отлично у меня тоже колодец где то с вашим забором.в работе круглогодично-лет на 6-8 хватает/в прошлом году повесил второй/ или у вас таких не выпускают,на вшивом рынке стоит посмотреть.

umnyi написал :
, манжеты на 99% резиновые, очень быстро начнут пропускать и глубина подъема сократится до метров 4.

на бцм стоит боченок-подходит с жигулевской помпы-менял т.к брал насос с рук

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

На вышеперечисленные насосы на вряд ли с жигулей подойдет

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

а у меня вот такой и в баню воду качает и в огород лет около 20 уже. В прошлом году только сальник поменял. при том стоит выше уровня воды на 5 метров. На зиму просто снимаю обратный клапан. Весной заливаю. Бачок стоит.

а это и есть так называемый БЦН-только вид с низу немного другой-с чем вас и поздравляю-вещ то ше надо.

Регистрация: 11.01.2009 Новосибирск Сообщений: 26

Взял на замену Камы 10 насос Wilo WJ 202EM, качаю воду из пруда. Установлю насос стационарно, подготовлю к работе, что бы моим оставалось только на кнопку нажать да шланг в руки и вперед)).

Сам стоял перед выбором либо Джилекс, либо Wilo, взял Wilo потому, что у него корпус из нержавейки, надежнее будет чем пластик. Ну а по цене, Wilo на 300р. дороже Джилекса.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

umnyi написал :
так купите малыш и качайте на здоровье!

  • 100 Один раз забыл выключить- так двое суток отработала без остановок

Может не в тему пишу, но более подходящей не нашел.
Достался в наследство насос БЦН 3/17 советского производства
Перебрал, были проблемы с конденсаторной коробкой - устранил.
До поверхности воды всего 2,7 метра, глубина колодца 4 метра, труба заборная 32 мм с обратным клапаном на конце на глубине 0,5 метра от дна. Заливаю воду в заборную трубу и ещё как видно из фото 4 литра в бутылку без дна, включаю - работает, воду из бутылки качает, краник под бутылкой закрою, из колодца не качает. В чём проблема не могу понять. Подскажите кто знает, буду очень признателен.
Р.С. не получается вставить фото.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Вадим 65 написал :
Подскажите кто знает, буду очень признателен