Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1071619

Спасибо всем ответившим, розетку менять не собираюсь, нашёл у себя в запасах кусочки листовой меди, и из неё сделал пару штыревых наконечников нужной длинны, теперь всё ОК.

dinamit007 написал :
У влагозащищённых vi-ko (IP 54) -

У этих да... Сорри запамятвовал про них....

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Sundy написал :
У меня собственно вопрос может есть какое-нибудь решение для многожильного кабеля 2.5 мм.кв.

концы пропаять и поставить розетку с винтовыми зажимами.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

elcin написал :
У Вико же винтовой зажим?

У влагозащищённых vi-ko (IP 54) - плоскопружинный. Заземление держится хуже всего...

dinamit007 написал :
запихивать ПВС в клемму розетки vi-ko

У Вико же винтовой зажим?

Sundy написал :
ну не хотел я паять концы

Все равно скорей всего придется облуживать...

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Я так и делаю. Но всё равно запихивать ПВС в клемму розетки vi-ko - дело неблагодарное - провозишься полчаса, а держаться всё равно будет на соплях....

Всё вставляется у самого такой на кухне и пружинные контакты скрути посилнее проволочки а лишнее откуси и всё залезет

в принципе ,у каждой розетки с пружинным контактом,есть кнопка для удаления провода из клеммы. Что мешает воспользоваться ей в обратной последовательности,т.е. нажать и вставить конец:yu

Ну так ты пропаял?
Если не хватает - нарасти.

История такова, 9 лет назад, когда делал ремонт ванны и туалета (был ещё зелёный в плане ампер и кв.мм.) на стиралку проложил кабель 3х1.5, и вот недавно он всё-таки заставил сработать автоматы. С превеликими ухищрениями был проложен 3х2.5, но не одножильный, а многожильный - одножильный я бы не протянул через окошко 20х30см, это единственное отверстие которое осталось чтоб заглянуть под ванну, а розетки у меня ANAM, с пружинными контактами, и естественно встал вопрос обжима, ну не хотел я паять концы, купил втулочные наконечники, обжал, а он не лезет из-за толщины, тогда купил штыревые наконечники, и тут засада - не хватило его длинны чтоб до конца вставить в розетку, вот так я всё равно пришёл к пайке. У меня собственно вопрос может есть какое-нибудь решение для многожильного кабеля 2.5 мм.кв. В случае с одножильным проблем не возникало.