Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 783
#1065562

Есть ли нормотивы по высоте установки розеток/выключателей в комнатах для детей?

Есть нормативы по установке в детских учреждениях. 1,8 м от пола. ПУЭ-7

Реклама
Светодиодные лампы в ЭТМ от 51 р.

Более 400 моделей светодиодных ламп в ЭТМ - Feron, Navigator, Онлайт, JazzWay, Osram и другие

Подробнее

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 783

Зоркийглаз написал :
1,8 м от пола. ПУЭ-7

Немогу найти, конкретней плиз.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33945

rHOM написал :
Есть ли нормотивы по высоте установки розеток/выключателей в комнатах для детей?

Если это не детский сад и не ясли, а жилая квартира, то строительные нормы для установки розеток в жилых помещениях одни - до одного метра от уровня "чистого пола". И требование установки розеток с защитными шторками в жилых помещениях никто не отменял.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33945

rHOM написал :
Немогу найти, конкретней плиз.

Поищите лучше в СП 31-110-2003.

ПУЭ - 7, раздел 6, пункты 6.6.30-6.6.31.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 783

avmal написал :
Если это не детский сад и не ясли, а жилая квартира, то строительные нормы для установки розеток в жилых помещениях одни - до одного метра от уровня "чистого пола"

Так что роз под вытяжку и плазму ставить нельзя?

Реклама
Автоматы 16А в ЭТМ от 84 р.

Более 400 моделей от ведущих производителей в наличии в ЭТМ.
Магазины в 73 городах РФ. Подробнее

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33945

rHOM написал :
Так что роз под вытяжку и плазму ставить нельзя?

Не надо утрировать - плазма и искусственная вытяжка строительными нормами не предусматривается. Как и расположение вашей мебели ... Как и возраст проживающих в квартире ... Как и интеллектуальные способности жильцов ...