Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1065575

ширина полоски 4-4.5 см. высота плитки 20. резать полоски и класть, чтобы потом наклеить плинтус ~2см высотой некрасиво будет. Плиточница предложила забить эти полосы смесью, а поверх широкий плинтус. Какие еще будут варианты?

Romariok написал :
Какие еще будут варианты?

А чем предложенный вариант не устраивает? Мне тоже самое в голову пришло сразу.
Можете потолок натяжной устроить, например.

Зоркийглаз написал :
А чем предложенный вариант не устраивает?

да в принципе устраивает только...посмотрел я сейчас полиуритановые плинтуса с орнаментом широкие...палка 2м стоит под тыщу. а надо 4. пападос на 4 тыщи получается...может какую маленьку мозайку по периметру купить и поклеить, а потом плинтус 2 см поклеить который у меня уже в наличии...либо вообше мозайку без плинтуса...или стык стена - потолок таким образом красивым не получится?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Не там смотрели. Хороший двухметровый полиуретановый плинтус шириной 8 см стоит в кастораме или леруа примерно 350-400 рублей. Это наш Европласт или Gaudi малайзийский. Можно использовать плинтус из плотного пенопласта, полистироловые их кажись называют - брал отличные по 120 рублей за палку в Максидоме.

Может использовать напольный пластиковый плинтус ?

А можно использовать реечный алюминиевый потолок

Morsul написал :
А можно использовать реечный алюминиевый потолок

я как раз от него в свое время и отказался. потолок уже готов под окраску

а может тем же плиточным клеем залить полосы и с заходом на потолок сделать закругление? а потом вместе с потолком и покрасить?
потолок будет как бы купольный. только радиусом закругления особо не увлекаться

купите плитку-бордюр или мелкую плитку-мозаику и приклейте её в этот зазор. чего же проще!

ВладимирВ написал :
купите плитку-бордюр

я тоже за этот вариант

Где же Вы люди таких чудо плиточников берёте...........

2Romariok Смотрю в углу подрезка тонкая уже выполнена. Значит плитка нормально может быть порезана. Если осталась плитка, так ей же и заделать.
Вернитесь к вариантиу с подвесным потолком, он Вам потом деньги экономить будет. Не придется перекрашивать, достаточно помыть.

Mae$$tro написал :
Где же Вы люди таких чудо плиточников берёте

какие претензии к плиточнику, что не так?

Дядя Сёма° написал :
Смотрю в углу подрезка тонкая уже выполнена. Значит плитка нормально может быть порезана. Если осталась плитка, так ей же и заделать

плитка действительно не тонкая, кажется 8мм....

все оно так, так уже сделано в туалете. Но дело в том, что я решил стык плитки с потолком
обклеить плинтусами (нашел 2x2 полиуретановые полукругом, оч хорошие). Так вот, щели по периметру ваной 4-4.5 см. если сделать нарезку и потом плинтусом то получатся некрасивые полоски под потолком. (в туалете они тоже видны будут, но там нарезки побольше 4 см не должно так заметно быть).
потолок уше отшпатлеван (не дешевым OSCAR'ом от семин) и для него уже куплена Bendjamin Moor' орвская белая эмаль. тож недешевая

p.s. а изначально предпологалось как раз подвесной. Но нужная мне расцветка реечного потолка USA
почему то была снята с производства, ну я и забил на эту тему.

p.p.s. все таки склоняюсь закидть клеем, уже и молдинг присмотрел

Romariok написал :
какие претензии к плиточнику, что не так?

В углах по-моему так не делают. Или я не прав? Надо видеть что с другим углом по этой стене.

АйТишник написал :
В углах по-моему так не делают. Или я не прав? Надо видеть что с другим углом по этой стене

а как еще сделать? подрезать куски плитки по центру? с другого угла начинали, поэтому там целая.


ну, как вариант, можно было с другого угла начать с половинной (подрезанной) плитки, тогда к этому углу подошел бы бОльший кусок? вопрос спорный, стена не большая, гдет 1.68 что смотрелось бы лучше даж не знаю.

Да, обычно симметрично делают

В самом углу узкая полоска плохо смотрится, стараются этого избежать

Romariok написал :
все таки склоняюсь закидть клеем, уже и молдинг присмотрел

Рульно получится.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

заровнять пуфасом по плоскости, никакие плинтуса не ставить, покрасить вместе с потолком, смотреться будет нормально, так как

Romariok написал :
может тем же плиточным клеем залить полосы и с заходом на потолок сделать закругление? а потом вместе с потолком и покрасить?
потолок будет как бы купольный. только радиусом закругления особо не увлекаться

скорее всего идеально не получится, а вот плоскость сделать - легко. Просто угол, просто полоса...

У нас вот, к сожалению, такая же проблема в ванной. Плитка на 4-5 см. ниже потолка. Пришлось делать реечный потолок. Хоть потолок и не матовый, но все равно визуально потолок очень опустился, что при низких потолках очень критично. Конечно, мы очень переживали, но что себя постоянно истезать. Сейчас делаем ремонт на кухне - от мастеров принципиально отказались. Нет денег на квалифицированного специалиста, а брать кого-то с нагрудной табличкой - делаю ремонт, кто вчера пас овец, а сегодня вдруг стал первоклассным мастером, желания нет. Да, тяжело делать самим, времени нет, ремонтируем по выходным, зато для себя. Стараемся все заранее просчитывать и продумывать.