Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5088088

Короче заполняем полость силиконовым герметиком, правильно?
И кто знает на сколько гильза должна торчать из пола?

Romariok написал :
на мешке смеси написано - не вызывает коррозию арматуры

тогда можно.

Очумелец написал :
Через какое то время труба придет в негодность

на мешке смеси написано - не вызывает коррозию арматуры

Romariok написал :
если по стаканУ молоточком резко ударить, то цементик отойдет от железа

...только не церезитовский состав для анкеровки

Очумелец написал :
Некоторые силиконы и все цементные смеси имеют щелочную среду.

Если Вы говорите о герметике, то щелочная среда у него , пока жидкий, а по высыханию становится совершенно нейтральный материалл

Некоторые силиконы и все цементные смеси имеют щелочную среду. Через какое то время труба придет в негодность. Когда именно не скажу

Палецкий написал :
говорили же ...нельзя монолитить трубу в футляре ...пенопласта хватило бы

да ладно, чего там...я же не до соседа пролил раствора, а буквально 3-3.5 см только для того чтобы она не ходила туда сюда, раствор крепкий, хватило чтобы она ходуном не ходила. А в праздники я в инете не был, а чтото делать надо было. Сейчас пришел, прочитал.


я думаю если понадобится, то если по стаканУ молоточком резко ударить, то цементик отойдет от железа, хотя не факт

2Romariok -О! Наш человек! -
Я тоже всё замазал. И внутри....

2Romariok..говорили же ...нельзя монолитить трубу в футляре ...пенопласта хватило бы

ну вобщем развел я в 200гр стаканчике ceresit cx5 и вылил в дырку, предварительно заглубив в нее кусок пенопласта

Михалыч написал :
Я тут прошёл по улице- у всех заштукатурено.

По нашим нормам, кольцевое пространство (?) между газопроводом и футляром должно быть не меньше 5мм , если используются трубы диам. до 32мм. Еще говорят, что футляр должен торчать на 3см в обе стороны от стены или перекрытия. ...сушите весла

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

У меня была первичная сдача и что бужет потом меня не сильно интересовало.

SAVRAS написал :
Дело как выяснилось дело не в зажатости, а в корозоустойчивочти металлической трубы в перекрытиях и прохождениях через стены.

...не буду с Вами спорить. Просто есть правила. Автор спросил ,как надо сделать, я ответил словами украинских госнорм, а обсуждать, почему профессура написала так и эдак, да почему, не вижу смысла

2SAVRAS , 2Палецкий Постойте! А зачем им моя труба? Я тут прошёл по улице- у всех заштукатурено. Или они каждый год ходят и долбят? Есть регламент на эту проверку или, что там у них бывает? Мне уже не смешно....

Михалыч написал :
А в моём случае- что ж теперь делать-то? Отдалбливать?

...не стоит. Газовщики, как всегда перестраховываются.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Дело как выяснилось дело не в зажатости, а в корозоустойчивочти металлической трубы в перекрытиях и прохождениях через стены. Именно поэтому герметик был отметен сразу. Вообщето недавно была целая дискуссия с газовиками по этому поводу. Было много бреда но это действующий бред.

Палецкий написал :
заложить просмоленой ветошью

Пусть ветошь. Можно и кабалкой смысл один и тот же.
Ржаветь труба там будет быстрее. И никто не знает когда ей придёт конец год или 30 лет.

Михалыч написал :
У меня, например, газовая труба входит через стену. Я фасад заштукатурил, а изнутри- плиткой обложил. Естественно всё плотно.

Михалыч написал :
А если я не разрешу? Типа, моя собственность- плитка и штукатурка. Ломать не дам. Что тогда?

Будет то же что и с нежелающими покупать лотерейные билеты - отключат газ.

2Палецкий А в моём случае- что ж теперь делать-то? Отдалбливать? -

Михалыч написал :
И к Вам тоже вопрос- для чего?

Все просто. Стакан обязан быть, что б отсечь одну конструкцию от другой ...при температурных расширениях-сжатиях трубы , снизить нагрузку на сварные швы. А герметизация должна быть для этого эластичной, что б сохранилась возможность некой подвижки. А без герметика, сами понимаете, сквознячек будет, пауки-тараканы и шумы всяческие

Палецкий написал :
пространство между газопроводом и футляром необходимо заложить просмоленой ветошью, резиновыми втулками или другими эластичными материаллами"

И к Вам тоже вопрос- для чего?
Просто хочется понять смысл этого. У меня, например, газовая труба входит через стену. Была в гильзе промаслянная ветошь. Дул оттуда ветер. Я фасад заштукатурил, а изнутри- плиткой обложил. Естественно всё плотно. Придут и будут ковырять? А если я не разрешу? Типа, моя собственность- плитка и штукатурка. Ломать не дам. Что тогда? -

SAVRAS написал :
Селиконовое уплотнение запрещено. Труба должна быть зачеканена промасляной кабалкой.

В моей деревне действуют Государственные строительные нормы ДБН В.2.5-20-2001. Там пункт 4.25 ".....пространство между газопроводом и футляром необходимо заложить просмоленой ветошью, резиновыми втулками или другими эластичными материаллами". Про каболку нет ни слова. Вообще каболка используется для уплотнения чугунных раструбов труб канализации.

SAVRAS написал :
Труба должна быть зачеканена промасляной кабалкой.

Для чего?

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Палецкий написал :
Между трубами и стаканами (гильзами) рекомендуется силиконовое уплонение

Селиконовое уплотнение запрещено. Труба должна быть зачеканена промасляной кабалкой.

Между трубами и стаканами (гильзами) рекомендуется силиконовое уплонение

2Romariok
Как бы я сделал для себя.
1) Тремя клинышками разоприте трубу от стенок стакана так, чтобы зазор по всему периметру был одинаковый (это исклюсительно из эстетических соображений, тем более труда не требует)
2) Запеньте - не надо с соседями запахами и насекомыми обмениваться. Клинышки и пену срежьте по верхнему краю стакана.
3) В плитке вырежьте отверстие. Я бы вырезал по диаметру стакана, а не трубы.
4) Между плиткой и трубой затрите эластичным герметиком. Можно прозрачным силиконом. Жестким затирать не стоит - сосед снизу в трубу упрется, а у Вас плитка треснет

Профан2 написал :
Сказали, что труба должна свободно болтаться в стакане

Должна. Но потом-то всем проверяющим до фени. Никто и не смотрит...
А людям- дыра жить мешает. Вот и заделать её надо.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

У меня когда проводили, тоже везде стаканы сначала забили и через них провели трубу газовую. Сказали, что труба должна свободно болтаться в стакане

А, что, они на это смотрят?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Нельзя намертво заделывать-газовикам не понравится

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Нельзя намертво заделывать-газовикам не понравится

Я бы ещё, вместе с укладкой плитки, клеем всё замазал...

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Запеньте и забудьте