Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1065822

Немного не по адресу .Но можно ли в погребе сделать холодильник .Заранее спасибо.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Ну если есть комплектующие, то почему нет?
Только как вы его из погреба будете вытаскивать?

можно. погреб и есть холодильник)

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

тупая блонди написал :
погреб и есть холодильник)

Угу.
У родителей в гараже есть погреб, метра 2 в глубину. Картошка и рассолы всякие хранится без проблем. И зимой и летом.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

ильдар2008 написал :
Немного не по адресу .Но можно ли в погребе сделать холодильник .Заранее спасибо.

Янн:- Вы имеете сказать ,сделать ледник ? Или из погреба сделать промышленную холодильную установку (с теплообменниками ,моторами)?

Янн написал :
Янн:- Вы имеете сказать ,сделать ледник ? Или из погреба сделать промышленную холодильную установку (с теплообменниками ,моторами)?

Хотим открыть маленький магазин .Торговать рыбой.Где хранить?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ильдар2008 написал :
Немного не по адресу .Но можно ли в погребе сделать холодильник .Заранее спасибо.

зависит от размеров "погреба" и от планируемой температуры.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

ильдар2008 написал :
Хотим открыть маленький магазин .Торговать рыбой.Где хранить?

Янн:- Я к тому, что можно в погребе устроить ледник.А можно сделать ,подобие промышленой холодильной установки.

ильдар2008 написал :
Хотим открыть маленький магазин .Торговать рыбой.Где хранить?

Технически можно сделать что угодно - но только для личного потребления. А если торговля - это наверняка другие требования и согласования проекта. Начните с санэпидемстанции.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Malevich написал :
Технически можно сделать что угодно - но только для личного потребления. А если торговля - это наверняка другие требования и согласования проекта. Начните с санэпидемстанции.

Янн:-Ну если Вы всем раскажите ,и будите разрешение спрашивать .То да . А человек купил тонну рыбы и по тихоньку киллограм по 100 в день продаёт. Через 10 дней ещё партию привёз. Хранить ,где ? Или каждый день на базу ездить ? Хорошо если рядом. Вы не спрашиваете в каком холодильнике хранилась рыба . Вам всё равно,а рыбе тем более.

Янн написал :
Янн

Согласен. Но "открыть магазин" - (официально) - значит согласовать пригодность торговых и складских помещений с местными властями:

Если торговля неофициальная (тогда при чём тут "магазин"?) - здравый смысл в помощь.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Malevich написал :
Согласен. Но "открыть магазин" - (официально) - значит согласовать пригодность торговых и складских помещений с местными властями:

Янн :- Вы согласовываете только торговую точку и указываете оборудование которое минимум необходимо для торговой деятельности. А то ,что у вас дома огромный склад продуктов ,то до этого недолжно не кому быть дела . Продукты у меня на чёрный день .Сколько хочу,столько и покупаю .Кризис ,понимаете.

Янн написал :
Кризис ,понимаете

)))
По любому нужны пояснения от ув-го ильдар2008: сроки, объёмы, условия хранения. А пока некоторые непонятки.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Malevich написал :
А пока некоторые непонятки.

Янн:-Это точно.

Янн написал :
Вы согласовываете только торговую точку и указываете оборудование которое минимум необходимо для торговой деятельности. А то ,что у вас дома огромный склад продуктов ,то до этого недолжно не кому быть дела . Продукты у меня на чёрный день .Сколько хочу,столько и покупаю .Кризис ,понимаете.

Извините долго не было интернета .Афишировать склад не буду.Небольшую партию для вида хранить в магазине .Для соблюдения гигиены хочу чем то обшить(чем?)+холодильная установка (какая?).Погреб 2*1метр.Считаю с целью экономии электричества,погреб наиболее подходящим местом.(чем холодильник)

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

ильдар2008 написал :
Для соблюдения гигиены хочу чем то обшить(чем?

Янн:-Лучше нержавейкой.
Извеняюсь ,всё одно не понятно .

ильдар2008 написал :
Погреб 2*1метр.

Такой погреб для ледника мал. Для установки туда холодильника,ну максимум две бытовые морозики туда влезть могут. Вообще, вам надо сделать помещение по типу небольшой парилки ,вместо вагонки обшить нержавейкой или пищевым алюминием. Вместо печки ,холодильная установка. Компресор для неё ,с наружи. Дело за немногим, найти холодильную установку.Или бытовые морозилки. Можно конечно и ледник сделать ,но там температура высоковата. Ну пару дней ,хранить, что то и можно.

[QUOTE=Янн]Компресор для неё ,с наружи. Дело за немногим, найти холодильную установку.Или бытовые морозилки. Можно конечно и ледник сделать ,но там температура высоковата. Ну пару дней ,хранить, что то и можно.
Поподробнее бы.Заранее спасибо.

Янн написал :
Ну если Вы всем раскажите ,и будите разрешение спрашивать .То да . А человек купил тонну рыбы и по тихоньку киллограм по 100 в день продаёт. Через 10 дней ещё партию привёз. Хранить ,где ? Или каждый день на базу ездить ? Хорошо если рядом. Вы не спрашиваете в каком холодильнике хранилась рыба . Вам всё равно,а рыбе тем более.

 +1

ильдар2008 написал :
холодильная установка (какая?). Погреб 2*1метр

Речь, как я понял, идёт не о промышленных холодильных установках (ларях и монблоках пр.), коих в и-нете можно найти в избытке на любой вкус?

А коли так, то проще всего поговорить со спецами из местного сервиса по холодильникам - скорее всего, что-нибудь посоветуют конкретно, а может, б/у оборудование предложат.
Дальше рассуждения на уровне дилетанта (сорри, я к торговле - никаким боком): использовать, как предложил ув-й Янн, агрегаты от бытовых холодильников - т.е. морозильные камеры разместить внутри, а теплообменники с компрессорами - наружу. Сколько штук? На такой объём, думаю, штуки три минимум. Покрытие: возможно подойдут внутренние панели от тех же холодильников - вот здесь и пригодятся контакты с сервисом. Естественно, после гидро и теплоизоляции стенок - то, что устраиваете склад в погребе, - никак не решает задачу сохранения холода. В противном случае получите слой "вечной мерзлоты" в миниатюре. )))

Malevich написал :
А коли так, то проще всего поговорить со спецами из местного сервиса по холодильникам

Так и сделаю.Спасибо

ильдар2008 написал :
Погреб 2*1метр.

При таких обьемах дешевле купить б/у морозилки бытовые несколько штук.

ильдар2008 написал :
целью экономии электричества,погреб наиболее подходящим местом

Не о том думаете. В случае поломки сколько будет стоить испорченный товар? Плюс вы не представляете обьем работ и затрат на самодельный промышленный холодильник.

Познакомьтесь с мастером из ремонта холодильных установок . Попросите сделать из автомобильных или отопительных радиаторов контур морозильной установки с клапаном - регулятором температур . В контуре можно задействовать автомобильную помпу со шкивами и электродвигатель с передачей через ремень для циркуляции фриона ,нужны будут трубки только не железные - можно автомобильные или др. . Может какой умелец и возьмётся сделать . На Украине 8 я - часть морозилок самодельные