Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#1068325

Gera27 написал :
Да RL и есть, думаю с таким китайским переключателем, долго парень не выдержит.

Вот и я когда его увидел, пожалел что взял пуберт, но начинка там действительно, на фотке целая куча скрученых валов.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ValNik написал :
Надо еще послушать Мишу и Валерыча. Вопреки здравому смыслу и законам физики они успешно используют МК Крот для пахоты и выкопки.

И Пуберт нормально все это делает. Меньше брать дурного в голову и все в норме.

Gera27 написал :
Нахожусь в поисках железного помощника на дачу. Дача 15 соток, есть и небольшой сад, участок под грядки и участок под картошку. Мотоблока не было и хочется взять что нить универсальное, небольшое (для

при всем уважении к ДВИГАТЕЛЯМ СУБАРУ НА Ваши 15 соток советовалбы выбрать ФАВОРИТ поскольку огород у вас не слишком большой и засаживать Вы будете различными культурами с разным временем обработки то места для маневров нетак и много , а ФОВАРИТ компактней болие маневреней и справится со всеми операциями.

ValNik написал :
Надо еще послушать Мишу и Валерыча.

+1

пахарь написал :
+1

Могу предположить- Крот!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ValNik написал :
Вопреки здравому смыслу и законам физики они успешно используют МК Крот для пахоты и выкопки.

Э...Э...Э Я никогда не писал, что хотя бы пробовал пахать или выкапывать Кротом. Вы не слаживайте всё вместе. У меня ещё Салют есть. Но пахать я даже им не пробовал и плуг не покупал. Вы чего то перебрали. А у Миши 30 практически от Крота одна рама с редуктором осталась.

2Gera27
так в итоге что приобрели-то себе?

Gera27 написал :
еще не покупал, выбираю

Здравствуйте.
Относительно Meccanica Benassi RL 7 (2+1):
1.Весной прошлого года будучи в киевском магазине "Садово-огородная техника" присутствовал при разговоре покупателя мотоблока Meccanica Benassi RL 7 (2+1) с продавцом. На вопрос покупателя относительно возможности вспашки плугом (покупатель спрашивал о плуге Зыкова), продавец ответил: только на легких песчаных почвах.

  1. На одном из сайтов (к сожалению не вспомню на каком) было упомянуто , что Meccanica Benassi RL 7 (2+1) из-за низкой надежности коробки передач можно изпользовать для обработки участков не более 10 соток. На этом сайте были также преставленны фото вышедших из строя шестерен коробки передач Meccanica Benassi RL 7 (2+1). В самом магазине на стенде была выставлена коробка передач этого МБ. Мня удивил размер этой коробки - с кулак взрослого мужчины.

да я читал эту статью , меня тоже смутила производительность этой коробки. Я понял критерий выбора:
1) покупать отечественный мотоблок типа Салют, Фаворит и т.д. с КПП, но он тяжеловат
2) взять «механику бенасси РЛ-7» и потом менять шестеренки, только искать не китайские а европейские.
3) купить мотокультиватор и покупать к нему ходоуменьшитель и дорабатывать его крепления под данный редуктор

Вот и ломаю себе голову

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

покупаешь малое и быстро понимаешь как хочется большего......

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Gera27 написал :
взять «механику бенасси РЛ-7» и потом менять шестеренки, только искать не китайские а европейские.

Если собрать МБ из магазинных запчастей, то он обойдтеся в 2...3 раза дороже .
За всякие дополнительные прибамбасы производитель просит несуразные деньги. МБ надо покупать с учетом дополнительных затрат, так к дешовому мотоблоку могут дополнительно продаваться дорогие колеса и разные насадки (их общая стоимость может превзойти цену мотоблока ), без которых мотоблок - просто дорогая игрушка.

Gera27 написал :
1) покупать отечественный мотоблок типа Салют, Фаворит и т.д. с КПП, но он тяжеловат
2) взять «механику бенасси РЛ-7» и потом менять шестеренки, только искать не китайские а европейские.
3) купить мотокультиватор и покупать к нему ходоуменьшитель и дорабатывать его крепления под данный редуктор

Рассмотрите еще вопрос о покупке мотокультиватора "Днепр 6R". Имеет задний ход (реверс). Комплектуется ходоуменьшителем 1*2 или 1*4 (отдельно, по желанию), есть вариант с ВОМ. Имеет большой выбор дополнительного оборудования. Вес примерно 60 кг. Двигатель быстро не снимается. Редуктор червячный. Более подробно поиском.
Насколько я знаю в Украине возможно приобрести всего несколько типов МК с ходоуменьшителем: Euro 3RM (с ХУ видел в Киеве у ООО "Вида"), МК "Фортуна" KF-04, KF-05 видел в Киеве в ЧП Крот-плюс и МК представленный SknUA в теме "Мотокультиватор на огороде - дневник" к нему тоже выпускается ХУ (как раз этот ХУ я приспособил к своему МК).

Gera27 написал :
Нахожусь в поисках железного помощника на дачу. Дача 15 соток, есть и небольшой сад, участок под грядки и участок под картошку. Мотоблока не было и хочется взять что нить универсальное, небольшое (для перевозки в авто). Пока думаю такие варианты:

В конце 2008 года стоял точно перед таким же выбором, и долго вертел в руках и первый и второй
По бенаси - собранно очень аккуртано, продаются у нас в РБ с субарувскими движками. По минусам при словах тялежка и выспашка плугом посмотрели очень косо (особенно при словах тялежка). Не понравилось что редуктор отлит из двух кусков стали и как бы не обуслуждиваемый (например у невы 100 он собран на болтах) и хлипковат на вид. Навеска заводская реально дороже чем к фавориту а больше ничего с задней скоростью (считаю еенеобходимой в мк весом 50 и выше кг) у нас в РБ, кроме тяжелой и запредельно дорогой невы не было. В итоге был куплен фаворит с редуктором (шестеренчатым!) с двумя нетралями.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Gera27 написал :
покупать отечественный мотоблок типа Салют, Фаворит и т.д. с КПП, но он тяжеловат

Крот на фрезах весит 50 кг с импортным мотором, вышеназванные мотоблоки на фрезах - не больше 60 килограмм, штатные колеса весят килограмм 10...12.
У нас тут на них даже старикашки работают и женщина с соседней ветки купила .
Правильно отбалансированный МБ при работе не напрягает, сам себя тащит.

По поводу RL 7 хотелось бы внести некоторую ясность:
Начнем с магазина «Садово-огородная техника» в г.Киеве и соответственно сайта «сад-огород.ком.юа
До весны 2007 года человек, который распространил информацию про «китайскую» начинку “Meccanica Benassi”, серии RL-7, успешно завозил и продавал данный продукт, не забывая его расхваливать ( мы можем привести хвалебные материалы сайта до их удаления). В 2007 году завод лишил его дилерских прав. Ровно через месяц мотокультиваторы RL-7 стали «китайцами», а его новый продукт (хитро придуманный, как ему кажется, ход) культиваторы фирмы «Benassi» (два разных завода с общей историей, созвучной истории Адидаса и Пумы) – стали чуть ли не единственными, который собирается в ЕС, из чисто европейских комплектующих.
Если еще немного копнуть историю, можно привести следующие факты: в 1997 году, получив от ворот поворот от фирмы «EUROSYSTEMS» (Италия), этот «автор» прицепился к неразборным редукторам культиваторов «ЕURO», доказывая их недолговечность. Однако жизнь показала другое. Дилер «EUROSYSTEMS» фирма Вида с 1992 по 2008 год давал 3 года гарантии на эти культиваторы, с этого года дает 5 (!) лет! Вот это достойный ответ борзописцу!
С кем он только не перессорился в Киеве на ниве «культиваторства». «Тарпан», как и его импортер предприятие «Крот+» тоже плохие, ну а «НЕВА», как и ДП «САВА», просто ужасны. Со многими мы разговаривали, некоторые просто махнули рукой на «писателя» и не желают отвечать ему тем же, некоторые (в том числе и итальянцы) сомневаются в его адекватности.
Все, я надеюсь, понимают что сфотографировать одну-две убитых шестеренки можно у любого культиватора/мотоблока, насчет массовости различного рода дефектов –в прошлом году обращений по гарантии было на уровне аналогичной техники других производителей, а продано таких культиваторов было предостаточно, в том числе и через сеть магазинов «Эпицентр»

Естественно, если культиватор использовать на очень больших площадях, с постоянной нагрузкой, такие проблемы исключить нельзя. Он на такие площади и не предназначен. Для этого есть более производительные модели.

Про плуг Зыкова – пахать им с помощью RL-7, можно, однако культиватор необходимо утяжелить. Поэтому в штатном варианте можно использовать плуг полегче, специально для такого рода культиваторов.

Ну и по поводу китайских запчастей - вот фото ремня РЛ7


Фирма Megadyne - Италия 50 лет истории
В РЛ-349 - стоит ремень (фото под рукой нету) еще одной "китайской" фирмы Optibelt

 <!--         @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm }         P { margin-bottom: 0.21cm }     -->      Ну и для желающих посмотреть на РЛ7 и другие модели МБ в Киеве - милости просим. Адрес писать не буду, дабы не выглядело рекламой. Связаться можно через личные сообщения.

З.Ы. Весь смысл этого поста был в том, чтобы Вы не зацикливались на информации из одного "обиженного" источника.

WOW! написал :
Правильно отбалансированный МБ при работе не напрягает, сам себя тащит.

ага а если закопается то можно и тяжелой отлетикой родителям позаниматься, упражнение называется становая тягя.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Skoblik написал :
если закопается то можно и тяжелой отлетикой родителям позаниматься

Если закопается, включаем заднюю скорость и легко выкапываемся. Тяжело иметь дело с МК у которых червячный редуктор или у которых нет реверса.

WOW! написал :
Если закопается, включаем заднюю скорость и легко выкапываемся. Тяжело иметь дело с МК у которых червячный редуктор или у которых нет реверса.

Ну так я и говорю про то что без задней скорости на средних и тяжелых апаратах не жизнь.

Регистрация: 29.12.2011 Мелитополь Сообщений: 39

если есть возможность, посмотри чем пользуются люди, поспрашивай. в магазине тебе посоветуют что угодно, только бы ты выложил деньги.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

пахарь написал :
Равнять Субару и американца,

У меня был и тот и другой, склоняю голову перед Субару, причем без оговорок. Бригс, равно как и Хонда - не понравилось.