Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1066578

Заглючил мой лобзик "B&D" 999 серии. (лопатки обдува ротора цепляют за что-то и вылетают из чрева лобзика черными голубями). Съездил в сервис - просят где-то 1800 руб. При цене нового 2200 особого смысла реанимировать не вижу - во-первых лобзик отличался тем, что паралелльно упору резать категорически отказывался - площадка к линии резу оказывалась где-то под 20 град, не менее - даже для меня не профессионального человека это было ненормально. Опять же площадка постоянно перекашивалась, да и слегка гнулась - металл довольно мягкий. Посмотрел в WWW - приглянулся Ryobi EJS 710 QEO. Мощный - 700 вт., с литой основой, легкая замена пилок, что мне всегда было важно. Обдув, подсветка, кейс. И за-все про все с доставкой - 4600 руб. Что скажете?

В WWW очень много красивых картинок. А такие машинки лучше руками "смотреть". Попробуйте его на устойчивость на половине подошвы (с краю что-то отпилить или просто провести рядом с краем). Хорошо бы пятидесятку попилить по кривой, посмотреть прямоугольность реза. Если все хорошо и удобно руке - смело лезть в WWW.
А так - "кот в мешке" с доставкой на дом.

Регистрация: 11.05.2008 Балашиха Сообщений: 66

Лично я пользуюсь интрументом этой марки. Ничего плохого сказать про него не могу. Очень даже рабочие лошадки. Конечно не Фестул, но нареканий на работу нет. Скромно, надёжно, продуманно и удобно сделано. Для такой цены для меня это был оптимальный выбор. Просто у меня не было никаких заморочек по поводу бренда, я давно от них освободился. Ну кому Бош, кому Макита, а мне было пофиг, ибо не ломается то, что не работает. А конкретно по лобзику, удобная хорошая машинка. Если не пробовали, будете приятно удивлены эргономикой и полезными мелочами, как то подсветка раб зоны и индикатор сети и регулировка наклона стола. Кстати при пилении толстой фанеры около 30-40 мм не ждите идеального реза в угол. Я так попробовать рекомендую.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Victor- написал :
И за-все про все с доставкой - 4600 руб.

За такие деньги - нафиг. Добавить тысячу и купить подобную брендовую (без какой - либо мании) вещь.

Регистрация: 11.05.2008 Балашиха Сообщений: 66

Ну в общем то кому что нравится. Забавно то, что многие бренды делают на одном и том же заводе с нонеймом. Ну хотя по идеи бренды должны следить за качеством. Кстати те кто считает Рёби нонеймом, просто видимо не знают просто этого производителя. Он у нас появился недавно, а вообще в мире хорошо известен.

bunya написал :
Он у нас появился недавно, а вообще в мире хорошо известен.

...ну почему ж недавно?Я,помнится,в 75-ом году,очередь отстоял и урвал....Рыболовную Без-ую катушку RYOBI,совсем недавно куда-то засунул за ненадобностью,до сих пор была рабочая.Правда на шильдике стояло меде ин жапан и, что-то там про Чикаго,штат Иллинойс....

Дело вовсе не в бренде. А в том как конкретным лобзиком работается именно Вам. Насколько он управляем, не валится ли с краю заготовки именно у Вас. Поставьте рядом двух человек, дайте им с десяток машинок на выбор и каждый выберет под себя разный лобзик.
А уж марка - это просто предпочтения.

Регистрация: 11.05.2008 Балашиха Сообщений: 66

Кстати, а что касается завала угла, то лобзиком никогда точно не резали. Если нужна точная обработка в угол 90 град, то я ВСЕГДА после лобзика, для чистоты и уверенности проганял линию реза фрезером. Особенно если материал достаточно толстый.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

БОРОДАТЫЙ написал :
За такие деньги - нафиг. Добавить тысячу и купить подобную брендовую (без какой - либо мании) вещь.

Соглашусь.

bunya написал :
Кстати те кто считает Рёби нонеймом, просто видимо не знают просто этого производителя. Он у нас появился недавно, а вообще в мире хорошо известен.

Ага,известен.НО!Наш рынок заполняется по остаточному принципу,бытовыми моделями,не говоря о том что японцы исповедуют принцип:на экспорт худшее(это касается всех видов товаров: сот.телефонов,часов и т.д.)

У меня лобзик этой серии только попроще 600 ват, в течении года нареканий нет, эргономика на высоте, крепкий корпус, при интенсивной работе мало греется.
к недостаткам могу отнести:

  1. фиксация пилки сложная конструкция-боится загрязнений.
  2. обдув рабочей зоны слишком сильный и не выключается т.е. при подсоединении пылисоса толку мало.
  3. нет плавного пуска и набора оборотов.
  4. при включении одновременно загорается подсветка и подаётся напряжение на двигатель, хотелось бы вначале увидеть где пилить.
    Возможно именно в этой модели как более высокого уровня, что то из перечисленного будет исправлено.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

bunya написал :
Кстати те кто считает Рёби нонеймом, просто видимо не знают просто этого производителя. Он у нас появился недавно,

Известен более 10 лет... Но теперь уже не тот, (раньше был инструмент ryobi industrial...) что был 10 лет назад...

Victor- написал :
И за-все про все с доставкой - 4600 руб.

Дорого за машинку средней руки. Лучше поищите, за эти деньги вполне можно найти вариант поприятнее, я уверен.

Мощных машин, с металлической базой, толстой подошвой и сменой пилок без ключа - за эту цену - вроде, нет. Присматривался к "Интерсколу" - но лучшая, по мнению производителя, и самая мощная модель...не имеет устройства легкой смены пилок - а для меня эта возможность крайне важна.

Разобрал, намедни, свой "B&D 999" посмотреть что там рассыпалось?. Так, разлетелись все лопатки с такой воздушной турбинки, подсасывающий воздух и опилки для выброса через сопло. В самом деле - турбинка на оси ротора. Осталась основа турбинки. Не знаю можно ли снять, а главное где взять новую турбинку? Оставим как есть. Каким маслом смазывают ролик возле пилок?

Надо, сказать соплом для выброса опилок давно не пользуюсь - особой пользы не ощутил. А потому ранее снял. Собрал все. Пилит... Ладно, пока повременю. Летом надо будет покупать торцовку с протяжкой раб. узла - это первоочередная штука для постройки каркасного домика. Хотя, судя по журналом и без торцовки можно обойтись. Надо сделать такой направляющий шаблон, по которому пилит обычная электропила. Хотя торцовка конечно удобней. Но где ее хранить?

Victor- написал :
Мощных машин, с металлической базой, толстой подошвой и сменой пилок без ключа - за эту цену - вроде, нет

....кроме толстой,как Вы говорите,подошвы....75-й БОШ!Говорят ну очень....

Регистрация: 11.05.2008 Балашиха Сообщений: 66

Кстати тут упоминули про Рёби Индастриал, да, те инструменты были неубиваемые, но от них отказались ввиду видимо высокой цены. Ну вспомните сколько они стоили. По моему в цене чуть не как Фестулы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

stts написал :
к недостаткам могу отнести:

В список стоит внести чрезмерную вибрацию при работе.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

bunya написал :
Кстати тут упоминули про Рёби Индастриал, да, те инструменты были неубиваемые, но от них отказались ввиду видимо высокой цены. Ну вспомните сколько они стоили. По моему в цене чуть не как Фестулы.

Ну не на столько дорого, но в цене не уступали Metabo, Bosch, DeWALT... Сейчас RYOBI уже не того класса... Скорее бытовой инструмент...

helmutivan написал :
....кроме толстой,как Вы говорите,подошвы....75-й БОШ!Говорят ну очень....

+1, отличная машинка.

Victor- написал :
Мощных машин, с металлической базой, толстой подошвой и сменой пилок без ключа - за эту цену - вроде, нет.

Вы уверены, что вам нужна толстая подошва?

"Вы уверены, что вам нужна толстая подошва?"
Не нравится, когда тонкая деформируется (подгибается спереди)

Ну поскольку "B&D" у меня еще работает (пусть без реактивного подсоса) покупку решил отложить. Резать ламинат (ближайшая работа) справится и нынешний.

Victor- написал :
Не нравится, когда тонкая деформируется

....к БОШ-у это не относится...