Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1066712

Помогите определиться с выбором из этих двух моделей перфораторов Интерскол П-26/800 vs Фиолент П2-850РЭ.
Более интересным выглядит Интерскол, но в Донецке его нигде нет (есть только П710).
Если бы нашёл до 1200грн. (140$), взял бы не задумываясь. Может стоит подождать, пока он у нас появиться? Сколько он стоит у вас в России на рынках и в магазинах в $? (на оф. сайте цену видел на наши 930грн. ~ 110$) Хотелось бы не дорогую, надёжную для дома технику, работа по бетону (панельный дом 1966г.), штробить под водопровод, электрику, сквозное бурение в стене под водопроводные трубы, пробивание стены под дверной проём. К перфоратору хочу купить Бороздодел Фиолент Б1-30.

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

П-26 видел месяц назад около 4000руб./35руб=110-130баксов

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2-=DM=-

На сайте Интерскола в разделе контакты есть информация о представительстве на Украине - звоните, узнавайте, когда появится, думаю, они же подскажут у кого можно купить.

Serg написал :
На сайте Интерскола в разделе контакты есть информация о представительстве на Украине - звоните, узнавайте

Спасибо !
Отправил письмо по e-mail, жду ответа.

Получил ответ - "На данный момент поставок этой модели перфоратора "Интерскол" в Украину не осуществляется."
Также узнал у регионального диллера по Юго-Востоку Украины, который кстати находится в Донецке, что поставок в Украину пока нет, возможно в данный момент эта модель проходит сертификацию в Украине. Когда он появится в широкой продаже - неизвестно никому .
Возникли также проблемы с перфоратором "Фиолент". На официальном сайте которого, в форуме, представитель завода ответил мне, что в ближайшее время поставок в Донецк сего инструмента не будет.
Честное слово, как сговорились
Может, кто-нибудь подскажет аналог этим перфораторам? Уже думаю, не взять ли какого-нибудь "китайца": Протон, Эйнхель, Борт, Крафт, Повер Тех, Эксперт и т.д.
Больно цена у них привлекательна в 2 раза дешевле Фиолента, иногда даже при большей мощности 900-1400 Ватт, и лучшей комплектацией: пика, ломик, 3 бура, смазка для буров, колпак для потолка, кейс. Либо эти "китайцы" не стоят того, чтобы с ними связываться, и взять дорогущий: AEG, DeWalt, Bosch, Metabo. Перфоратор беру для себя, домой, ни разу ещё не пользовался перфом, так, что не очень в них разбираюсь, прошу помочь определиться с выбором.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

-=DM=- написал :
Может, кто-нибудь подскажет аналог этим перфораторам? Уже думаю, не взять ли какого-нибудь "китайца": Протон, Эйнхель, Борт, Крафт, Повер Тех, Эксперт и т.д.

а чем 710-й Интерскол не устраивает?

Eddy21 написал :
а чем 710-й Интерскол не устраивает?

Тоже не пойму, взял его пару недель назад (850 грн) работаю им на убой бетон, краску, вобщем делаю ремонт. Тьфух3 чтоб не сглазить но перф отличный. Легкий, не греется вобще, хороший кабель, доп. рукоятка приличная по сравнению с китайцами, но им и одной рукой запросто, очень удобная кнопка с регулировкой и на малых ударах и на больших, на ходу можно регулировать. на сайте скола есть видео 12-13 Мб можно скачать посмотреть.

Eddy21 написал :
а чем 710-й Интерскол не устраивает?

Во первых, довольно дороговат (разница по цене с Фиолентом в 250 - 350грн ~30-40$, с "китаем" в 2,5раза). Если добавить 200-300грн (25-35$), то можно взять китайский Hilti (правда 2х режимн) или Makita и даже некоторые модели Metabo. Для сравнения акционный DeWALT 25113 у нас стоит 1600грн ~ 186$, а Интерскол 710w - 1150грн ~ 133$. Что для своих скромных данных 710w против 850w фиолента и тех же китайцев уж слишком неоправданно дорого.
Во вторых многие жалуются, что пропадает удар.
В третьих довольно тяжело у нас с запчастями на Интерсколы.
В четвёртых, на рынках продавцы, все, отговаривают от покупки Интерскола, как неоправданно дорогой "китай". (Один продавец на рынке так завёлся при слове Интерскол, что мне пришлось его успокаивать).
Я лично ничего не имею против Интерскола, но довольно резкое общественное мнение, как-то не способствует к благодушному расположению.

-=DM=- написал :
а Интерскол 710w - 1150грн ~ 133$.

это действительно дорого! у нас он стоит 908 грн, по суботам еще скидка 5%, я покупал имено в суботу (28 числа) вышло 863 грн.

Evgen10 написал :
взял его пару недель назад (850 грн)

Хорошие у вас цены, рад за вас

работаю им на убой бетон, краску, вобщем делаю ремонт.Легкий, не греется вобще, хороший кабель, доп. рукоятка приличная по сравнению с китайцами

А как насчёт подрозетников полой коронкой 65мм в бетоне? Штробить пытались? В руках не пляшет? Дверной проём в бетонстене сможет осилить? Как у вас с сервисом на него? Запчасти к нему есть? Гарантия на него если есть, то сколько (У нас только 2мес на заводской брак)? Не греется после скольких минут/часов непрерывной работы? Сколько реальная длинна кабеля? Переключатель режимов не заедает?

очень удобная кнопка с регулировкой и на малых ударах и на больших, на ходу можно регулировать.

Вот это по-настоящему радует, меня тоже эта регулировка привлекла, надо использовать перф ещё и как миксер для смесей и штукатурок на низких оборотах ~500 об/мин.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

-=DM=- написал :
Один продавец на рынке так завёлся при слове Интерскол, что мне пришлось его успокаивать

А меньше надо накручивать наценку - тогда не будет неоправданно дорогим.

-=DM=- написал :
Во вторых многие жалуются, что пропадает удар.

Как только замечаете, что надо сильнее нажимать для появления удара - пару капель жидкого машинного масла в ствол и подержите его минут пять стволом вверх. Проблема называется залипание уловителя и если регулярно следить за ней более ничем себя не проявляет.

-=DM=- написал :
А как насчёт подрозетников полой коронкой 65мм в бетоне? Штробить пытались? В руках не пляшет?

подрозетников пока не было к сож такой задачи, штробление еще не дошел до этого, все что я им пока сделал то помещение 246x295 см удалял старое покрытие - краску и штукатурку с стен и потолка, также открыл стыки. Там где краска не слазила снимал ее вместе с бетоном - брал тонкий слой но срезает без проблем. вобщем работал им пока токо в режиме долбежки. гарантия конечно есть, заполненая со штампами магазина, но скорее всего недейственная потому что сама гарантийка российская. шнур я имел ввиду хороший не в смысле длины (3м) а то что не путается. долбал им я по 20-30 мин, потом выключал но не потому что он сильно грелся, хотя нагревание есть конечно, а для страховки, в паспорте говорится режим работы по гост 12.2.013.0-91 - продолжительный, что это значит не знаю. переключатель не заедает, он там с хитрым блокиратором. вобщем я им просто мало работал, это надо спросить спецов кто уже наработал большие объемы. а когда покупал продавцы отговаривали - говорили давно ими торгуем - очень много нареканий, не стоит брать, хотели электромаш впарить на 800Вт то говорят хороший, там даже регулятора скорости нет, но я сказал не надо такое. вобще изначально хотел хитачи брать трехрежимный, он 1450 без скидки, конечно сила, но для одного ремонта для меня слишком.

Brig13 написал :
П-26 видел месяц назад около 4000руб./35руб=110-130баксов

Видел как недавно D25003 примерно за такую же цену, мне продавец сказал что их еще производят, был удивлён, в каталоге за 2008 год их нет. Может есть смысл посмотреть на такие младшие модели брендов? Похоже их производство возобновили ввиду кризиса как более бюджетных моделей.

Serg написал :
А меньше надо накручивать наценку - тогда не будет неоправданно дорогим.

Ну тут уж кто чем кормиться .
А покупку через интернет, как вариант не рассматриваете?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

-=DM=- написал :
В третьих довольно тяжело у нас с запчастями на Интерсколы.

Это, кстати, довольно важно.

-=DM=- написал :
В четвёртых, на рынках продавцы, все, отговаривают от покупки Интерскола, как неоправданно дорогой "китай".

710-й -- не китай, он болгарин

-=DM=- написал :
(Один продавец на рынке так завёлся при слове Интерскол, что мне пришлось его успокаивать).

Передайте ему от форума Города Мастеров пожелания душевного спокойствия.

Evgen10 написал :
вобще изначально хотел хитачи брать трехрежимный, он 1450 без скидки, конечно сила, но для одного ремонта для меня слишком.

А на Хитачи у вас сервис нормальный? У этого перфоратора, кстати, свои проблемы. Можете покопать здесь поиском. Я за 710-й.

Прикольно тут у вас я вот сегодня тоже пробежался по магазинам и впал в ступор перфов море а какой выбрать заклинило в одном месте интер хвалят в другом хаят штурм или борт и тому подобное предлагают это в одном ценовом диапозоне может всёже на бош разорится голова трещит от ценников и продавцов.

2wasjarik По деньгам зависит, для себя если брать то к примеру мои задачи - мне сделает 710й аж бегом и стоит он грубо говоря 105$, а потом еще на даче пригодится. С тойже функциональностью Макита - Хитачи 170-185$. Для работы наверное уже Бош и повыше. Что думаю о Борт и т.д. что китай это хорошо! у меня и дрель и шурик и болгарка китаезы (ферм), но перф намного сложнее чем эти инструменты, поэтому в этом случае лучше немного переплатить за надежность и взять скол, чем чисто китай. А если 70-80 баков роли не играют то понятно макита или хитачь. Я на них и расчитывал изначально но ремонт это как всегда не знаешь где попадешь на незапланированые расходы. Бош вроде уже идет в более дорогой ценовой категории.

Спасибо Всем, за Ваши комментарии, рекомендации, отзывы о Интерсколе П710, я обязательно их учту и повнимательней присмотрюсь к нему.
Так же, может быть, есть обладатели перфоратора Фиолент П2-850 либо П3-1200 ? Может найдутся люди, которые что-то знают об этих моделях, либо работали с ними?

-=DM=- написал :
люди, которые что-то знают об этих моделях, либо работали с ними?

посмотрите тут может что то поможет

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

У меня П2-850. Самый большой подвиг пока - выдалбливание ниш под щитки в бетоне в режиме обсверливание по периметру и квадратно-гнездовым методом внутри буром на 10-12 с последующим выбиванием зубилом. Бурит бодро, долбит тоже. Редуктор нагревается, руку долго не подержишь, но это обычное дело для всех перфов. Двигатель же - ледяной, с его запасом мощи и сквозняком от крыльчатки не представляю, как его можно нагреть
Вот штробить бетон без надсверливания им скучно. Не потому что Филя, а потому что категория "легкий перфоратор".
Еще применялся как шуруповерт для завинчивания саморезов 4,8х150 в гипсолит. Держали вдвоем, упираясь кто чем и куда мог, чтобы бита не выскакивала из шлица (PH ) А перфу хоть бы что, дури хватает с головой.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 14.12.2008 Черновцы Сообщений: 14

имхо фиолент это по качеству китай за год незначительной эксплуатации навернулся редуктор, при сверлении корпус плющит, про сетевой шнур 1.5м аля совецкаялампа светильник и про чемодан который незакроешь пока не снимешь ручку я промолчу, про цену чуть меньше макиты я тоже промолчу.

Проскочите в Эпицентр на Чайкинском кольце. Я перед Новым годом к ним ездил, так там цена на П-710 была где то на 200-250 грн. дешевле чем у их диллера на Золотом кольце. Как раз было подорожание Интерскола. Впрочем как и других брендов. А у них цены на Интерскол такие же как и на рынке... а на некоторые модели и ниже.

Piter_G написал :
Проскочите в Эпицентр на Чайкинском кольце...А у них цены на Интерскол такие же как и на рынке... а на некоторые модели и ниже.

Спасибо за совет. Побывал я там, цены не радуют. Интерскол, Спарки стоят больше 1100грн. Дороговато, по моему уж лучше добавить 500-600грн и взять в Practiker`e перфоратор AEG BH 2600R, или акционный DeWALT 25113 за 1600грн. Для меня это деньги не малые, больше половины зарплаты, поэтому наверное больше склоняюсь к более скромному Фиоленту. Были там правда перфы Expert 900вт по 388грн, не знаю, что это такое. Консультант правда всё время пытался привлечь моё внимание к этой модели, да и реклама в магазине всё время о нём напоминает, брать побоялся.