Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002
#1066825

Суд выселил шумного соседа, его квартира будет продана с торгов

04/03/2009, МОСКВА, РИА Новости.

Суд города Первоуральска Свердловской области во вторник удовлетворил иск городской администрации против собственника квартиры Виктора Зотова за систематическое нарушение прав соседей. По решению суда, квартира будет продана с публичных торгов, а вырученную сумму возвратят владельцу квартиры, за вычетом судебных расходов.

По данным следствия, жильцы 16 раз жаловались в милицию на громкую музыку, доносящуюся днем и ночью из квартиры мужчины. По их мнению, он создал дома звукозаписывающую студию, где постоянно собиралась шумная компания. В суде мужчина заявил, что он работает ди-джеем и слушать громко музыку для него - профессиональная необходимость.

Суд имел право выселить свердловского ди-джея из квартиры за громкую музыку на основании Гражданского кодекса, заявил в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель комитета Госдумы РФ по законодательству, бывший министр юстиции Павел Крашенинников.

"Соседское право не очень развито в нашей стране, однако статья 18 Гражданского кодекса РФ подразумевает изъятие собственности, если квартира используется для нужд промышленного характера, а также, если является источником постоянного шума", - сказал депутат.

Регистрация: 10.08.2006 Архангельск Сообщений: 194

видел по телеку,впринципе правильно,только наказание не адекватное,люди не хотят понимать что они не одни в доме живут,там чувак диджеем работал,а тренировался дома,нет конкретной правовой базы,типа если днем значит можно музыку на полную мощность шпарить,а соседи что виноваты?приняли бы закон ограничивающий не более .....децибел включать музыку,а в этом случае надо было оштрафовать хорошенько,и обязать сделать хорошую звукоизоляцию за свой счет,а выселять это конечно перебор

Регистрация: 19.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 46

ifan написал :
ецибел включать музыку,а в этом случае надо было оштрафовать хорошенько,и обязать сделать хорошую звукоизоляцию за свой счет,а выселять это конечно перебор

levian написал :
По данным следствия, жильцы 16 раз жаловались в милицию на громкую музыку

И хотя-бы два раза к нему в гости должна-была придти милиция .... В идеале все 16 .... Если человек не понимает русского языка - то IMHO это не перебор .... Может другие "меломаны" задумаются ...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

ifan написал :
?приняли бы закон ограничивающий не более .....децибел включать музыку

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

2 Alex___dr
Москва горрод уникальный... у Вас много чего урегулировано. В Первоуральске нормы Московских городских строительных норм не действуют.
Действует пункт 6.1. Допустимые уровни шума СанПиН 2.1.2.1002—00 Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы.

самое главное чего не доперли сочувствующие - кто мешал диджею громко слушать музыку в НАУШНИКАХ ? Ась ? Сделать звукоизоляцию квартиры ?
Так что правильно все и жаль что наше право в отличие от штатов не прецендентное...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ifan написал :
выселять это конечно перебор

Вячеслав написал :
Может другие "меломаны" задумаются ...

что их право кончается там, где начинаются права других.

Вячеслав написал :
И хотя-бы два раза к нему в гости должна-была придти милиция

Милиция приходила и не раз, они ему даже свет отрубали. А, что из квартиры выселили, это правильно, долбо**ов надо учить.

Hi-Hi написал :
самое главное чего не доперли сочувствующие - кто мешал диджею громко слушать музыку в НАУШНИКАХ

Да вы бы сюжет по НТВ посмотрели что-ли ? Парень - гопникус вульгарис. Говорил - что слушать ему в наушниках западло и так не "вставляет", ему нужно телом басы прочуствовать. Вы бы так слушали - до 4-5 часов утра на всю мощность ? И электрощиток себе подъездный на амбарный замок закрыл - чтобы его не отрубали.. Вообще невменяемый - судья на суде показывал целую пачку официально задокументированных административных протоколов и судебных штрафов - так тот только в лицо смеялся, и орал - что имел он всех , и ему все пофиг. Даже когда суд приговорил его принудительно отселить - пришел домой "с горя" - и опять врубил свои треки на всю катушку...

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Сюжет не видел. А шумный сосед на прежней квартире у меня был. Трезвый - человек-человеком. Пьяный - животное. Бить пьяного - бесполезно и незаконно. Железная дверь открывалась наружу, её подпирали доской и отрубали ему э/э. Он ломился в дверь изнутри, обещал всех порвать... а утром ходил и извинялся. Слава Богу, мне удалось съехать из этой "филармонии".
Что до падонков, то они герои исключительно со стариками и детьми. Было бы недурно существенно расширить понятие необходимой обороны и разрешить применять оружие не тролько для защиты собственной жизни, но и для защиты имущества и общественного порядка.

Это исключение , многим не надо думать, что смогут вас/соседей выселить и создан прецедент. Сюжет про него показывали, у этого диджея было около 40 административных дел, он подал апелляцию, так что его возможно не выселят.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Надо мужикам собраться, отловить этого гопника и сделать его инвалидом на всю оставшуюся никчёмную жизнь. От быдла надо избавляться кардинально.

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Не надо так наказывать вместо Бога.Вывезти и поговорить. Так делается , а не скотством на скотство.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Дизель7 написал :
Не надо так наказывать вместо Бога.Вывезти и поговорить. Так делается , а не скотством на скотство.

Посмотрел бы я на вас, будь вы его соседом. У нас все очень гуманные, как только дело не касается лично. Поэтому и живём в бардаке.
P.S. Его кстати по НТВ показали. Полный неадекват и отморозок.....

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Да был я соседом , вывез в лес и сделал работу за родителей отмоорзка и за учителей... Рецидива не было.
И нечего терпеть , блин-----первый день беспредел----все , вывози , раз коридорного разговора не понимает... Сами то больно мы хорошо действуем что-ли?..

Регистрация: 19.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Продолжение банкета Интерестно - до Стасбурга доберется ?

Лишенный квартиры диджей не смог оспорить решение суда

Свердловский областной суд не удовлетворил кассационную жалобу диджея из Первоуральска Виктора Зотова, лишенного квартиры из-за многочисленных нарушений общественного порядка, сообщает 28 апреля агентство "Интерфакс".

Соседи Зотова много раз просили его прекратить круглосуточно слушать громкую музыку. Кроме того, у мужчины в квартире часто собирались шумные компании. За 2008 год жильцы дома на улице Трубников в Первоуральске 16 раз обращались в милицию.

Зотов не прекратил слушать музыку даже после предупреждения от администрации Первоуральска, в результате чего городские власти подали на него в суд. 3 марта 2009 года городской суд Первоуральска на основании статьи 293 ГК РФ постановил продать квартиру мужчины с публичных торгов и передать вырученную сумму Зотову за вычетом расходов на исполнение решения.

Виктор Зотов объяснял, что, поскольку он работает диджеем, прослушивание музыки является для него профессиональной необходимостью. Мужчина оспорил решение городского суда в областном суде.

До страстбурга ещё далеко, это пока "Свердловский областной суд", адвокатов посильней ему надо, растянуть надолго можно, хотя я его не одобряю. Одно странно , в прессе идет расхождение в количестве заведенных адм-х дел на него.

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Не простой случай с этим кадром, еслиб в 90-е он был моим соседом то однозначно слушал бы музыку уже в лесу, сейчас все сложнее, но при желании задолбать можного любого, решение суда поддерживаю в полном объеме, теперь надо с приставами работать чтоб побыстрее продовали хату

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Да, иметь такого соседа - беда.
Мне вот интересно, почему у нас водительские права глухим не дают, а мощность аккустических систем в машинах не ограничивают? Парадокс?

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Как это права глухим не дают??? Есть даже знак который на машину вешается "Глухой водитель"

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

А Вы попробуйте при прохождении медкомиссии имитировать тугоухость. Будете удивлены результатом....