Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6988

Vladimir_2005 написал :
2Danmos, Убедили.
Спасибо.

А по поводу последней части вопроса, что можете подсказать???
С уважением, Владимир.

Тут я не имею квалифицированного мнения.

2Danmos, Убедили.
Спасибо.

А по поводу последней части вопроса, что можете подсказать???
С уважением, Владимир.

Гидрофобизатор делает поверхность (обычно пористую) гидрофобной. Поры при этом он не закрывает. Т. е., капля воды, попавшая на гидрофобную пористую поверхность, останется на ней лежать шариком. Хорошая аналогия - сито, смазанное жиром.

Гидроизоляция закрывает поры.

Теперь снова про гидрофобизатор.
Во-первых, нет никакой гарантии, что гидрофобизатор гидрофобен для солевых растворов (например, для воды прошедшей через цемент. И что он стоек к щелочи (тот же цемент).
Во-вторых, гидрофобизатор, насколько я знаю, не вечен. Но как Вы его обновите под плиткой?
В-третьих, он гидрофобизирует на границе с воздухом. Никто не утверждал, что он будет гидрофобным на границе цемент-цемент, например.

Убедил?

Только появилась возможность дорваться до Интернета. С работы пришел, однако.
Спасибо за ваши ответы.

2Zloj. Да собираюсь у дилера брать.
2Danmos: Гидрофобизатор - насколько понял, это состав, который проникает в поверхность??? Почему он в моем случае бесполезен??? Вроде в разделе публикаций он находится среди гидроизоляторов.

Еще вопрос, стяжку положили 2 недели назад. В стяжке лежит провод теплого пола. По идее в стяжке еще есть вода. Если поверх стяжки пройтись флэхендихтом, то не получится что стяжка и снизу и сверху гидроизолирована. Куда вода из стяжки денется??? Флехендихт паропроницаем???

Как я понл бетонные стены гидроизолировать не надо?? или так же как и с гипсовыми поступать???

С уважением, Владимир.

В местах прямого попадания воды уложил плитку на флехэндихт (в одной ванной) и Дихтунгмастик от Файдаля (в другой). Клей Юнис+. Держатся уже пол года. (Причем внешне они ну уж очень подозрительно похожи, если бы только не различные этикетки на банках.) Остальные стены ванных (выполнены из ГКЛВ и пазогребневых гипсоблоков) покрыл грунтовкой WP99 от Semin. Она очень похожа на Бетоконтакт, только погуще и впитывается лучше. Клей соответственно тот же. На полу туалета и ванных - Глимс-водостоп. Про флехэндихт на водной основе тоже не слышал.
С уважением, Игорь

2Vladimir_2005, Кстати, Ф. боится заморозки-не берите на рынке

Про Полифлюид забудьте. Это гидрофобизатор. В Вашем случае он бесполезен.

Флехендихт штука хорошая, но, судя по описанию строителей, надо опасаться, что они намажут его на пыльную стену.

Есть такая штука - проникающая гидроизоляция на основе органического растворителя. Я пользовался продуктом Полисана - Полигард. Хрен где найдешь, но штука классная. Мажется ВМЕСТО грунтовки, проникает в поры и закрывает их.

Даниил.

у меня несколько лет уже плитка на битумно каучуковом флехендихте. все нормально. адгезия плиточного клея хорошая. про флехендихт на водной основе слышу впервые

Я клал на Ф. на битумной основе-производитель заявляет адгезию к цементному клею. Наносил на пол и стены(гклв) по инструкции, клеил на юнис+. Больше полугода-все ок.

Лично я на Флехендихт плитку не клал, но недоверять Кнауфу нет оснований. Да и на этом (на старом) форуме много лестных отзывов об этой гидроизоляции. Я Дихтунгмастик (Файдаль) предпочитаю - подешевле и не хуже.
На стены бетонконтакт лишне.

Срочно надо выбирать вариант!Жду вашей помощи.

С уважением, Владимир

Я понимаю что такая тема уже неоднократно обсуждалась, но поиск по архиву пока не работает.

Помогите срочно определиться!
Москва. Дом-новостройка-монолит. Квартира на 2 этаже, внизу хол консъержки.
Делаю ремонт ванной и туалета. Под стяжкой лежит битум + целофановая пленка.
Стены сделаны из влагостойких пазогребнеевых блоков. Одна стена выходит в шахту лифта и представляет собой бетон.
Встал вопрос об гидроизоляции:
1) стоит ли ее делать везде или только около ванной, мойки и около унитаза, труб в туалете?
2) Строители предлагают делать по стенам так: Полифлюид, затем Бетонконтакт, затем клей Юнис 2000 (в черной упаковке), затем плитка, затирка Ceresit 33. На пол гидроизоляцию под плитку делат не собираются. Как такой вариант????
В старом форуме была аналогичная тема, где предлогали -
на гипс - тифенгрунт, флэхендихт, клей, плитка.
на бетон - бетонконтакт или тифенгрунт (зависит от бетона), клей + плитка.
3) Звонил только что официальному дилеру Кнауфа по поводу флэхендихта, там мне сказали что существует два вида - первый на водной основе, второй битумно-каучуковый. Причем оба вида можно применять и на полу и на стенах. Я не понял, по поводу второго, он представляет собой нечто вроде битумной мастики??? На стены какой лучше применять???
4) СТроители про флэхендихт нифига не слышали. Когда я им говорю про него, что он имеет каучуково-битумный состав, они говорят типа а как на нем будет плитка держаться??? И за качество работы в этом случае отвечать не будем.

Помогите срочно определиться. Сегодня вечером, крайний срок завтра утром надо покупать.
С уважением, Владимир.