Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Доброго всем.
Какие есть мнения (опыт) по внутренней отделке деревянного сруба. Нужны ровные,
прямые стены. Зашивать ГКЛ ? Штукатурить ? Как сберечь дерево и не промерзнуть
зимой ?

Янн:-Конечно зашить ГКЛ или фанерой . Только учьтите ,стенвы вашего дома будут садиться .Именно это в основном и надо учитывать ,что бы стены через пару лет остались ровными.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Хня все это. Во первых мыши бегать будут. Во вторых- тепла это практически не дает . На старой даче стены были отделаны картоном под оклейку обоями- вид- полный ацтой...
Не выравнивайте стены, лучше отшкурьте бревна , а на стыках, чтобы пакля не торчала набейте тонкие деревянные планки.

хня. не делайте ничего. я дам вам котика - он убъет мышей и разногласия.
и пока вы будете с ним играть, вам будет не холодно. а потом, к лету, можно разобрать пол,крышу и перекрытия, поставить печь, осень пару раз промерзните поутру, и спокойно съедете в город на Север.

DSP007 написал :
Хня все это. Во первых мыши бегать будут. Во вторых- тепла это практически не дает

Янн:-В словаре написано. "Процесс действия по знач. глаг.: отделывать (1), отделать. 2. То, что служит украшением, убранством чего-л. (какого-л. предмета, помещения и т.п.)."Про мышей и утепление там не чего не сказано.

Хитры винт написал :
Как сберечь дерево и не промерзнуть
зимой ?

Если топить будить , то промерзать не будет. Слой утеплителя ,не даст дереву быстро промёрзнуть ,но с другой стороны - не даст промёршему дереву быстро нагреться.

С ПРАЗДНИКОМ ВАС,ДОРОГИЕ ЖЕНЬЩИНЫ !!!

Да уж.. Праздник.. Ммм.. Вроде и не у меня, и не я виновник его. А что же мне так..ууу...

Сосед купил сруб б/у, поставил его, стены отштукатурил изнутри. Сказал, что под ГКЛ будут мыши бегать. Про мышей понятно, а вот как будет себя дерево вести под штукатуркой - непонятно. Третий год живет и все хорошо. Млин, а где подвох-то ? Свой дом хочу так сделать( недорого получается),и думаю : раз дешево-значит плохо.Вот только где ?