Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1066933

Доброго всем.
Какие есть мнения (опыт) по внутренней отделке деревянного сруба. Нужны ровные,
прямые стены. Зашивать ГКЛ ? Штукатурить ? Как сберечь дерево и не промерзнуть
зимой ?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Конечно зашить ГКЛ или фанерой . Только учьтите ,стенвы вашего дома будут садиться .Именно это в основном и надо учитывать ,что бы стены через пару лет остались ровными.

Хня все это. Во первых мыши бегать будут. Во вторых- тепла это практически не дает . На старой даче стены были отделаны картоном под оклейку обоями- вид- полный ацтой...
Не выравнивайте стены, лучше отшкурьте бревна , а на стыках, чтобы пакля не торчала набейте тонкие деревянные планки.

хня. не делайте ничего. я дам вам котика - он убъет мышей и разногласия.
и пока вы будете с ним играть, вам будет не холодно. а потом, к лету, можно разобрать пол,крышу и перекрытия, поставить печь, осень пару раз промерзните поутру, и спокойно съедете в город на Север.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

DSP007 написал :
Хня все это. Во первых мыши бегать будут. Во вторых- тепла это практически не дает

Янн:-В словаре написано. "Процесс действия по знач. глаг.: отделывать (1), отделать. 2. То, что служит украшением, убранством чего-л. (какого-л. предмета, помещения и т.п.)."Про мышей и утепление там не чего не сказано.

Хитры винт написал :
Как сберечь дерево и не промерзнуть
зимой ?

Если топить будить , то промерзать не будет. Слой утеплителя ,не даст дереву быстро промёрзнуть ,но с другой стороны - не даст промёршему дереву быстро нагреться.

С ПРАЗДНИКОМ ВАС,ДОРОГИЕ ЖЕНЬЩИНЫ !!!

Да уж.. Праздник.. Ммм.. Вроде и не у меня, и не я виновник его. А что же мне так..ууу...

Сосед купил сруб б/у, поставил его, стены отштукатурил изнутри. Сказал, что под ГКЛ будут мыши бегать. Про мышей понятно, а вот как будет себя дерево вести под штукатуркой - непонятно. Третий год живет и все хорошо. Млин, а где подвох-то ? Свой дом хочу так сделать( недорого получается),и думаю : раз дешево-значит плохо.Вот только где ?