Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1067128

Подскажите, предстоит задача "зашкурить" бетонные блоки. Т.е. снять (счистить, срезать и т.п.) бетон на глубину около 5мм. Первое, что пришло в голову- жёская щётка в болгарку. Но это всё-таки для металла больше подходит. Тогда- чем? Объём- достаточно большой.

На болгарку ставится алмазная тарелка и вперед, только пыли много. У меня для таких вещей бетоношлифователь Sparky куплен, он к пылесосу подключается.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Михалыч написал :
Тогда- чем?

Алмазной чашкой на мощную ушм. Пыли будет море, готовьтесь.
Простите за нескромность: а нафига шлифовать? в чем соль?

БОРОДАТЫЙ написал :
а нафига шлифовать? в чем соль?

...чегой то в склепе подновить,блеск навести?....

БОРОДАТЫЙ написал :
Алмазной чашкой на мощную ушм.

А чегой-то?

Собираюсь делать гидроизоляцию цокольного этажа. Т.к. карбонизация бетона, на мой взгляд, завершена, надо снять верхний слой для открытия пор (Чем больше, тем лучше, но 5мм- минимум). Для последующей обработки проникающей пропиткой. Т.е. на высоту 1,5м от пола и около 100м в длину.

По поводу пыли- а если мне предварительно пропитать бетон водой? Можно потом этот диск использовать? Будет ли пыли меньше? А то я уже изолирующий противогаз собрался покупать... -

Дядя Сёма° написал :
У меня для таких вещей бетоношлифователь Sparky куплен,

Чего-то он дюже дорогой. И в чем отличие от обычной УШМ?

Михалыч написал :
Собираюсь делать гидроизоляцию цокольного этажа. Т.к. карбонизация бетона, на мой взгляд, завершена, надо снять верхний слой для открытия пор. Для последующей обработки проникающей пропиткой. Т.е. на высоту 1,5м от пола и около 100м в длину.

...ни хрена себе!Это теперь принято так делать?По науке что ль?Ну вобще то это дом и наверное по-старинке(всякие там покраски или битум)плохо?Но такой об.ём сожрать бетона,-с ума сойти,наверное кессон сварить, для рук легче будет.

helmutivan написал :
По науке что ль

Ну, типа...
Да не особо цоколь и старый- 6 (или 7) лет ФБСкам. Но это больше для перестраховки....
Ну я думаю, если в день по комнате, то как раз за неделю отчищу...

"Лучше неделю потерять, зато потом за пять минут долететь!" -

Михалыч написал :
Ну я думаю, если в день по комнате, то как раз за неделю отчищу...

...молодцааа,меня б хрен кто,на такой подвиг сподвиг,хотя если подвал,типа жилой????

helmutivan написал :
хотя если подвал,типа жилой????

Да он у меня- цокольный этаж, с окнами. Планирую сделать пару комнат под жилые. Опять же мастерская тёплая...

Михалыч написал :
Т.е. на высоту 1,5м от пола и около 100м в длину.

150м2 * 5мм = 0.75м3 бетона превратить в пыль ---
Вы уверены, что правильно оцениваете свои силы?

BV написал :
Вы уверены, что правильно оцениваете свои силы?

100%! Не вижу проблем.
Кроме этого надо сделать следующее: - для этого, аппарат куплен.

Вот теперь надо определиться со стенами- чем работать? Чем отличается бетоношлифователь от УШМ? Что такое "алмазные тарелки"? Можно ли ими работать по мокрому бетону?

Михалыч написал :
Чего-то он дюже дорогой. И в чем отличие от обычной УШМ?

Отличие только в наличии кожуха, железного чемодана и ручка другая. Ну еще чашка в комплекте идет.
Такой штукой 145 кв.м. асфальта на 5 мм за пять дней сделал. Думаю, что если есть из жести соорудить самопальный кожух, то качество работы не станет хуже. Главное пылесос иметь хороший. Чашки можно использовать и не такие дорогие, как у Sparky. Я на "Практику" перешел, она в два раза дешевле. Только на 2 мм больше в диаметре и немного мельче. Поэтому пришлось резануть кожух.

Михалыч написал :
Вот теперь надо определиться со стенами- чем работать? Чем отличается бетоношлифователь от УШМ? Что такое "алмазные тарелки"? Можно ли ими работать по мокрому бетону?

Отличается защитным кожухом с пылеотсосом
Алмазные тарелки- шайбы с алмазным абразивом по плоскости
Можно

У меня вот такая шайтан-машина.

Ручка удобная у такого девайса! Интересно, отдельно продается? -
И ещё вопрос- каким диском получше/поудобнее работать- поменьше или побольше? Надолго его хватает?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Михалыч написал :
Интересно, отдельно продается? -

Продаются.

in my humble opinion

Михалыч написал :
Ручка удобная у такого девайса! Интересно, отдельно продается? -
И ещё вопрос- каким диском получше/поудобнее работать- поменьше или побольше? Надолго его хватает?

Ручку как запчасть можно заказать по их каталогу. Удобнее работать большим диском, он не так лихо зарывается в материал. Особо важно на ноги одеть крепкие ботинки. Случается, что камешки из бетона вырывает и ставит синяки. На 145 кв.м. асфальта ушло 5 тарелок.

2Дядя Сёма° Спасибо!

а у меня сомнения по похожести этого агрегата с обычной УШМ.На вид -да,похожи.А вот по ТТХ?Помимо мощности ,есть еще и передаточное соотношение редуктора-грубо говоря обороты на выходе.Ну и запас мощи двигла под нагрузкой.А то может сдохнет обычная УШМ на таком обьеме и все.