Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1067340

Требуется покрыть крышу гаража 6 на 4.5м (унифлекс,рубемаст и т.п.) Можно ли для разогрева и последующего сваривания использовать фен(если честно ни разу в руках не держал) или всё-таки лучше по-старинке пропановой горелкой?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

лучше пропановой горелкой

У фена- пятно прогрева маловато будет. Да и мощность не та, что у газа...
Вот если бы кусочек какой прилепить...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Михалыч написал :
У фена- пятно прогрева маловато будет. Да и мощность не та, что у газа...

Фены бывают разные...

Извините за бестолковство нашёл похожую тему в архиве.С праздником ваших дам!

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

Феном будет сложно прогреть хоть что,любой материал .У нас в конторе кроют крыши толко пропан горелками самое эфективное выгорает вода и прочая хрень материал не помню как называеться один рулон где-то 1тысяча 15мет. а их 2 слоя подложка и основной.ФЕН площядь разогрева мала.Сейчас продаються небольшие горелки для этих целей и даже разные насадки не дорого.НУ если у вас не очень большая площадь можно и феном но замучиетесь по сантиметру клеить.При приклейке гланое края хорошо припаять.ВАМ решать. спрашивал у спецов они даже зимой у нас по нужде клеють когда ветром срывает участок крыши .пропану по баробану разогрел припаял.Посмотрел фены какие подойду мощьность бешенная Даже в ЖЭУ НЕГДЕ ВЗЯТЬ.ДО Т.П. далеко девятый этаж не близко,кто даст подключиться из квартир.Со стояков брать горсеть отдрючит.Только пропан самое экономное.ЕСЛИ не выгорит пробуй феном но посмотри как проплавляються края .

Как вариант можно использовать паяльную лампу - так делал сам, но если буду снова перекрывать то буду искать пропановую горелку, так как даже у пояльной лампы маленькое тепловое пятно

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

пропановая горелка однозначно!