Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467
#1067341

Кто подскажет точно, какой должна быть вентиляция в гараже?
У мну есть вентиляция, но что-то не так?
При перепадах температур , мороз/оттепель или ночь/утро, на всем железе в гараже выпадает конденсат. Соответственно все ржавеет...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Гараж железный ?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Ж/Б , обшиты ворота, на полу доски.

А у Вас какая вентиляция? А погреб есть? С вентиляцией?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Две оттдушины снизу в воротах. и две наверху задней стены

У меня 2 отдушины по бокам от ворот одна сверху одна снизу(на зиму закрываю) и внутри труба 15см от пола выходящая на крышу

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Шмулик написал :
Ж/Б , обшиты ворота, на полу доски.

Янн:- Если усердно не топить ,очень усердно,то ни чего не получиться . Гараж по любому будет сырой . Думаю спасёт только принудительная вентиляция,причём довольно мощная.Истественная не справиться. Вы же не сможете окно с воротами постоянно держать открытыми, или весь гараж продырямить ?. К тому же,машина постоянно привозит на себе (зимой )много снега,это влага . Думаю Вам придёться смириться с влагой ,а боле -мение ценное, хранить дома в тепле.

Принудительная вентиляция и напыляемый утеплитель. Машина- горячая, стены холодные, вот и роса по-любому появляется.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Михалыч написал :
Принудительная вентиляция

Была. Сгорел из-за него(включенного вентилятора)гараж 13 января. До сих пор золу выгребаю

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Шмулик написал :
Была. Сгорел из-за него(включенного вентилятора)гараж 13 января. До сих пор золу выгребаю

Янн:-А чего ветелировать теперь ?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Янн написал :
А чего ветелировать теперь ?

Что не сгорело, то поржавело.
Ну дык, жизнь-то продолжается. Какой я мужик без гаража-то? Восстановлю все на майских каникулах, дай Бог сил. Покамест закупаюсь, коплю пушнину на отделку.

2Шмулик Есть такая приблуда, ставится как оголовок трубы, внутри- лопасти. Типа- ветер дует, лопасти крутятся, и вытяжка работает. Продаются готовые под нужный диаметр, производительность. Не помню как называется. Парни здесь подскажут....

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2Михалыч
Я в курсе о чем Вы толкуете. Только в продажи ни разу не видел. Обычно это переделки из крыльчатки обдува промышленного гидронасоса.

2Шмулик
Постмотрите на строительных рынках, я такое устройство даже в Перми видел в отделе по продаже вентиляторов и т.п. Думаю в Санкт-Петербурге такое тоже есть. Только вот..., выглядит он довольно интересно (эффектно), я даже у продавца спросил, что это такое - она назвала, сейчас не помню как называется, стоило более 3000 руб, так, что сомневаюсь, что на гараже данное устройство долго простоит, "сдует его".

Михалыч написал :
Есть такая приблуда, ставится как оголовок трубы, внутри- лопасти. Типа- ветер дует, лопасти крутятся, и вытяжка работает.

Есть и без лопастей - дефлекторы



Если руки в порядке - можете найти размеры под свой вентканал и сделайте самостоятельно (размеры критичны - иначе будет плохо работать)

Регистрация: 29.10.2005 Самара Сообщений: 240

Все проще. Уверен на 99.9.% надо гидроизоляцию на пол, например линолиум или просто рубероид- он крепкий. Опыт 4 гаражей. Из земли влага прет.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2Mir Вы так думаете?
У мну пол - бетон, сверху лаги и доски с нулевым зазором между

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Шмулик написал :
Сгорел из-за него(включенного вентилятора)гараж

А можно узнать в чем причина возгорания: сам вентилятор, проводка или другое? У меня в ж/б, обшитый вагонкой всю зиму молотил такой 2-х киловатник и ничего. Даже и не задумывался как-то об опасности.
Вопрос снимается, прочитал Вашу тему про сгоревший гараж. Сделал вывод: в гараже должна быть правильная проводка. Такую у себя сделал.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Мирный написал :
в гараже должна быть правильная проводка

Поверьте, у мну была правильная.

Тут , когда переобувался, нашел между досок в полу одну непонятного происхождения маленькую фентифлюшку. При более детальном рассмотрении она оказалась деформированной "тяжелой" пулькой
от пневматической винтовки. Мог я её конечно с улицы на шинах принести, но мне кажется что мой работающий ветилятор привлек чье-то внимание как мишенька в тире.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Шмулик написал :
на полу доски

Шмулик написал :
До сих пор золу выгребаю

Дерево в гараже не есть гут.

Шмулик написал :
У мну пол - бетон,

Возможно гараж "холодный". Поэтому отопление не даёт эффекта. Вопрос а отопление у Вас Электрическое?