Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1067574

2 года никаких проблем небыло, а вот уже неделю около холодильника набирается лужица воды. Инструкции на него нет! Какие меры можно предпринять, где искать причину!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

может засорился сток (к испарителю на компрессоре)

Если я правильно понимаю, это конденсат, который должен попадать на испаритель компрессора? Отодвинуть холодильник и проверить всё что связано с отводом-испарением конденсата?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

rubab написал :
Отодвинуть холодильник

Не, зачем. Засор, если он есть, внутри ведь. Вот найти сток и проволочкой пошуровать...

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Знакомый бразилец от БСХ. Ноу фрост, залип резиновый клапан над крышкой компрессора. Холодильник выключить, продукты убрать, клапан снять и промыть, открыть дверь морозилки на двое суток. Если до конца не разморозить, все повторится.

AlexeiGR написал :
Знакомый бразилец от БСХ. Ноу фрост, залип резиновый клапан над крышкой компрессора. Холодильник выключить, продукты убрать, клапан снять и промыть, открыть дверь морозилки на двое суток. Если до конца не разморозить, все повторится.

Подожди! А что такое БСХ??? Где искать этот клапан? Заглянул в холодильник, там, в нижней части действительно лёд, но никакого отверстия и соответственно клапана не обнаружил! Где его искать, там ведь нету даже отверстия, куда должен стекать конденсат...!?

Холодильник действительно бразильский...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

rubab написал :
в нижней части действительно лёд, но никакого отверстия

Под лёд не заглядывали?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Клапан над крышкой компрессора. Вы знаете, где у Вашего холодильника компрессор? Если нет, вызывайте мастера. Морозилку не разбирать, сломаете пластик. По-крайней мере пока все не растает.

Шихаэль Мума написал :
Под лёд не заглядывали?

Лёд был тонкой плёнкой на дне холодильной камеры (Не на самом дне, а на пригорке где обычно находится отверстие для отвода конденсата), так вот никакого отверстия в этой модели нет! Вода спокойно вытекает из камеры на пол!

AlexeiGR написал :
Вы знаете, где у Вашего холодильника компрессор? Если нет, вызывайте мастера. Морозилку не разбирать, сломаете пластик. По-крайней мере пока все не растает.

Где находится компрессор, я знаю! А зачем разбирать морозильник? Я не думаю, что проблема появления лужи, кроется в морозильной камере!

AlexeiGR написал :
Клапан над крышкой компрессора.

Значит отодвинуть всё же прийдётся? Пологаю крышка компрессора находится там, над компрессором?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Все верно. На компрессоре крышка, над крышкой клапан. Снять, промыть, поставить. Разморозить два дня с открытой дверью морозилки.

ОК! Буду разбирараться! Спасибо за ответы!