Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#85296

Сегодня нарыла под снегом лапату и секатор. Всё это, ясное дело, заржавело. Как снять ржавчину? И посоветуйте, пожалуйста, как лучше законсервировать всё это на зиму, а то и то, что дома стоит, тоже не очень здорово выглядит.

Купите баллончик WD-40 и сбрызните все это... потом (через 10 мин) тряпочкой протрите. Ржавчина сойдет.

2КонстаТим , надо же! Спасибо Балончик есть. А с кузова машины так же можно удалять ржавчину?

Ну вобщем, да... Если до перфорации не дошло...

Дождик написал :
Сегодня нарыла под снегом лапату и секатор. Всё это, ясное дело, заржавело. Как снять ржавчину? И посоветуйте, пожалуйста, как лучше законсервировать всё это на зиму, а то и то, что дома стоит, тоже не очень здорово выглядит.

Лопату используйте по прямому назначению и будет блестеть.
Секатор не бросайте на улице, а положите в сухое место, он тоже от сезона, до сезона будет в сохранности.
Лезвия заточите и все дела.

2EgorP , спасибо.
2КонстаТим , а я на машине преобразователем ржавчины терла, мучилась... не знала

2Дождик преобразователем не "трут". Им мажут (желательно горизонтальную поверхность, или намочив и приложив тряпку) и ЖДУТ. Полезно кисточкой мазать, что б обновлять состав...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

EgorP написал :
Лопату используйте по прямому назначению и будет блестеть.

А у меня Fiskars лопата цельнометаллическая и эмалью покрытая. За три года эмаль содралась только снизу. Хотя и применяю по прямому назначению...

Да, от Фискарс почему-то эмаль не отлетает...............

А можно фотографию? Что это за лопата такая эмалированная? И где такие продаются?
2nelegal 2Юбер

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Дождик написал :
А можно фотографию? Что это за лопата такая эмалированная? И где такие продаются?
2nelegal 2Юбер

Заходите

если не зайдет
и выберите раздел лопаты и вилы.
А вообще яндекс и без меня неплохо ищет...

Для садового инструмента есть древний способ, намного дешевле чем WD-40 и ему подобные - керосин. Только чуть подольше подождать придется. Зато полить не жалко обильнее. Можно даже налить в ведерко, и замочить

2АА , спасибо. Но пожаро-не безопасно...

А вообще яндекс и без меня неплохо ищет...
2nelegal , простите великодушно.... В след.раз просто игнорируйте мои просьбы, ладно?

За фотку спасибо. Поняла о чем вы говорили, оказывается у меня есть такие эмалированные лопаты, а я и не знала, что они так называются... Спасибо

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Дождик написал :
2nelegal , простите великодушно.... В след.раз просто игнорируйте мои просьбы, ладно?
За фотку спасибо. Поняла о чем вы говорили, оказывается у меня есть такие эмалированные лопаты, а я и не знала, что они так называются... Спасибо

Прощаю. Прошу извинить себя, ибо был в не оч. хорошем настроении, погорячился...

Главное, что вы нашли, что хотели.

Прощаю. Прошу извинить себя, ибо был в не оч. хорошем настроении, погорячился...

2nelegal , несомненно прощаю! Причем, заметьте: не смотря на ваше плохое настроение, вы все же разыскали ссылки и помогли женщине! Вы настоящий джентльмен!
Если вам будет нужна какая ссылка, я всегда вам ее найду, nelegal

Прошу прощения за офф.

Дождик написал :
2АА , спасибо. Но пожаро-не безопасно...

А Вы считаете, WD-40 и ему подобная химия не горит?
Не стоит закуривать в тот момент, когда Вы керосинете, и все будет ОК