Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1068014

Необходимо установить раковину с пьедисталом. Понятно что сама раковина крепится к стене шпильками. Так же раковина ложится на пьедистал. А как закрепить пьедистал на полу??

на силиконовый герметик.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан, спасибо за совет. Только вот сейчас в продажи великое множество этих герметиков (Акрил, силикон, санитарные и т.п.). Какой именно можете посоветоватьт? Я слышал что прозрачный силикон держит лучше чем белый. Что вы думаете об этом?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

во блин ! а я никогда не крепил его никак.... он же и так мёртво стоит

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Сантехнический противогрибковый и белый и прозрачный хорошие.Но лучше к полу не клеить.Понадобиться прочистить сифон,или достать упавшую ювелирную мелочёвку и будете всё отдирать.

fontanero дело говорит.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Хороший силикон не белый или прозрачный, а густой и неразбавленный.

Y&T написал :
Хороший силикон не белый или прозрачный, а густой и неразбавленный.

..хороший силикон от Церезит ...хоть белый, хоть зеленый, хоть прозрачный

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Да достаточное количество хороших силиконов существует. Wurth, например.
Дешевый, разбавленный и усадку дает и мех. свойства имеет посредственные.
"Санитарный", если написано, то должно быть неплохо, только вот лучше выбрать
универсальный качественный, чем "санитарный" неизвестно какой.
Часто встречал в комплекте к немецким душ.кабинам именно универсальный силикон.

ДАК написал :
Сан-Сан, спасибо за совет. Только вот сейчас в продажи великое множество этих герметиков (Акрил, силикон, санитарные и т.п.). Какой именно можете посоветоватьт? Я слышал что прозрачный силикон держит лучше чем белый. Что вы думаете об этом?

пользую ким-тех бесцветный.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

У некоторых производителей в опоре ноги отверстия проковыряны для крепления. Но опыт показывает, что хорошо поставленный пьедистал держится сам. Герметиком делают из гигиенических соображений. Чтобы под него всякое "Г" не заползало.

Дядя Сёма° написал :
У некоторых производителей в опоре ноги отверстия проковыряны для крепления.

они технологические......

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

2Сан-Сан Не всегда. . Турки так делают.

Мне когда то пришлось поработать сантехником в португалии и там в новостройке все тюльпаны мы крепили только на герметик я когда первый раз спросил, что нет шурупов для самого умывальника, мне сказали что не нужно…и так, мол хорошо будет стоять
Вот вам и европа, а горбуху лепят ещё ту. Хотя надо признать, что «склеенный» таким образом силиконовым герметиком мойдодыр хрен оторвёшь….я сам был в шоке от такого ноу-хау промазывались все зазоры контактируемые со стеной и полом, а так же сама нога с умывальником.

vento2 написал :
Вот вам и европа

...индейцы. Просто они не пробовали потом такую сантехнику обсуживать. .... 4 класса образования

vento2 написал :
«склеенный» таким образом силиконовым герметиком мойдодыр хрен оторвёшь….я сам был в шоке от такого ноу-хау

даже с плиткой не оторвёшь?
(плитка не должна сидеть "намертво" - вдруг её захотят поменять)
Это чисто "совковое" ноу-хау - хоть в Португалии, хоть в Монголии...

Пьедестал должен отодвигаться, если необходимо, а как это сделать
при приклеивании герметиком? Дома у меня раковина висит на шурупах,
завинченных в стену, а пьедестал каждый раз с трудом, но удаётся выдвигать,
а потом ставить на место

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Leonid53 написал :
даже с плиткой не оторвёшь?

отрывается тока с плиткой....
я отрывал умывальник вдвоём человек хотел поменять а в итоге заодно ещё и пришлось стену плику перелаживать

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

я лично силиконю тока ванну, когда устанавливаю, а после что хотят ,уголок,или плиткой обкладывают....

Регистрация: 03.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 157

Имел удовольствие установки раковины от русской фирмы "Сантек" (кажется так называется) которая поставляется с пьедесталом. На пьедестале есть отверстия внизу (на его основании). После его обследования решил, что эти отверстия - тенологические (для отливки). Пьедестал "стал намертво" при укреплении раковины., т.е. когда анкерными болтами "тянул" раковину, то она как бы поджимает пьедестал, т.е. как-бы раковина "заклинивает" пьедестал. Ну а герметик под основание - думаю, чисто чтобы вода под "пьедестал" не подтекала (да и какой герметик удержит такую массу?)

Дядя Сёма° написал :
2Сан-Сан Не всегда. Вот инструкция. Турки так делают.

Дядя Сёма° написал :
У некоторых производителей в опоре ноги отверстия проковыряны для крепления.

судя по вашей ссылке отверстия не в днище пьедестала... такого вообще не встречал...
ножка пуста внутри , поэтому 2 отверстия чисто технологические.

MVP280807 написал :
т.е. когда анкерными болтами "тянул" раковину, то она как бы поджимает пьедестал, т.е. как-бы раковина "заклинивает" пьедестал.

керамика не должна ложиться на керамику... ножка -чисто декоративный элемент, но я через резинку всё же раковину опираю на ножку...

lex2202 написал :
отрывается тока с плиткой....
я отрывал умывальник вдвоём человек хотел поменять а в итоге заодно ещё и пришлось стену плику перелаживать

надо резать обойным (тонким) ножом

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

MVP280807 написал :
да и какой герметик удержит такую массу?

почти любой

Сан-Сан написал :
керамика не должна ложиться на керамику... ножка -чисто декоративный элемент, но я через резинку всё же раковину опираю на ножку...

Это Ваш выбор, но вовсе не означает, что Вы придерживаетесь инструкций по установке

Сан-Сан написал :
судя по вашей ссылке отверстия не в днище пьедестала... такого вообще не встречал.

Ага. Не самый удачный пример я нашел. Еще Густавсберг крепит ноги, но не нижнюю часть, а верхнюю.

Сан-Сан написал :
керамика не должна ложиться на керамику... ножка -чисто декоративный элемент

Разные есть. На прошлой неделе на работе ставил умывальник, так там крепления на раковине расположены так, что болты просто не в состоянии удержать ее вес. Обломятся просто уши. Весь вес идет на пьедестал, болты - только фиксируют к стене.

И, вообще изврат у некотрых - перемычка с зади пьедистала. Без снятия раковины не выдвинеш. Отрезал болгаркой с алмазным кругом.

BoaSoft написал :
Разные есть. На прошлой неделе на работе ставил умывальник, так там крепления на раковине расположены так, что болты просто не в состоянии удержать ее вес. Обломятся просто уши.

может она предназначена для установки НА мойдодыр?!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Пьедестал и раковину так же устанавливаю применяя KiiLto-бесцветный силиконовый санитарный герметик ...в разумных пределах.Было дело,когда уже после монтажа попросили поменять раковину,на другую модель,а после установки тогда прошло пол-года.Тонким малярным ножом по примыканию прошёлся и всё...а вот с раковиной пришлось "помудрить" и гитарная струна,накрученная на две палочки решила эту проблему

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Сан-Сан написал :
может она предназначена для установки НА мойдодыр?!

Нет, это комплект был. Под ногу в раковене выемка, точно совпадающая верхней плоскостью пъедистала.