Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1074263

только с этим безобразием (цемедрит или анхимент)поосторожней, сохнет он дольше и при смешивании щелеч на верх давит

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gans gr написал :
3 части ЦПС в него гипс и готово

тогда наверна - один чел должен стоять только у корыта и всегда мешать ентот растворчик как заводной - или я не прав

stroika написал :
а сколько гипсу-то

1 часть к 3 частям цема

не не прав, при совмещении получается долгозастывающая кашица, они же сами с собой в реакцию вступают.

в советские времена таким безобразием разетки вмазывали и коробченки всякие, не растресскивалось и ладненько.
да и пример попробуйте гипсовую шпаклевку перемешать вручную (она почти сразу схватывается), а миксером перемешаете и она на много дольше живет

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gans gr написал :
1 часть к 3 частям цема

стоит попробывать - или лучше нинада - в первый раз всетаки - да еще и не себе

смотря какая задача.
что сверху будет, площадь какова, и т.д.?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gans gr написал :
гипсовую шпаклевку перемешать вручную

так шпаклевку или обычный строительный гипс ? - чето я не понял Вас

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gans gr написал :
смотря какая задача

аааа - тоесть не под любое покрытие подходит такая стяжечка

это просто пример, конечно не шпаклевку а гипс (алебастр если хотите), ктото наливайку гипсовую засовывает. выбор за вами. НО ..... ЦПС сохнет 7суток 1 см получается влажность 2%СМ (карбитный метод) а если полы с подогревом то дольше до 1,8%,
а смесь гипса и цемента должна высохнуть до 1,5% СМ, с подогревом до 1,3%.
Оно вам надо?

конечно не под все.
Гипс на самом деле боится влаги, так стоит намочить цемент и из него попрет щелочная среда, в этомслучае гипас становиться .... ну скажем проще мелом (пылью мела). Соотвественно в душевых, бассейнах необходимо защитить такую стяжку от попадания в неё лишней влаги. Про подвалы и первые этажи, свежие плиты перекрытия (бетон держит влагу ваще до наскольких лет), надо влагозащитные мембраны устраивать (целофан тоже пойдет), или грунтовки паронепропускные и щелочестойкие использовать.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gans gr написал :
а если полы с подогревом

какой раствор (не покупной ЦПС) можете порекомендовать для таких полов -

stroika написал :
дайте пажалуста рецэпт приготовления такова раствора !

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gans gr написал :
Соотвественно в душевых, бассейнах необходимо защитить такую стяжку от попадания в неё лишней влаги

а как тогда народ штукатурит в ванных комнатах - гипсовыми штукатупками

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gans gr написал :
конечно не под все.

я имел ввиду - под ламинат, линолиум, плитка и т.д.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gans gr написал :
Соотвественно в душевых, бассейнах необходимо защитить такую стяжку от попадания в неё лишней влаги. Про подвалы и первые этажи, свежие плиты перекрытия (бетон держит влагу ваще до наскольких лет), надо влагозащитные мембраны устраивать (целофан тоже пойдет), или грунтовки паронепропускные и щелочестойкие использовать.

  • чета какаято стремная стяжка получается

так и правильно, ведь стеночку грунтуют по том красочку, или грунтуют и не клей плитку, но если вода в шпаклевку доберется то плиточка слетит или повиснет на затирке и скрипеть будет, прижмутся к ней она упадет

gans gr написал :
рН-значение: 12,5

(цитата из поста 24)
чёто с трудом веритца,
что мешая гипс 1 к 3 цемента останется рН = 12.5
Это число соответствует чисто цементным смесям!
...1\100 наверно добавили к цементу, и запустили утку;- пущай у конкурентов от зависти мозх расплавицца!)))

да, такая и есть стремная, воды боится. вот под ламинит, нивелирку нормально, только высохнуть должна конкретно.
А вообще если ЦПС сделать правильно, со швами с нормальным кол-м воды то и выдумывать ничего не надо

Грэй написал :
чёто с трудом веритца

често признаться сам ей не работал, это наши други с незалежной прислали, смотрел их нем сайт, даже тама не нашел. тоже есть много вопросов и сомнений,но они большую ставку на неё делают

stroika написал :
какой раствор (не покупной ЦПС) можете порекомендовать для таких полов

а по большому любой, я в бытность свою из м-150 делал запросто,просто поливал и швы резал, и пол постепенно запускол не раньше месяца (при толщине до 5 см). Прибавлял (или хозяевов заставлял) по 5 градусов в день до раб температуры бывало и пару недель полы себе грели и так же медленно остывал, приезжал потом с СМ лабораторией ковырям аккуратно пол влажность мерил, и если норма, дальше лил нивелирку или просто стелил, кто как деньгу платил. и проблеммммм не наблюдалось

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gans gr написал :
я в бытность свою из м-150 делал запросто,просто поливал и швы резал,

я тоже. Швы обязательно вырезать или нет

смотря какая площадь, конфигурация.
я даже на 9 метрах резал. чуть прихватилась стяжка, т.к. не особо крупный когда можно зайти на неё по правилу гвоздем резал крест

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

gans gr написал :
Выравнивающая смесь Thomsit DG предназначена для выравнивания горизонтальных бетонных, цементно-песчаных и других минеральных оснований, в т.ч. обогреваемых, а также оснований из асфальтобетона. Применяется под укладку напольных покрытий в сухих внутренних помещениях....

Не-е-е, так не пойдет...
Нужен скан документа или ссылка... а то очень похоже на "подправленный" копипаст томсита ДД

на ум всплыл отрывок Шарапова из места встречи.
Ну что же вы мазурики меня тираните, я же ваааще не на хенкелей тружусь, а так просто продвинул их продукцию. Куда выложить тА?, моЖу и презентацию ихнюю присовокупить, они там и прогнозы на продажу рисуют.
а надо бы вот что показывать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

gans gr написал :
Куда выложить тА?

да хоть в личку .... ( раз не хотите хенкеля пиарить ), туда же и DIN 18365

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gans gr написал :
я даже на 9 метрах резал. чуть прихватилась стяжка

а это обязательно делать ? - я например не делаю и вроде все нармуль

при быстрой потере влаги, цемент застывает с усадкой, следовательно образуются трещины, чтобы сделать их красивыми и в нужных местах (трещины), делаем компесационные швы.
усадка происходит как раз по ним (там где резал, там и треснет через все тело стяжки), потом перед укладкой прошелся ремонтом по ним и в шоколаде, ни чЁ потом не скрипит, не отрывается, с верху не отлетает так раньше учили, да и сейчас СНиП об этом говорит.
и если соблюдать инструкции, и производителей и различных руководст, то получается везде только плюсы, премии и уважуха

iale написал :
да хоть в личку

что то не пихается ту да, а в почту администрация не пускает

------------- В свою почту Вас пользователь не пускает, а не администрация У него такие настройки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2gans gr Адрес в личке

намылил вам уже.