Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#85407

2Wazawai В инструкции вообще мало что говорится про монтаж, просто сказано просверлить отверстие диаметром 120 мм и прикрутить её к нижней части полки. А как там дальше ни слова. Вот
я и туплю.

А на верхней крышке вытяжки только круглое отверстие диаметром 120 мм с клапаном (это который двухстворчатый).

Спасибо!

Про алюминевую гофру я понял. Но у меня родился ряд вопросов.

Вопрос №1
А обязательно ли вести воздуховод до вентеляционного канала или можно просто вывести
воздуховод наружу сквозь полку и всё.

Дело в том, что заниматься проводом гофры до вент.канала мне жутко бы не хотелось (гофра
будет выглядеть не красиво, а прятать её под ГВЛ или что-то в этом роде у меня ни времени ни желания). Возможно ли это вообще? И делает ли так кто-нить?

Вопрос №2
Чем и как делать изоляцию краёв гофры? Есть ли где материалы по этому поводу?

Заранее извиняюсь за тупость вопросов. Но поиск по форуму не дал результатов.

2Lexus JC -- Если у вас фильтр и режим рециркуляции, зачем делать выход под вентканал?
Это требование инструкции по установке, или вы сами так решили?
Обычно внутре вытяжки есть рычажок, поворотом которого перекрывается выход на вентканал, и включается режим рециркуляции, воздух идёт через верхнюю решётку.
Так что, лучше не спешить и разобраться.

Добрый день

Приобретена вытяжка для страивания в шкаф:

Для работы в режиме циркуляции устновил угольный фильтр. Так как подразумевалась,
что вытяжка будет прикручиваться верхней своей частью к шкафу четырьмя саморезами,
то пришлось сместить нижнюю часть полки вверх, чтобы основная часть вытяжки была
утоплена в полку.

Теперь, как я понимаю, мне нужно проделать два круглых отверстия в нижней и верхней части
полки (диаметром 130) и провести канал для прохода воздуха?

Отсюда вопрос из чего и как мне сделать этот канал?