Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1099457

Andry1985 написал :
Неужели никто не знает характеристики пускача ЧТЗ?

Такой что ли?

Регистрация: 19.03.2009 Свердловск Сообщений: 20

Неужели никто не знает характеристики пускача ЧТЗ?

Регистрация: 19.03.2009 Свердловск Сообщений: 20

umnyi написал :
А какой там ПД-10?

нет помоему 2 цилиндра 4 такта. только я не знаю его мощности. и материл кажись чугуний - не тяжеват ли?

umnyi написал :
а какую площадь...

порядка 7 соток

2Andry1985 , посмотрите эту тему, там очень много конструкций самодельных тракторов. И не только тракторов:

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Andry1985 написал :
ставить двиг поперек не хочется.

а почему?

Andry1985 написал :
И еще вопрос - можно ли для минитрактора использовать пускач от ЧТЗ (т-100

А какой там ПД-10?

Регистрация: 19.03.2009 Свердловск Сообщений: 20

Доброго времени суток. Хочу собрать минитрактор на бази движка иж-планета, уазовского моста и коробки. Хотел использовать компоновку как у stiel2006 т.е. двиг продольно. Есть проблема - что использовать в качестве углового редуктора. Вначале тоже хотел изпользовать переделаный мост, но по моим рассчетам получалась очень невысокая транспортная скорость. Может кто подскажет, от чего можно использовать угловой редуктор с передаточным отношеним близким к 1, или как егоможно изготовить с минимальными затратами. ставить двиг поперек не хочется.
И еще вопрос - можно ли для минитрактора использовать пускач от ЧТЗ (т-100). если есть фото и описание поделитесь пожалуйста.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ieronimus написал :
У меня есть, только этим я не пашу а фрезерую.

а какую площадь...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

halet написал :
Я ищу где купить минитрактор для вспашки огорода 6

у вас стоимость трактора с навесным не окупится на такой площади и за 15 лет....
6 соток как я понимаю и со строениями?

halet написал :
Я ищу где купить минитрактор для вспашки огорода 6 соток

Во

halet написал :
У кого есть уже рабочий минитрактор,поделитесь рассказом как пашет

У меня есть, только этим я не пашу а фрезерую.

Уважаемые форумчане! У кого есть уже рабочий минитрактор,поделитесь рассказом как пашет и все прочее,а так же покажите картинки.Я ищу где купить минитрактор для вспашки огорода 6 соток,за мотоблоком ходить возвраст не тот а вот чтобы сидя производить работы ничего не найти. Поделитесь,кто что знает.Георгий.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

SER2009 написал :
посмотри в зеркало

Видел я эту рожу. С тех пор сочувствую окружающим: им на оригинал приходится любоваться, а я вижу раз в день когда бреюсь . ЗЫ. Извини, если обидел.

SER2009 написал :
Мост сужен на 65 см

Как удалось и почему именно 65 см? На тракторе есть вал отбора мощности? Какое навесное имеете? Если самодельное, выложите пожлста, фото.

Моя самоделка предназначена для выращивания картофеля : Скорость маленькая : могу все рассказать (Писать не могу: Руки от плеч дрожат)Дайте знать расскажу как со мной связатся

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

Как то вот сделал. Это второй первый на движке от мотоколяски.

Профан 2: посмотри в зеркало

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

newbas написал :
Ничего не понятно. Вы на каком языке пишете?

Это он только с трактора слез. А там солянка из разных железяк и покрышек с разным рисунком. Естественно вибрация-прямо проф болезнь. А когда пальчики, нет руки от плеч дрожат трудно справиться с кнопочками на клаве. Кстати, всё на фото видно

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

SER2009 написал :
Понижающий редуктор в етом варианте Можнно вместо родного маховика маховик с МТ или Урала к нему коробку мт урал с задним ходом переход на москвичевскую коробку через 1 хрестовину на флянец заднего моста москвич жыгуль мост сужен на 65 см

Ничего не понятно. Вы на каком языке пишете?

Понижающий редуктор в етом варианте ,на фото : Можнно вместо родного маховика УД -25, маховик с МТ или Урала. К нему коробку мт-урал с задним ходом . Дальше изготавливаем переход на москвичевскую коробку через 1 хрестовину на флянец заднего моста москвич жыгуль. Мост сужен на 65 см

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

SER2009 написал :
ФОТО

Расскажите про используемые узлы. Например, после двигателя - раздатка? или это редуктор

ФОТО