Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1069860

Здравствуйте.
Собственно в заголвке и вопрос.
Для потолка из ГКЛ что лучше? Для швов, общего шпаклевания. Обязатен ли зазор между ГКЛ на потолке для проникновения туда шпаклевки? Насколько критичен размер.

для швов унифлот
для общего финишная какая нибудь

Pufas не ползовался . УНИФЛОТ хорошая ,но дорогая . Есть аналог УНИФЛОТА - ПЛИТОНИТ ГКЛ использовать так-же ,но материал дешевле и качественней .

5 кг можно взять.Не сказал бы что слишком дорого

У нас 5 чуть дешевле чем плитонит 20кг

И хватит-ли 5-ти кг ?

и для швов и на финеш только унифлот!!! ( лучше пока не чего не пробовал) 5 кг. вполне хватает 18 кв.м финешного слоя

maksim1000 написал :
финеш только унифлот

А шлифуете вы потом чем - перфоратором или алмазным диском ? УНИФЛОТ после затвердевания немного керамику напоминает . Даже в инструкции указано

"После небольшой выдержки,
(примерно через 30 минут) снять излишки
материала в местах появления утолщений "
то есть пока мягкий материал

и " Возможные незначительные неровности
можно зашлифовать после высыхания. "

именно незначительные

первые сутки после нанесения шлифуется вполне нормально (конечно не как ветонит), а вот если время протянуть то легче второй слой нанести, чем первый отшлефовать.

maksim1000 написал :
( лучше пока не чего не пробовал)

Я вам сочувствую ..... А САДОЛИН МАКСИ , а ШЕЕТРОК с зелёной крышкой ,а ЭСКАРО FINE pro+ , a KNAUF F1 могу продолжить............

maksim1000 написал :
и для швов и на финеш только унифлот

зачем себя так не жалеть .........

maksim1000 написал :
первые сутки после нанесения шлифуется вполне нормально

Даже не пытался - боюсь ..........

к сожалению всего выше перечисленного в городе Саранске нет и небыло никогда.

2maksim1000 А УНИФЛОТ есть !?! ну тогда не знаю что сказать ....

это лучшее, что есть в асортементе магазинов. по большому счёту унифлот вполне устраивает

maksim1000 написал :
это лучшее, что есть в асортементе магазинов

Ищите в магазинах легко шлифуемую шваклёвку с фракцией/помолом не более 0,25 мм , в идеале 0,1мм под краску(САДОЛИН МАКСИ) НЕ знаю вашего ассортимента ...........

Так есть люди, которые пробовали и пуфас и унифлот?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дачник_МО написал :
Так есть люди, которые пробовали и пуфас и унифлот?

Пуфас не пробовал , пробовал унифлот и волма шов.

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

это разные шпаклевки. пуфас- усаживается, унифлотт так шишечкой и застывает.

Ученик написал :
Для потолка из ГКЛ что лучше? Для швов, общего шпаклевания. Обязатен ли зазор между ГКЛ на потолке для проникновения туда шпаклевки?

Для швов Унифлот,а сплошняком Пуфас. На стыках листов ГКЛ обязательна снять фаску

Труд без искусства - Варварство!

Считал, что Pufas или Uniflot примерно одинаковые по прочности материалы применительно для шпаклевание стыков ГКЛ.
Думал, что даже Пуфас поядренее будет, ну он допускает штукатурый слой (это не к ГКЛ) до 15 см.

Это нет так ?
Uniflot крепче ?

Регистрация: 25.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Труженик написал :
Для швов Унифлот,а сплошняком Пуфас. На стыках листов ГКЛ обязательна снять фаску

На горизонтальных стыках ))) и только под гипсовые.

ForwardLook написал :
Uniflot крепче ?

Унифлот пластичнее чтоль. Он, вроде, и придуман для стыков, швов ГКЛ

Труд без искусства - Варварство!

вопрос по Унифлоту!
у него в инструкции написано, что только для "заделки швов"!
? - как он может повести себя, если его наносить за место обычной шпакли (фугенфюллера/ротбанд-финиша) на больших площадях ?!?
как понял, он чуть хуже шкурится, по прошествии времени? , если на след день шкурить, то вроде норм?
может ещё есть какие подводные камни?

notb, ротбанд паста, это полимерная шпаклевка, а унифлот- гипсовая, очень ограниченное время "жизни"

dmitrovski,
причем тут паста?

я спрашиваю можно ли, без последствий, заменить фугу (или ротбанд-финиш или любую др. гипсовую обычную шпаклю) на Унифлот?!?

notb, можно, но, что фуген, что унифлот время работы с ними в три раза меньше чем с ротбанд-финишем. Затворяют вручную небольшими порциями.
Подо что готовите основание, на что собираетесь наносить?

notb написал:
я спрашиваю можно ли, без последствий, заменить фугу (или ротбанд-финиш или любую др. гипсовую обычную шпаклю) на Унифлот?!?

разные материалы.
Унифлот шлифовать машиной

dmitrovski написал:
notb, можно, но, что фуген, что унифлот время работы с ними в три раза меньше чем с ротбанд-финишем. Затворяют вручную небольшими порциями.
Подо что готовите основание, на что собираетесь наносить?

dmitrovski, на стены с ПГП клеить сетку армирующую 8х8мм
потом шитрок, стеклохолост, шитрок, краска ...
А в принципе, планирую везде где может понадобится шпакля гипсовая (просто много его, нужно вырабатывать)))

BV написал:

notb написал:
я спрашиваю можно ли, без последствий, заменить фугу (или ротбанд-финиш или любую др. гипсовую обычную шпаклю) на Унифлот?!?

разные материалы.
Унифлот шлифовать машиной

BV, прям ваше возможные шишки "руками" не сошкурить?!?
вроде пробовали, одно-двух дневные намазы, шкурятся, не так как фуга конечно, но терпимо!

notb, Вы на унифлот собираетесь клеить сетку, сетка зачем там нужна?

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 497

что скажете про Волма Унишов? Влагостойкая? Хочу швы стыки ГВЛВ ею заделать...