Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1082773

Не волнуйся ,Михалыч, не упадет - отмостка армированная

almeca написал :
не упадет - отмостка армированная

Г-г-г!

Ну ладно, хватит издеваться над проектом - там в штампе конструктор - девушка - no coment.... Будем надеятся , что строили профессионалы, которые не только на чертежи смотрят.

2almeca Ок!
Хозяин проекта! Не обижайтесь- мы же просто потрепаться... -

Добрый день, Анатолий! Спасибо, что правильно понял наши с Михалычем приколы! Поболтать трем мужикам и не подколоться - скучно!
Прочитал последние твои посты и первая мысль ,пришедшая в голову - тебе должно быть жалко денег, отданых за проект. Поверь мне, я грамотный проектировщик (обрати внимание на скромность) - ты устранил самые основные ошибки в конструктивных решениях ! Отмостка- вообще класс. Кстати про дренжный лоток. Один знакомый показывал мне такую штуку - вдоль отмостки он посадил какие-то кустики, названия не помню, пушистые какие-то. Они, говорит ,воду сосут как насосы, даже после сильного дождя на следующий день земля на грядке под ними сухая. Говорил - лучше всякого дренажа.

Lok написал :
зимой не промерзал,

-а если клюв закрыть отливом (да ты наверное уже сделал) он вообще никогда не промерзнет, поскольку будет сухой.

Lok написал :
в целом отмостка вполне удовлетворительно держит кочание дома на ветру

-но вот 4 якоря по углам я бы все-таки предусмотрел.

2Lok Ай, мАлАдцА!!! Сделано- руль!!!
Где ж раньше- то был с этими фотками? Полюбоваться-то хоть.... (а проект такой страшный! Был...-)

Красивый домик!

Lok написал :
старый шабашник всем руководил

  • заметно!

Lok написал :
там уже "моя" плита

  • у тебя и под домом "твоя"

Lok написал :
отлив вроде и не нужен

  • не нужен, у тебя цоколь низкий, проблем наживешь - сугроб под ним будет

Lok написал :
много пока других проблемм, лестница внутри

  • что за проблемы с лестницей, может подскажу? Мне в руки попадалась книжка 30-х годов по стройке - вот там действительно дельные советы.

Lok написал :
зубы, блин.

-чё, перфоратора нет, что ли?

Lok написал :
сползет или не сползет по наклону

-я же говорю - якоря нужны!
А вот я думаю, что за знак судьбы мне? Посмотри картинку - это мне заказ на отделку поступил - ничего не напоминает?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

almeca написал :
Посмотри картинку - это мне заказ на отделку поступил - ничего не напоминает?

Эркер такой же, там тоже лестница? А крышу испоганили, у меня красивей, да и черепица- форэва!
А с лестницей - мастера надо на окончательную отделку, а так вроде все делаю потихоньку.
Я счас фотку найду соседнего дома, говорят архитектор какой-то участок купил, сам спроектировал, второй год продать не может :-(
Тоже не дом, а крыша.

P.S. Свои фотки я удалил, так что логика поста немного нарушилась, но кто хотел их уже посмотрел, а в архиве нечего им делать.

Lok написал :
фотку найду соседнего дома

пусть извинит меня архитектор, но фигня. Не люблю всякую вычурность.Дом в моем представлении это ДОМ.
А вот по лестнице - оказывется есть такая старинная хитрость - сумма размеров проступи и подступенка должна равнятся 45 см. Проверял несколько вариантов (из досок сколачивал) - ходить удобно!

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

знаю, у меня 28 -17 :-) в доме, а на входе и в цоколь - 27-18, проем позволял не выдумывать, да и в проекте правильные размеры были.

Скромно молчу, потупив взгляд....

2Lok Ничего не напоминает? Тут фотка дома:
Прикольно....-

п.с. "Рассмотрим типовой объект, загородный дом:...."
ДОжили загородные дома- типовые пошли.... -

У Анатолия красивее.

Михалыч написал :
загородные дома- типовые пошли.

что ж , благосостояние народа растет, архитекторов не хватает.

almeca написал :
У Анатолия красивее.

Есть такое дело....

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Мужики, я потер фотки, , кому надо, те посмотрели, спасибо за оценки, а лишнюю инфу я удалил.
Проект действительно покупался типовой через интернет. По такому проекту можно строить, если сам что-то понимаешь и есть возможность советоваться с конструкторами и реальными проектировщиками, а если отдать Джамшутам - получиться "как всегда".

Lok написал :
Мужики, я потер фотки,

Зря.... - Такую красоту- и стирать?!... Этим гордиться надо!

п.с. Особенно мне понравились фотки строительства. Вот хоть их надо было оставить...

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

да, пытался соблюдать культуру строительства, все кто привозил материалы поражались, что на стройплощадке был идеальный порядок. А фотки, может отдельно тему как-нибудь создам, отберу, что-нибудь, не люблю светиться, разные люди в инете, сглазят еще :-) и армированная отмостка не поможет.

Кстати, по теме..
В книге "универсальный фундамент" Яковлева есть пример, когда под фундамент подкладывали утеплитель - 10мм пеноплена.(глава 9, стр. 190) Вроде ничего не покосилось

Добрый вечер всем!
Грэй Кстати, на форуме про буронабивные сваи вопрос интересный - загляни, а? И надо бы Михалыча позвать - больно ловко у нас на троих получается. Михалыч, слышишь?

almeca написал :
Михалыч, слышишь?

Угу! А, что там? Там читать долго- 2 страницы...-

Михалыч, чем отделать дом чтобы было как кирпич?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

almeca красным пенотексом и разрисовать? или нарезать полосками 250х65 :-)

Lok написал :
красным пенотексом и разрисовать? или нарезать полосками 250х65 :

-
Ничем не получится! Подделку- за версту видно.
Хотя есть пара фирм делают типа сайдинга, но напыление- натуральное- гранитная крошка и т.п. материалы. Монтируется- как сайдинг. Даже углы готовые- чтоб всё стыковалось в один кирпичик. Вид издаля- кирпич! Цвет- можно выбрать любой. Вплоть до цвета "расшивки". Цена- неслабая. СтОит дороже кирпича. Если есть интерес могу найти каталоги.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

я в той ветке ответил, самое достойное - сланец! Как чешуя, тонкий и на гвоздиках висит, красиво и от воды, солнца спасает. Подсмотрено в Германии.

2Lok Перебираемся в ту ветку...

Михалыч написал :
Вот тут почти правильный.

А как полностью правильно?
Как связать арматурой плину с вертикальной стеной фундамента, если между ними слой гидроизоляции? Или в этом нет необходимости?

2PEG Мы от Вас так и не услышали, что и как Вы решили делать. Плиту, блоки, монолит, ленту и т.п. Посвятите, плз, в свои планы.
Проект из поста №50, с доработками ув. Lokа- очень хороший вариант. Возьмите на заметку.
Только есть недостатки- руки должны быть правильные и денежков много при изготовлении этого варианта. -
(Хотя это справедливо для любого объекта...).

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

PEG написал :
Как связать арматурой плину с вертикальной стеной фундамента, если между ними слой гидроизоляции?

между ними нет гидроизоляции, она снаружи, посмотрите СВОЮ (!) ветку,

я же Вам там разместил и фотки и рисунок из проекта.

Михалыч написал :
денежков много при изготовлении этого варианта

Это точно, жаль, деньги быстро кончились, кризис блин, а еще столько недоделано...