Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1673647

2cimon грамотно и вменяемо! браво!

cimon написал :
то возможно наверное только на слабых двигателях

не наверно,а точно!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RHAPSODY написал :
часть энергии,не значит-ли,что это аналогично не полному нажатию тапки на газ?

Да.

RHAPSODY написал :
от чего зависит первая производная скорости?

От внешних и внутренних факторов. Перечислять все - получится нетленка .

RHAPSODY написал :
от влитого в цилиндр топлива и поданного воздуха?

Это одни из внутренних факторов.

cimon написал :
кондиционер потребляет значительную мощность порядка 4-6квт, что сразу заметно, когда при работе двигателя на ХХ автоматика поднимает обороты с 650 до 1000, каждый может проверить сам.

Надо проверить, но тысячей там не пахнет, мотор мощностью 102 кобылы.

Lohness написал :

Lohness написал :
Мы тут с товарищем заспорили: как правильно прогревать двигатель на легковушке, 2-3 минуты, пока снег сметаешь, или минут 10, чтобы из дефлектора пошел теплый воздух. Автомобили с инжекторными двигателями, у него - ВАЗ-21112, у меня Рено Симбол - 2. Кто что скажет, знатоки?

Из личного опыта-ВАЗ-классика-карбюратор-везде залита синтетика-непрогреваю вообще в любой мороз,завел,2-3 минуты подождал и поехал и так уже на протяжении 9 лет.С двигателем вообще никаких проблем(уже 2 машина) Пробег под 100 тыс.км.На расход практически не влияет,ездию на высоких оборотах,торможу скоростями и зимой и летом,косяк один-частое замена масла в двигателе(5-7 тыс.км),плюсы-некогда не ремонтировал карбюратор(!),не знаю что такое ремонт двигателя(!),заводиться в любую погоду(!)

У меня зимой не едет без полного прогрева, грею минут 10, потом ещё минут 10 жду, пока окна оттают. Летом не грею.

Serg написал :
Надо проверить, но тысячей там не пахнет, мотор мощностью 102 кобылы.

Заведите и включите кондей, и не забудте отписаться о результате.

nector написал :
Из личного опыта-ВАЗ-классика-карбюратор-везде залита синтетика-непрогреваю вообще в любой мороз,завел,2-3 минуты подождал и поехал и так уже на протяжении 9 лет

"Карбюратор" не способен ехать в лютый мороз без прогрева, без подсоса.

2cimon 2nector карбюратор карбюратору рознь...у кого как. при прогреве ориентироватся нужно на то, как мотор реагирует на прогазовку. если проваливается-греть дальше,если нормально увеличивает обороты-едем. на инжекторе такой прием не нужен. мозги все за нас сделают. из личного опыта. есть две ВАЗ 2107. одна инжектор,другая-карбюратор. одна никогда не греется,другая-по 10-15 мин,в зависимости от температуры, каждый день тарахтит в переулочке. и там и там залита синтетика. пробег у обоих "далеко за 100". капремонтом нигде не пахнет. так что не спрашивайте советов-изучайте своих железных коней.

cimon написал :
"Карбюратор" не способен ехать в лютый мороз без прогрева, без подсоса.

Ну не соглашусь с Вами насчёт "подсоса"

RHAPSODY написал :
карбюратор карбюратору рознь...

а с этим согласен
у меня 41-й москвич двиг 1,7, карб. Подсос ему нужен только чтобы завестись при -20 и холоднее БЕЗ "тапки", и пару мин. поработать - снег смести и покурить, но не более 1100-1300 оборотов, если крутить выше, греется дольше. За это время стрелка "трогается", и поехали (убрав подсос) только на оборотах не более 2000. через 1-2км прогревается до 60-70. тут можно и оборотов добавить, но мне 2500-3000 по городу хватает получается расход 9-12 л/100км по городу зимой. А летом тоже даю минуту покурить (без "подсоса" конечно), а дальше "стрелка трогается..."и т.д. расход 8-10

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cimon написал :
"Карбюратор" не способен ехать в лютый мороз без прогрева, без подсоса.

Может там нет автоматического переключателя зима-лето на воздухе?

Serg написал :
Может там нет автоматического переключателя зима-лето на воздухе?

автоматического может не быть, но хотя бы ручная заслонка должна быть

cimon написал :
"Карбюратор" не способен ехать в лютый мороз без прогрева, без подсоса.

Естественно с подсосом,проехал,прогрелся-убрал!!!Подругому ни как!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MadElektrik написал :
автоматического может не быть, но хотя бы ручная заслонка должна быть

Согласен.

nector написал :
Естественно с подсосом,проехал,прогрелся-убрал!!!Подругому ни как!!!

Речь не про прогрев с подсосом, а про езду с ним, если я правильно понял.

Serg написал :
Речь не про прогрев с подсосом, а про езду с ним, если я правильно понял.

в официальной инструкции к ВАЗам русским по белому написано:
"Движение допускается при устойчивой работе двигателя и не полностью утопленной рукоятке пускового устройства."
подсос, вытянутый не на всю длинну штока, не вредит.

Бензин побольше ест на подсосе

Hasik74 написал :
Бензин побольше ест на подсосе

не больше, чем на работе наХХ при одинаковом времени работы,а учитывая то,что в движении мотор прогревается быстрее,то время прогрева на подсосе сокращается. и получается, что экономичнее запускать мотор на подсосе, прогревать его до устойчивой работы и догревать в движении.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RHAPSODY написал :
в официальной инструкции к ВАЗам русским по белому написано:

Причем здесь это?

Hasik74 написал :
Бензин побольше ест на подсосе

RHAPSODY написал :
не больше, чем на работе наХХ при одинаковом времени работы

А Вы ездили на подсосе? Движок кушает 11-14 литров на 100км - если это устраивает - тогда вперед. У меня ведь была карбюраторная машина.

RHAPSODY написал :
экономичнее запускать мотор на подсосе

Да он по другому не запускается карбюраторный-то в мороз. Но в -25 после прогрева едет без подсоса.

Serg написал :
А Вы ездили на подсосе?

регулярно,блин...все время вспоминаю о нем на 3-4 светофоре,когда слышу повышенные обороты. средний расход по городу около 9 литров(не гоняю).

Serg написал :
после прогрева едет без подсоса.

так никто и не заставляет ездить на подсосе.речь шла о том,насколько я понял,что каков вред от езды на подсосе? или мы друг друга не поняли?

Serg написал :
Речь не про прогрев с подсосом, а про езду с ним, если я правильно понял.


если прогреватся до рабочей температуры на ХХ,то бензина больше уйдет,чем прогревать ДВС на ХХ до 40 градусов,а потом,на подсосе, начинать движение. если не забыть за вытянутую кнопку подсоса,то при движении двигатель прогреется гораздо быстрее(не замерял точные цифры),чем на ХХ.если же забыть за подсос,то

Serg написал :
11-14 литров на 100км

покажутся семочками!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RHAPSODY написал :
речь шла о том,насколько я понял,что каков вред от езды на подсосе?

Нет, причем здесь вред, речь про принципиальную неспособность:

cimon написал :
"Карбюратор" не способен ехать в лютый мороз без прогрева, без подсоса.

Правда непонятно, что значит лютый мороз. Как-то в Самаре было -37 с ветерком 12 м/c, так было много машин, которые при остановке на светофоре глохли и потом уже не заводились.

2Serg если

Serg написал :
речь про принципиальную неспособность

карбюратора ехать в мороз без подсоса-то это, мягко скажем, бред! нормально отрегулированный карбюратор должен ехать без подсоса. а вот

Serg написал :
Как-то в Самаре было -37 с ветерком 12 м/c, так было много машин, которые при остановке на светофоре глохли и потом уже не заводились

это жесть. вполне может быть...карбюраторные машины, легковые, по-моему не рассчитаны были на такие погодные условия. "в техзадании такого не было!" (цитата)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2RHAPSODY

Согласен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cimon написал :
Заведите и включите кондей, и не забудте отписаться о результате.

700 оборотов на прогретом двигателе что с кондеем, что без него на нейтрали, включение подогрева стекол и всего света тоже картину не меняют - вообще стрелка не шевелится.. Видимо мозги у немца следят за оборотами жестко. А может - и нет такой потребляемой мощности у кондиционера?
Напомню - двигатель бензиновые 1,6 литра, 102 лошади.