Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1070371

Добрый день, уважаемые специалисты!

Живу в панельной 9-ти этажке, на последнем этаже. Расположения рамы в зале не очень устраивает, хотелось бы подвинуть её сдвинуть на 25 сантиметров в сторону. Можно ли сделать это?

Не знаю как в Казани, в Москве автор панельных 9-этажек - мниитэп - запрещает трогать боковины у балконов, считая их конструктивным элементом.

Доброго времени суток и в этой теме.
Подскажите пожалуйста, на каком расстоянии от поверхности вертикальных откосов в ЖБ панели находится арматура?
На даче, одноэтажный дом построен из панелей, перекрытия тоже ЖБ (пустотки).
Две оконные рамы, по ширине, на 13 см больше существующих проемов, хочу расширить проем, получить проем без рассвета не пугает, по моим расчетам нужно снять 5-6 см, будет ли в этой толщине арматура, или она глубже?
Если будет, в этой части ее демонтаж сильно критичен?
p.s. ширина паза под подоконник на 3 см больше, т.е. если выровнять ширину окна под ширину подоконника, нужно по 1,5-2 см снять с каждой стороны.

Pavluxa-xa,
Уступ, зуб, под монтажный проем окна. В нем мелкая 4 мм проволока, сетка. В 1,5-2 см дальше в широкой части плиты с проёмом арматура 10-12 мм. По периметру.

Hitgher, меня не в "зубе" интересует, а в откосе где ближайшая арматура?

Pavluxa-xa,
А прочитать?
В 1,5-2 см дальше в широкой части плиты с проёмом арматура 10-12 мм. По периметру.