Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2043749

almeca написал :
плиз

Какое отношение контактный адрес имеет непосредственно к производству?

Alex___dr написал :
по телевизору была реклама

Нет, вы что мне хотите доказать? Что Стомер делают не в Германии? Что это плохой инструмент?, Что циркулярка DWT, купленная мной 12 лет назад и до сих пор вполне исправно работающая - плохая? Что перфоратор Хилти надежней Макиты? Что инструменты, сделанные на заводах в Китае намного надежнее сделанных в России? Мы вообще-то о чем поговорить хотели?

almeca написал :
Нет, вы что мне хотите доказать?

Вы зря так горячитесь.ИМХО,это Вы пытаетесь доказать,что сей инструмент производится в Германии...

almeca написал :
Возможно та продукция, что выпускается непосредственно на их заводах в Германии

svetliy1963 написал :
Вы пытаетесь доказать,что сей инструмент производится в Германии...

да ничего я не пытаюсь доказать! Читайте вы внимательнее!

almeca написал :
Возможно

Я вот знаю одно - сейчас выпускается инструмент на любой вкус и достаток, имеется масса информации об этом инструменте, а дальше -ваше дело! Выбирайте то, что вам действительно надо! Вот мне по роду работы приходиться выполнить различную работу, поэтому у меня три перфоратора, две дрели, четыре шуруповерта, две болгарки, два лобзика и ещё всякие специальные. Но я ведь не говорю, что мой маленький перф Макита хуже Хилти - просто он для другого вида работ.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

almeca написал :
Нет, вы что мне хотите доказать? Что Стомер делают не в Германии?

Вы можете верить во что угодно.

almeca написал :
Что это плохой инструмент?, Что циркулярка DWT, купленная мной 12 лет назад и до сих пор вполне исправно работающая - плохая?

Вы уверены на счёт 12 лет? Тогда как то чаще Interkrenn встречался... И что интересно, тоже из Германии...

almeca написал :
Что перфоратор Хилти надежней Макиты?

Есть сомнения?

almeca написал :
Что инструменты, сделанные на заводах в Китае намного надежнее сделанных в России?

И много таких? Сделанных в России?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Alex___dr написал :
Тогда как то чаще Interkrenn встречался.

Единственный шуруповерт в моей практике,у которого двигатель сгорел раньше,чем сдохли акки. Поляки их таскали к нам активно,лет 15 тому назад.
Германия ещё та

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Alex___dr написал :
И много таких? Сделанных в России?

Не ну так то даже БОШ завод в Энгельсе есть *)

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Suever написал :
Единственный шуруповерт в моей практике,у которого двигатель сгорел раньше,чем сдохли акки. Поляки их таскали к нам активно,лет 15 тому назад.
Германия ещё та

Нет ну вы посмотрите, да сейчас все полки завалены инструментом польским, в частности средние неспециализированные строительные магазины, магазин автозапчастей вон у нас в городе , который только для русского автопрома запчатями торгует. Китай, Польша.. Большое дело если тайваньский Force появится*)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

AkeJIJIa написал :
Не ну так то даже БОШ завод в Энгельсе есть *)

Alex___dr написал :
И много таких? Сделанных в России?

имелось в виду не стороннее производство на территории России, а чисто российская марка...

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Suever написал :
Хотя аналогов из поднебесной,с адекватной ценой и без него хватает

Например?

У меня имеется сабельная пила Stomer sss-1000
Так вот не имею к ней никаких притензий. Сделана очень добротно и помоему достаточно качественно. С хорошими биметаллическими пилками перерубает все подряд.

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Да рабочий инструмент у меня вроде приличный, в основном Метабо и Макита, только вот перфоратор приобрел AEG, Кресс сдохнул. Но ведь хотелось хорошо и дешево! Знаю, что не бывает, но надежда....

На бога надейся, а ишака привязывай. По многим позициям лучше взять Мактек (надеюсь, не покрасневшую от стыда Макиту, а всего-лишь упрощенные версии "на убой"), чем безродных китайский ОЕМ (любой каприз за ваши деньги: хоть лом со стразами, правда сам лом будет сапсем худой ). В желтой сети, той что на 220, УШМ, ЭШМ, легкие циркулярки, безударные дрели стоят самую малость дороже их "карманного" Хаммера. А отличаются от "старших братьев и сестер" в основном упрощенным корпусным пластиком (например легкий фрезер Maktec МТ361 отличается от Makita RP0900 только корпусными деталями, внутренности все по единой спецификации).
ЗЫ. Все многочисленные безродные китайские"шурики" (полное ведро на 18 литров тушек) которые я видел (Борт, Практикл, еще 2 каких-то совершенно незапоминающихся названия) не протянули в средненагруженной (неделя в месяц по 8 часов ежедневно) эксплуатации и 3 месяцев - сдохли АКБ.

Приходилось держать в руках УШМ SAG-2000. Впечатления - собран неплохо, в руках держалась уверенно, работала как-то мягче чем мой аналогичный ИС. Пишу в прошедшем времени, потому, что дали её в руки одному нехорошему человеку, так он умудрился отломить ей ручку возле кнопки. Как? это вообще загадка ( он так и не признался ), только если стучать об пол, так и следов побоев видно не было. Из минусов - стоила она у нас около 4 т.р. а такой же бош в соседнем магазине 5,5 т.р. Крутовато, скажу, для неизвестного бренда

ПКВ написал :
Пишу в прошедшем времени, потому, что дали её в руки одному нехорошему человеку, так он умудрился отломить ей ручку возле кнопки. Как? это вообще загадка ( он так и не признался ), только если стучать об пол, так и следов побоев видно не было

ват это как раз для темы давать или нет инструмент. может пластик не армированный? а вобще на стомере знак армировки есть?

a z a n написал :
ват это как раз для темы давать или нет инструмент. может пластик не армированный? а вобще на стомере знак армировки есть?

Инструмент был конторский, не дать было нельзя, а армирования я там, правда, не заметил.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ПКВ написал :
Как? это вообще загадка ( он так и не признался ), только если стучать об пол, так и следов побоев видно не было

да хоть бы :

Посмотрел полный ролик (5.5 мин.) Что интересно, из именитых брендов только Hitachi развалилась сразу с первого раза. Очень порадовался за Байкал и Рибер, держат удар наравне с Макитами и Бошами.

Регистрация: 06.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 21

Vollob, а как по мне, так этот тест не объективен нифига. Поясню. Возьмём 2 авто - безродную Оку и именитую Бугатти, поставим их вместе перед бетонной стеной, метрах этак в 40 от нее, и "газ в пол" на обеих. При всей своей хилости, Окушка получит меньше повреждений, чем суперкар Бугатти, т. к. скорости в момент удара будут несопоставимы.

Я не в том смысле, что хитача это бугатти, а макита - ока, просто такой метод тестирования очевидно некорректен.

В том то и дело что все представленные на тест болгарки - одноклассники. Примерно одинакового веса, мощности, и скорости вращения. Ну +/- в небольших пределах.

Кто что скажет за этого монстра STOMER SRD-1700-K

Мих-ил написал :
Кто что скажет за этого монстра

вид устрашающий.. Особенно кожух стакана - похоже на низ ракеты... Если почти весь корпус металлический - какой же у него вес?

Мих-ил написал :
за этого монстра

ну вообще-то того же класса метабо стоит в три раза дороже....

Кто что скажет за этого монстра STOMER SRD-1700-K Мож кто работает этим агрегатом.

Мих-ил написал :
Кто что скажет за этого монстра STOMER SRD-1700-K Мож кто работает этим агрегатом.

У меня был стомер 650к...купил за 2500 по акции дешевле интерскола был...после монтажа 50 метров кабель канала начала глючить кнопка..сломался пластиковый глубиномер..реверс отстой..ну и регулировка скорости тоже херня если убавить то работать не возможно..кейс дутый маленький и застешки пластик кроме перфа поместится 5 буров и всё..красная цена ему ну 4000р а дороже лучше брать бренд посерьёзней...и наклейка стомер это не серьезно обычно название выплавляют из пластика.продал я его и не жалею..в леруа видел клон под маркой менчино.китай одноразовый