Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1071332

Я задавал вопрос про газовую монопольку в нашем СНТ:

В продолжение темы хочу спросить. У нескольких соседей есть газ. Если я договорюсь с владельцем газифицированного дома покупать газ у него, а не у облгаза и подключусь к его (соседа) трубе (после его счётчика) - это возможно? Допустим, я буду платить соседу процентов на 10-20 дороже, чем он платит Облгазу за газ. Но при этом не буду иметь геморроя с кучей согласователей и прочих посредников. Понятно, облгазу и прочим посредникам такая схема не понравится, ну и что с того?
А через несколько лет газовой монопольке, надеюсь, придёт конец. Появится конкуренция, тогда газовики будут за клиентами бегать, а не наоборот. Тогда и поговорим с газовиками. Прокатит?

Втихаря - запросто!
Официально - кто ж Вам разрешит?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Виталий С написал :
Официально - кто ж Вам разрешит?

В смысле - кто ж разрешит соседу. Все возможные геморрои будут его, в случае чего...

Виталий С написал :
Втихаря - запросто!

Начинайте собирать сухарики для себя и для соседа сразу. Чтобы было чего Вам передавать потом.

Зоркийглаз написал :
Начинайте собирать сухарики для себя и для соседа сразу. Чтобы было чего Вам передавать потом.

Ну сухарики эт вряд ли, а газ соседу отрубить могут, эт точно!

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

это криминал... Лица, нарушившие "Правила пользования газом в быту", несут ответственность в соответствии со ст. 95 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст. 94 Уголовного Кодекса РФ.

levian написал :
это криминал... Лица, нарушившие "Правила пользования газом в быту", несут ответственность в соответствии со ст. 95 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст. 94 Уголовного Кодекса РФ.

И еще можно добавить незаконное предпринимательство.