Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1071496

Бетонные плиты перекрытия. Старую побелку, штукатурку, шпаклевку полностью счистил. Собираюсь зашить ПВХ панелями. Вопрос - надо ли чем то обработать перед обшивкой - грунтовкой?

Зачем?

Evgen10 написал :
Собираюсь зашить ПВХ панелями. Вопрос - надо ли чем то обработать перед обшивкой - грунтовкой?

Только если для самоуспокоения .А так можно пренебречь.

Kappa Mike написал :
Зачем?

Точно не уверен, но не будет ли он пылить под пластиком?

Evgen10 написал :
Точно не уверен, но не будет ли он пылить под пластиком?

Будет , если ходить по потолку , подметать его , а вообще хотите загрунтуйте любым грунтом (цересит ст-17 , аквастоп и т.д.) хуже не будет ....... "Если не трогать то и пылить не будет.."

Сломастер! написал :
Будет , если ходить по потолку , подметать его , а вообще хотите загрунтуйте любым грунтом (цересит ст-17 , аквастоп и т.д.) хуже не будет ....... "Если не трогать то и пылить не будет.."

Понял, спасибо, СТ17 как раз есть в наличии, запасся еще до кризиса. Значит получается что я зря мучался его чистил, можно было зашивать и так.

Это у вас квартира или офис? Дышать чем будем?

brodjaga66 написал :
Это у вас квартира или офис? Дышать чем будем?

Это кухня, 6.5 метров. ПО форуму почитал, вроде все хорошо отзываются о пластике для кухни, а что еще можно? Делать буду самостоятельно. Пенопласт не нравится. ГК сложно, да и не думаю что он много лучше. Армстронг по габаритам не подходит. МДФ единственно еще не знаю что такое. Может это лучше?

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Я ничем не обрабатывал.
Уже год стоЯт и все нормально.

Единствено еще думаю как его лучше кидать швами вдоль окна или перпендикулярно?

По размерам выгодней получается вдоль окна, но разница не сильная, можно и перпендикулярно кинуть.

Evgen10 написал :
Единствено еще думаю как его лучше кидать швами вдоль окна или перпендикулярно?

Считается,что свет должен падать вдоль швов.Так они(швы,вернее стыки)менее заметны.

6,5 квадратов кухни можно вылизать как зеркало шпаклевкой и просто закатать эмульсионкой. В жилых помещениях не должно быть всякой бяки типа ПВХ, МДФ и прочее. А уж на кухне, этом святом для каждого советского человека месте - тем более. Ведь кухня это не только и не столько место для приготовления и приема пищи. Это ещё и дискуссионный клуб и место встречи друзей и т.д. и т.п. Никакого официоза - все функционально, экологично и гармонично.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

brodjaga66 написал :
В жилых помещениях не должно быть всякой бяки типа ПВХ, МДФ и прочее.

А обои виниловые? Они же из ПВХ делаются.
Хотя довольно часть наблюдаю людей, которые боятся ПВХ панелей (но все стены оклеены виниловыми обоями), категорически не хотят ставить ПВХ окна (но их деревянные окна покрашены не менее "химическим" краской / лаком).

Sergey_G. написал :
Цитата:
Сообщение от brodjaga66
В жилых помещениях не должно быть всякой бяки типа ПВХ, МДФ и прочее.

А обои виниловые? Они же из ПВХ делаются....

но их деревянные окна покрашены не менее "химическим" краской / лаком).

Вот - вот, лаки, краски, линолеум, кухонная мебель! бытовая техника и т.п. это разве не бяка?

Sergey_G. написал :
Хотя довольно часть наблюдаю людей, которые боятся ПВХ панелей (но все стены оклеены виниловыми обоями), категорически не хотят ставить ПВХ окна (но их деревянные окна покрашены не менее "химическим" краской / лаком).

Evgen10 написал :
Вот - вот, лаки, краски, линолеум, кухонная мебель!
бытовая техника и т.п. это разве не бяка?

Если 6 дней в неделю по 8-10 часов сидеть в офисе среди акмиграна, панелей МДФ или ПВХ с ламинатом и жалюзи на окнах, то чертовски не хочется возвращаясь домой видеть тоже самое. Это моя точка зрения, поэтому я и не воспринимаю в домашнем интерьере элементы отделки, чаще применяемой в офисах. Только и всего. А вовсе не панический ужас перед пластиком и пр. Предпочитаю дома полы светлого дерева, теплые, ненавязчивые тона в обоях и потолке, т.е. то, что не напоминает о работе и присутственных местах... Пластиковые окна - удобно, красиво, практично. И интерьер с ними лучше и снаружи дом смотрится аккуратно.