Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247
#1112931

Электропомпа для Газели 12В стоит 500 рублей, давление Х/З

Посмотри на авто рынке для закачки топлива грузовых авто 12-24волта

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Насоса от омывателя класики хватит на одно ведро. В продаже есть насосы для мойки автомобилей,но даже ими накачать 200 л будет сложновато.

Регистрация: 07.07.2008 Красноярск Сообщений: 29

Спасибо...
Всем успехов.

sedoym написал :
Нашел только "Gardena 1500/1"

Поищите насосы для яхт и лодок... Они все 12 вольт, стоят копейки по сравнению с гарденами...
Напор там никакой, но на 2-3 метра - поднимут.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

sedoym написал :
Стоит задача при помощи насоса (12В, постоянного тока) осуществить подачу воды из тепличной емкости в систему капельного полива "Росинка".

Эту систему не знаю. Просто как вариант предложение. Насколько понимаю бочки стоят на высоте не менее 2м. И насколько знаю для капельного полива необходимо закачать в систему воду а дальше она должна самотеком из бочки выливаться через край бочки. Как вариант - насос омыва стекла от класики. Поднять воду - подымит. Запустил на некоторое время пока не закачается вода а потом отключил. А вода самотеком пусть бежит.
Таким вариантом экспериментировал у себя, очень не хотелось в днище бочек резать отверстия. НОрмально работало, но все равно пошел по другому пути.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 07.07.2008 Красноярск Сообщений: 29

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу Вашего совета. Стоит задача при помощи насоса (12В, постоянного тока) осуществить подачу воды из тепличной емкости в систему капельного полива "Росинка". Не хочу использовать насос на 220 В, т.к. пользоваться будут пожилые люди. Нашел только "Gardena 1500/1" -цена вертолетная.
Может быть есть идеи пусть даже невероятные, "бредовые". Исходные данные:

  • давление не более -1атм,
  • расход не более 200 л.
    Благодарю всех откликнувшихся.