Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1078500

Motorchik написал :
Отрезаем, только не резьбу, а целиком патрубок. Он вместе с резьбой 50мм. И приваривали новый, тоже оцинкованный.

Скорее всего от цинка на 50 мм патрубке после сварки ничего не остается. Он превращантся в белый порошок - оксид цинка. Т.е. в вопросе об использовании меди перед оцинкованными трубами данный пример не совсем корректен, хотя и полезен в целом.

YuryS написал :
места проклятые

я тоже это слышал, они отказывают давать гарантию в те края

YuryS написал :
Использовали ли армированный? Паяли сами?

участвовал в процессе и сам(решал проблему содрать изоляцию-армирование, а штатной сдиралки у мастера не было, мастер не профи в сантехнике, но паять ему приходилось), так что с армированием, брал на той же синдике, 4 метра кажись в длину.
Эта труба мало расширяется, потому что она даже слегка теплая только в то время, когда прибор греет на всю катушку. Всё спрятано в стену, где это надо. Обычно эти места заделки труб проходят пеной. Мы обошлись даже без пены, как-то к этим расширениям температурным после того как потрогали трубы стали относиться равнодушно. Сам тоже бегал туда (тот же рынок) раза три, но об этом не сожалею, зато сама работа далась нормально, вдвоем с мастером за день всё сделали. Греет на всю, на счет как долго жизнь покажет...

alexp написал :
вопросе об использовании меди перед оцинкованными трубами данный пример не совсем корректен

лучше сделать всё по уму, а то жизнь научит... потом соседи... и т.д.

Спасибо. почти решился. чем содрали? ножом? меня эта обдирка тоже забеспокоила...

резаком бороздки, а потом просто, чем смогли, что было ибо искать специнвентарь из-за 4-х паек смысла не было - всковырнули ножичком и плосками ... ничего получилось неплохо

у меня Мсталь. г Кимры. очень довольна.