Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 76
#6015

Добрый день!
Была такая тема, но архив не работает:-(
Если не трудно, подскажите: лет 5 назад установщики стеклопакетов стеклили "по месту" и, как водится, все стекло с улицы извозили силиконовым герметиком (Второй этаж, видно, силиконить страшно было, ляпали кое-как). Причем со временем он почему-то все больше и больше расползается по стеклу. Что делать?
Спасибо!

Силикон удаляется "Смывкой (для) силиконовых герметиков", которую можно приобрести в магазинах, торгующих самим силиконом :-)

Расползается???
У вас наверное особый силикон - ЖИВОЙ!!!

Смывку от Лугатто я не пробовал, а вот механически можно попробовать: соскоблить острым лезвием, а потом ойлочным кругом полирнуть. Кропотливая работа, однако...

Смывка уничтожит уже застывший силикон? Если да, то как недопустить уничтожения "нужной" части шва?

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 76

Антон написал :
Смывку от Лугатто я не пробовал, а вот механически можно попробовать: соскоблить острым лезвием, а потом ойлочным кругом полирнуть. Кропотливая работа, однако...

Я представляю, как я буду делать эту кропотливую работу с обратной стороны глухого окна на втором этаже :-) Нет, рядом рама, конечно, открывается. Но силикон в основной массе скопился почему-то в дальнем конце окна, ближе к стене. Альпиниста вызвать, что ли.....

2Самоделкина, проще вынуть стеклопакет и почистить. Ибо работа кропотливая и скорее всего, вы не готовы будете оплатить расценки высотника. Но если все-таки понадобится- узнавайте цены, а я спрошу ребят кто согласен подешевле. Но оно того не стоит-есть же выход проще.
псы. Мне поставили балконное остекление- так даже на нем швы будем цементировать , вынимая пакеты, хотя вывеситься для самого себя не проблема- но НИ К ЧЕМУ

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 76

sharapova Спасибо Вам за предложение. У меня, правда, есть друг высотник (антенны устанавливает), так что если что.... Надеюсь пока купить смывку и попробовать ею.