Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.10.2006 Челябинск Сообщений: 146
#1071711

понимаю, что удобство пользования шкафом-купе обуслевленно в первую очередь надежностью фурнитуры, но
1.как все таки отличить качественну фурнитуру от левака?
2.есть ли на оригиналах заводская маркировка (что-то вроде индекса детали и номера партии)?
3.какие есть варианты крепления полок к стене? (пластиковые уголки не нраватся ни по виду, ни по надежности - а именно их и навязывают отделах продаж)
4.реально ли самому взяться за сборку шкафа-купе в домашних условиях? (руки на месте, где заказать распил дсп и зеркала нашел, но конкретно шкафы-купе собирать не приходилось, больше всего вопросов как зеркало крепится в профиль?)

пару слов про сам шкаф - ШхВхГ (см)= 130х255х60 - встроенный шкаф-купе, 2 двери (наполнение - зеркала), вертикальный разделитель, две горизонтальные полки на всю ширину

  1. так как пол - кафельная плитка, то если класть рель непосредственно на кафель, то будут скрипы - какие возможны варианты?
    6.какая фурнитура оптимально подходит под указанные размеры?
    7.как вариант, может кто посоветует в какую фирму обратиться в челябинске, чтобы на левак не нарваться, ну и цена при этом была не заоблачная!

жду Ваших мнений

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

1.как все таки отличить качественну фурнитуру от левака?
смотря что считать леваком, сейчас и у нас не плохо делают () очень не рекомендую турцию и китай. в конец испортились.
2.есть ли на оригиналах заводская маркировка (что-то вроде индекса детали и номера партии)?
на самих деталях нет, в крайнем случае логотип на роликах. маркировка вся на коробках.
3.какие есть варианты крепления полок к стене? (пластиковые уголки не нраватся ни по виду, ни по надежности - а именно их и навязывают отделах продаж)
можете использовать кронштейны декоративные конечно, вопрос в их размерах и нагрузку как держат.
4.реально ли самому взяться за сборку шкафа-купе в домашних условиях? (руки на месте, где заказать распил дсп и зеркала нашел, но конкретно шкафы-купе собирать не приходилось, больше всего вопросов как зеркало крепится в профиль?)
конечно реально, только двери отдельно найдите кто будет вам делать в заданный проем. при всех умениях лучше это делать на производстве. с другой стороны правда половина производств оборудована хуже чем мой балкон ... А зеркало крепиться в профиль либо через силиконовый уплотнитель, либо без него у всех систем по разному.
пару слов про сам шкаф - ШхВхГ (см)= 130х255х60 - встроенный шкаф-купе, 2 двери (наполнение - зеркала), вертикальный разделитель, две горизонтальные полки на всю ширину
Две полки на 130 конечно хорошо, но только при размерах 130х50 из 16 мм ДСП они у вас прогибаться будут, рекомендую все таки подумать о центральном вертикальном разделителе, последнюю полку можно Т образно сделать.
5. так как пол - кафельная плитка, то если класть рель непосредственно на кафель, то будут скрипы - какие возможны варианты?
кладите на двусторонний скотч
6.какая фурнитура оптимально подходит под указанные размеры?
любая фурнитура для рамочных дверей шкафов купе. ничего запредельного в размерах шкафа нет
некоторые системы
7.как вариант, может кто посоветует в какую фирму обратиться в челябинске, чтобы на левак не нарваться, ну и цена при этом была не заоблачная!
увы, я в Питере живу

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

4 - пошукайте по форуму - jordan выкладывал свою статью по сборке шкафов-купе. Очень полезно.

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

kardash
А Вы не занимаетесь шкафами-купэ? Мне дома нужно будет делать. от стенки до стенки, от пола до потолка. Хочется если уж деелать, то не на "подделках".

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

и шкафами тоже занимаюсь, могу помочь с вашим шкафом. первый же вопрос по поводу "от стенки до стенки, от пола до потолка" - а стены насколько ровные? в смысле перепада по высоте. И примерные размеры шкафа (можно на мыло закинуть).
Из хороших систем могу командор алюминий посоветовать.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

Много лет назад делал шкаф с такими же размерами, только ширина 150см, теже вопросы были..
Система "универсал" как самая недорогая. Сделал двери как обычно, без зеркал, с ручками-профилями по бокам. Замерил расстояние между ручками. Потом пошел к серьезным стекольщикам и они сделали зеркало с точностью до 0,5мм в ширину двери с еврокромкой за 900р во всю высоту. На двустороний скотч оно легло идеально, зазоров ессно нет.

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

kardash
пол-паркет. сверху, справа - гипрочный профиль с закладными. Слева пока что стена гипсолит. 90 градусов ловить умеем. Проём ВхШ - 2360х2475. Не совсем понял - что значит "перепад по высоте" применительно к ровности стен. Выше я писал, что хочется качественное. Комадор отпадает сразу. Речь о Р+. Приложил фото, чего хочется. О заполнении шкафов не задумываюсь. Рано. И предвидя вопрос скажу , что глубина будет не менее 900.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Wolz написал :
пошукайте по форуму - jordan выкладывал свою статью по сборке шкафов-купе. Очень полезно

очень приятно !!! сории за оффтоп

Приветствую уважаемые!
Я тоже затеял сделать шкаф-купе вместо стенного шкафа. На данный момент размер шкафа такой: 196х63х295см.
С одной стороны стена (видимо придется ровнять) с другой стороны стойка из профиля с гипсокартоном. Кстати, профиль стойки надо брать шириной 100мм., что бы было не уже верхней направляющей?
От потолка на ширину шкафа надо будет нарастить панель (профиль/гипсокартон). Значит верхняя направляющая дверей будет крепится к профилю шириной 100мм.
Пол... вот, с полом засада. Сейчас лежит достаточно неровный паркет, к которому крепить нижнюю направляющую никак нельзя. Паркет собираюсь удалить, а вот какое основание сделать не знаю.
Что скажите уважаемые?

Добрый день ! Тоже буду делать шкаф-купе: одним боком, задней стенкой и крышей будут служить стены и потолок (1800х700х2550). Вопрос к знатокам - можно ли обойтись без пола шкафа ? То есть установить нижние направляющие и единственную боковую стенку сразу на пол ? На полу сейчас лежит ламинат, под ним 4мм подложка и черновой пол "Кнауф".

jonch написал :
в какую фирму обратиться в челябинске, чтобы на левак не нарваться, ну и цена при этом была не заоблачная!

Если назовёте фирму в Челябинске, то я могу дать ответы по этой фирме.

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Baston
высота я имею ввиду одинаковую по углам и в центре. просто часто встречается что все криво. из практики был случай с перепадом высоты 3 см на двух метрах! знакомый туда шкаф делал, а на шкафу, который весть такой паралельный это было заметно.
смотрю на эскиз, не могу понять что у вас там с карнизом? там вроде просматривается какой то ... а он нужен? при глубине в 900 мм вы можете в сам шкаф подсветку убрать, за двери. При такой глубине можно и гардеробную приличную сделать, места не меряно ...
Раум оригинальный где взять знаю, у меня еще есть адреса.
по технике установки и размерам можно посмотреть , есть еще

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Самисусами
196х63х295 кто высота, кто ширина?
как вариант можно в вашем случае сделать обвязку по периметру этой ниши из ДСП 16 мм, на глубину направляющих 100 мм. Во первых это сгладит неровности на стенах, во вторых прилегание дверей будет лучше, и эстетика не пострадает (обрамление из дсп вокруг дверей)

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

gekoles
можно обойтись конечно. со стороны где стена рекомендую тоже сделать планку из 16 мм ДСП, прилегающая к стене дверь не так красиво смотриться. Тем более что с другой стороны у вас есть дсп.

kardash написал :
196х63х295 кто высота, кто ширина?

196 - ширина
63 - глубина
295 - высота

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Самисусами написал :
295 - высота

вот она мне и не понравилась
Во первых некоторые профиля для дверей шкафа -купе не такой большой длины. А во вторых стоит ли делать двери такой высоты? ведь на последние полки навярняка пойдет то, что ну очень редко используется. В третьих нагрузка на ролики будет большая и общая площадь двери будет способствовать "прогибанию" дверей при открытии. В четвертых чем меньше нагрузка на ролики - тем дольше они прослужат. Я усредненно посчитал, там двери (если 3 шт) будут шириной 673 и высотой 2900 мм. Рекомендую алюминиевые системы, они за счет замкнутного сечения профиля не такие гибкие как стальные.
... а я бы сделал антресоль класическую (+ 100 мм, что ушли бы на место под направляющюю уходят в полезное пространство ...) где то так на 700 мм от потолка и остальное (примерно 2.2 метра) собственно шкаф - купе. В антресоль закинул бы все что не используется и забыл бы про нее. А то что часто нужно - то все в шкаф.

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

kardash
На эскизе на карниз не обращайте внимания, по сути. В том числе и роль карниза с подсветкой, будет нести гипрочный потолок. Кстати, идея с подсветкой внутри мне очень приглянулась. Буду , пожалуй, воплощать, спасибо.
А вот с профилем. Как долго в "том месте" ещё будет оригинал Р+ ? Выставить сейчас двери не могу - жалко, ремонт везде. Месяца 2 повременю. И ещё вопрос: при ширине шкафа 2400-2500 правильно ли я остановился на варианте с 4-мя дверями?

Добрый день ! Первый раз решил сделать сам шкафы-купе. Имеем темную проходную комнату (схема на картинке). Хочу сделать так, как на схеме, покритикуйте, пожалуйста, идею. С угловой секцией боюсь связываться пока, поэтому просто расположил шкафы справа буквой Г.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

kardash написал :
Во первых некоторые профиля для дверей шкафа -купе не такой большой длины

нормальный профиль 6 метров хлыст!!!! если делать из раума ничего прогибаться не будет.Заполнение 10мм

kardash написал :
вот она мне и не понравилась
Во первых некоторые профиля для дверей шкафа -купе не такой большой длины.

Да, я в курсе. Я указал сейчас полную высоту до потолка. Но, как я указал выше, планирую опустить от потолка фронтальную перегородку эдак на 25см, на всю ширину шкафа. Ибо, все равно собираюсь натяжной потолок делать. У нас в одном из магазинов максимальная высота дверей - 275см. Пока на это ориентировался.

А во вторых стоит ли делать двери такой высоты? ведь на последние полки навярняка пойдет то, что ну очень редко используется.

Согласен. Я вообще хотел сделать одну полку на всю ширину, как это сейчас в принципе и сделано, а в нижней части гардероб. По сему, думаю из чего лучше сделать каркас для такой полки. Думаю пока деревянный брус, который потом хочу затонировать под цвет дверей.

Я усредненно посчитал, там двери (если 3 шт) будут шириной 673 и высотой 2900мм

а если две дверцы высотой 275см и шириной эдак по 80см...? На сколько они вообще должны перекрывать друг друга?

... а я бы сделал антресоль класическую (+ 100 мм, что ушли бы на место под направляющюю уходят в полезное пространство ...) где то так на 700 мм от потолка и остальное (примерно 2.2 метра) собственно шкаф - купе. В антресоль закинул бы все что не используется и забыл бы про нее. А то что часто нужно - то все в шкаф.

Я тоже думал про это вариант. Он вполне реальный. Опустить горизонтальный профиль не на 25см от потолка, а на те-же 70см. Но, тогда придется думать как и из чего делать дверцы, и как их крепить к верхнему каркасу перегородки из профиля...

kardash написал :
как вариант можно в вашем случае сделать обвязку по периметру этой ниши из ДСП 16 мм, на глубину направляющих 100 мм. Во первых это сгладит неровности на стенах, во вторых прилегание дверей будет лучше, и эстетика не пострадает (обрамление из дсп вокруг дверей)

По поводу обвязки согласен. Спасибо. Но, как её подобрать по цвету дверей и главное, именно шириной 100мм +- ? Или это можно все решить с изготовителем дверей?
По поводу верхней панели из обвязки (та, на которую будет крепиться верхняя направляющая), придумалось мне сделать её чуть больше чем 10см? и расположить в ней три лампы подсветки... кстати, как эти лампы обычно подсоединяются в сеть?
А в случае с антресольными дверцами в верхней части, козырек с подсветкой уже не актуален?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

kardash написал :
Во первых некоторые профиля для дверей шкафа -купе не такой большой длины

Стандарт 6 - 6.2 метра горизонты
Ручка от 4.8 до 5.8
Все остальное резанное продают

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Самисусами написал :
На сколько они вообще должны перекрывать друг друга?

на ширину профиля

jordan написал :
на ширину профиля

в смысле - верхней, или нижней направляющей? Верхняя вроде 10см по ширине, а про нижнюю рельсу не знаю...

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

по вертикали они перекрываются на ширину ручки а по высоте посчитайте по формуле сколько будет высота вашей двери при вашем проеме. на память формулу не помну скачайте мой мануал там точно есть все расчеты по дверям . если мне не изменяет память высота двери = высота проема-40мм

подскажите есть проем 2.2 ширина и 2.7 высота внутри будет гардеробная буквой П какой кол-во дверей будет оптимальным ? и стоит ли делать двери до потолка ? наполнение хочу зеркало, или сделать высоту 2.4-2.5 метра ? не как не могу определится.
Заранее благодарен

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

я делал бы 3 двери, от пола до потолка профиль только раум ибо двери зеркало.

jordan написал :
я делал бы 3 двери, от пола до потолка профиль только раум ибо двери зеркало.

а что вы скажите если профиль аналог а ролики от оригинала ? и по чемуто мне кажется что будет громоздко смотреться если до по толка спальня все таки (((

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

раум самый жесткий профиль !! громожзко не будет будет просто зеркальная стена . эксперементы с аналогами можно устраивать если нет зекала или она не 2700 высотой ю не завывайте что в зеркальной двери кроме зеркала другого заполнения нет!!!

jordan написал :
раум самый жесткий профиль !! громожзко не будет будет просто зеркальная стена . эксперементы с аналогами можно устраивать если нет зекала или она не 2700 высотой ю не завывайте что в зеркальной двери кроме зеркала другого заполнения нет!!!

а если наполнение верх низ дсп а серединка зеркало, то аналог рам+ возможен ?

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Baston
раум там будет пока есть сам Raum )
они им на моей памяти лет 5 торгуют уже. С выбором 4 дверей в проем никаких подвохов нет, у вас получатся двери шириной чуть больше 625 мм (это я считал проем шириной 2440) так что нормально. Вообще раумовские двери до 1200х2500 можно делать. Причем 2500 относиться к этой двери не по возможно максимальной высоте профиля, а по максимальной нагрузке на ролик.

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Incognito
я бы тоже сделал три двери. а еще лучще как вариант вообще одну на одинарном профиле, проще говоря сдвижную дверь. У вас там П образная гардеробная? дак зачем ограничивать по двум боковым стенкам себя в возможности к ним прикрутить штанги, секции с тумбочками и прочее полезное?

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

jordan написал :
если мне не изменяет память

не изменяет )

kardash написал :
я бы тоже сделал три двери. а еще лучще как вариант вообще одну на одинарном профиле, проще говоря сдвижную дверь. У вас там П образная гардеробная? дак зачем ограничивать по двум боковым стенкам себя в возможности к ним прикрутить штанги, секции с тумбочками и прочее полезное?

я уже об этом подумал но было уже поздно ! да и клеить на стену зеркало не очень то хочется ( чтоб выглядело красиво )))

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

на высоких дверях не стал бы рисковать . какой аналог?

jordan написал :
на высоких дверях не стал бы рисковать . какой аналог?

по моему Indeco говорят чт ос виду не отличить ! и говорят ставте ролики от родного и будет тот же рам+

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

ну если взять и сравнить с дак вообще отличий нет, даже внутреннее ребро для установки пивотов есть. на "аналогах" его обычно не делают. А Рамир профиль KR100 не отличим от

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

говорят что кур доят! шутка ! у всех аналогов толшина стенки меньше чем у раума. особенно на нижнем и верхнем горизонте. у меня сделано из рамира ( ЮФК) с дсп наполнением вопросов нет , но на прочность реальная разница специально проверял для сравнения оба ( была возможность)

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

ролики тоже разные есть рам с клеймом и без разница в цене в разы !! и клейменые практически не кто не продает отдельно от самого профиля

jordan написал :
лики тоже разные есть рам с клеймом и без разница в цене в разы !! и клейменые практически не кто не продает отдельно от самого профиля

то есть все таки не экономить и заказывать раум+ ? и если стенки кривые то ставить фальшь короб? или можно по другомы как- то обыграть
ЗЫ домой приеду замерию точно проем по кривизне и отпишусь с фотками !

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

kardash написал :
ну если взять систему Рамир и сравнить с Раумом 751 серии дак вообще отличий нет, даже внутреннее ребро для установки пивотов есть. на "аналогах" его обычно не делают. А Рамир профиль KR100 не отличим от Раума 753 серии

да нифига подобног вы его вравнивали один в одну руку другой в другую ???? Повторяюсь нижний и верхний горизонты -- не направляющие . по цвету действительно 100 %раум? ибо комбинировал - брал горизонты раум остальное рамир !

стены в принципе ровные расхождение примерно пол сантиметра вот собственно фотки

jordan написал :
Повторяюсь нижний и верхний горизонты -- не направляющие

Имеются в виду верхний и нижний профиль самой двери? На сколько стенки у аналогов тоньше?

Уважаемые, а может кто что сказать про шкафы-купе от фирмы "Командор"?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

lextr написал :
На сколько стенки у аналогов тоньше?

со штангелем не мерил , но если у рамира нижний горизонт можно спокойно сжать пальцами с 2х сторон то на рауме такой номер уже не проходит

Incognito написал :
расхождение примерно пол сантиметра

терпимо а вертикальность по уровню мерели?

jordan написал :
терпимо а вертикальность по уровню мерели?

да мерил примерно также пол деления в среднем по уровню

уточнял еще раз про аналог рам+ сказали что так и называется отличие только в том чт отсутствует одно ребро жёсткости какое описать не смогли но дают гарантию год на двери, в том числе и на трешинны зеркала !
ЗЫ уверяют что проблем не было с этим профилем что многие берут именно этот !

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Incognito написал :
про аналог рам+ сказали что так и называется

так это как ? и сколько запросили денег

jordan написал :
так это как ? и сколько запросили денег

три двери в аналоге в районе 15тр 3 двере в оригинале в районе 23 тр

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

нашел еще один аналог Раума, , делают в Уфе.
по поводу командоров, то что Самисусами спрашивал, у них есть похожий на Раум 751 профиль, называется , а вообще у них 5 алюминиевых систем. Стальные не считаю, как покупатель, а не технолог, мне вообще стальные ни в какую не нравяться

jordan написал :
Сообщение от lextr
На сколько стенки у аналогов тоньше?

со штангелем не мерил , но если у рамира нижний горизонт можно спокойно сжать пальцами с 2х сторон то на рауме такой номер уже не проходит

Спрашиваю потому что купил на заказ двери в R+ и интересно оригинальный ли профиль и ролики или како-нить аналог подсунули. Это можно как-нибудь выяснить?

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Incognito написал :
отсутствует одно ребро жёсткости какое описать не смогли

внутри которое, в него пивот по идее упирается.
вот для сравнения три профиля. первый Раум настоящий, потом Рамир (кстати по количеству ребер в сечении он даже выигрывает) и третий это Индеко, система ниагара. почувствуйте разницу, хотя внешне вроде и одно и то же, везде ширина 26 мм ...

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

да впринципе с наружи она все как две капли похожи. у меня такое ощущение что у раума метериал пожоще сам по себе

kardash написал :
по поводу командоров, то что Самисусами спрашивал, у них есть похожий на Раум 751 профиль, называется система Командор Лазурит, а вообще у них 5 алюминиевых систем.

да, я тоже рассматриваю их алюминиевую систему "Командор Лазурит", поэтому и интересует - как их мебель (шкафы-купе в частности) по качеству? Что они из себя представляют по параметру "цена/качество"? А то на картинках может быть одно, а на деле другое. Стоит с этой фирмой связываться для заказа у них шкафа-купе?

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Самисусами
Командор нормально по качеству, цена тоже приемлема, всяко дешевле Раума на порядок.

а на счет крепления полок есть система эксцентрики и на полке металический паз (в салоне тоже есть надо уточнять)
Люди подскажите, плиз! если длина шкафа 150-155 можно сделать двери 40-70 (зеркало)-40??

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Stusy написал :
Люди подскажите, плиз! если длина шкафа 150-155 можно сделать двери 40-70 (зеркало)-40??

а простите как вы будете в центральную часть такого шкафа доступ обеспечивать ??? у вас же дверь будет не полностью его открывать (двери просто отъехать некуда!!!), а примерно на 30 см. будет её перекрывать. это как минимум не удобно.

меня именно это и смущает.. хотя с другой стороны просто прийдется отодвигать все время все двери..

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Stusy написал :
просто прийдется отодвигать все время все двери..

не поможет, у вас дверь на 70 просто никуда не денеться, так как сбоку от неё будет по 40 см и оставшиеся 30 будут перекрывать центральный проем, даже если дверь вообще одна будет.

если открыть 2 дверцы доступ вполне нормальный получается ..

добрый день !
ребята подскажите какая реальная цена такого шкафа?
дсп EGGER, хочется RaumPlus Серия 751, и как бы различить оригинал от подделки

[*]чтобы не обманули.

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Stusy написал :
если открыть 2 дверцы доступ вполне нормальный получается

так да, я думал у вас по центру проем 70, а если сбоку - то пжалса.

У дверей шириной 40 есть такая особенность они могут заваливаться - причина узкие и лёгкие двери.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Блин ну сколько на форумах говорено - узкие двери в шкафах-купе
ЭТО ПЛОХО
и 3 двери одинаковые лучше сделать

kardash написал :
kardash

Технолог должен давать дельные советы а не рассуждать
Важна высота шкафа и двери 40 см при с1.5 метра пройдут а при 2.5 будут действительно заваливаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот с чего надо было начать

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Baranov написал :
Важна высота шкафа и двери 40 см при с1.5 метра пройдут а при 2.5 будут действительно заваливаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

полностью подерживаю

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

дальше продолжим

kardash написал :
смотря что считать леваком, сейчас и у нас не плохо делают (система Рамир например, почти Раум) очень не рекомендую турцию и китай. в конец испортились

Компетентность технолога по мебели должна быть на высоте.

система РАМИР -КИТАЙ (ЮФК) - "не очень хороший профиль - тонкий" А АРИСТО и АЛЮМО-ДЕКОР это тоже КИТАЙ но ЛУЧШЕ
У нас делают это где - либо меняйте город в подписи либо не бросайте слов на ветер - Рамир делают в КИТАЕ.
На счет Турции - качество на высоте НО там 64 завода и какой профиль вы брали большой вопрос. Нужно правильный профиль брать. Плюс ща вся европпа давит профиль в турции - т.к. там дешево и качественно.
А на счет РАУМа - его уже давно делают не в ГЕРМАНИИ.

Регистрация: 10.10.2006 Челябинск Сообщений: 146

прошелся (прозвонился) по конторам - никто из менеджеров не смог предоставить доказательство, что у них раумплюс и не аналог..., зато все как один уверяют, что у них настоящий раумплюс - а как показывает практика менеджеру никогда нельзя верить...

ну и как заказывать шкаф? заплатишь за раум а поставят версаль какой-нить (я не в смысле, что версаль гавно, а в том смысле что есть разница в цене) а я и проверить никак не смогу...
может есть все таки фишки у раумплюса - может кто фотки фурнитуры в увеличении выложит... может форма направляющих как-то отличается...
help! очень не хочется на подделку нарваться...

Владимиру Р, что можете сказать по поводу фрм универсальные системы, ника?

jonch написал :
Владимиру Р, что можете сказать по поводу фрм универсальные системы, ника?

Мы у фирмы "Ника" закупаем настоящий Раум +.
Про "Универсальные системы"-напомните их адрес, пожалуйста.Я фирмы лучше помню по местоположению (каждые 2 недели мотаюсь за профилем и ЛДСП в Челябинск.Но у них , кажется , заменитель Раума, поэтому цена должна быть ниже, чем у Ники.

jonch написал :
цена при этом была не заоблачная

Просчитайте цену у Ники, а мы попробуем опустить её ниже облаков.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

jonch написал :
не смог предоставить доказательство

А какие доказательства вам должны были предоставить.
Есть закон о защите прав потребителя. Поставят не раум - получат по .......
У раума на ролике лого раум+, винтик который регулирует положение ролика синенькой краской помечен.
Уплотнитель в раумские двери ставят раумовский т.к. с дешевым геморой - хотя енто не принципиально.
Короче едете в контору которая продает профиль - берете образец ручки - прикладываете к готовому изделию. Если все устраивает значит раум. В смысле цвет надо смотреть и форму ручки они немного отличаются.
А вообще Аристо или идеал нормальный или турция - не хуже - нафига переплачивать.
Если люди с подьписью "Технолог по мебели" - хрень такую пишет про Рамир то запарить вас, если захотят - смогут.

Регистрация: 10.10.2006 Челябинск Сообщений: 146

Цитата:
Сообщение от jonch
Владимиру Р, что можете сказать по поводу фрм универсальные системы, ника?

Мы у фирмы "Ника" закупаем настоящий Раум +.
Про "Универсальные системы"-напомните их адрес, пожалуйста.Я фирмы лучше помню по местоположению (каждые 2 недели мотаюсь за профилем и ЛДСП в Челябинск.Но у них , кажется , заменитель Раума, поэтому цена должна быть ниже, чем у Ники.

универсальные системы находятся на пересечении улицы доватора и свердловского проспекта (блюхера) - точный адрес доватора 25 или блюхера 2

а утверждают, что настоящий раум

и еще если у ники именно раум+ - то это турецкий анолог, а вот если раумплюс - то настоящий германский...

Регистрация: 10.10.2006 Челябинск Сообщений: 146

А какие доказательства вам должны были предоставить.
Есть закон о защите прав потребителя. Поставят не раум - получат по .......

это не правильная позиция, потому как нафиг мне палево покупать, чтобы потом через суд обратно деньги ворачивать? к тому это будет стоить лишних нервов, а нервные клетки хоть и восстанавливаются, но очень медленно
поэтому и хочу попытку всучивания палева на берегу пресечь и послать нах...

раума на ролике лого раум+, винтик который регулирует положение ролика синенькой краской помечен.
Уплотнитель в раумские двери ставят раумовский т.к. с дешевым геморой - хотя енто не принципиально.
Короче едете в контору которая продает профиль - берете образец ручки - прикладываете к готовому изделию. Если все устраивает значит раум. В смысле цвет надо смотреть и форму ручки они немного отличаются.

за дельный совет спасибо, может направляющие тоже имеют некоторые отличия?

Регистрация: 10.10.2006 Челябинск Сообщений: 146

Просчитайте цену у Ники, а мы попробуем опустить её ниже облаков.

в нике насчитали 27-28 тыков

это притом, что шкафчик одно название: пару слов про сам шкаф - ШхВхГ (см)= 130х255х60 - встроенный шкаф-купе, 2 двери (наполнение - зеркала), вертикальный разделитель, две горизонтальные полки на всю ширину, труба под вешалки и все...

в глубоком ахуе я

Регистрация: 10.10.2006 Челябинск Сообщений: 146

Владимиру Р: может обсчитаешь шкафчик?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Ну у вас и цены.
Сам сделай за 10 т.р.
Меньше даже.
зеркало копейки -2000
ДСП 1 лист 3000 т.р. эггер
профиль с фурнитурой 8-10 т.р. -раум 3-4 т.р. - аналог
Себе и друзьям ставил турцию
уверен что ВЫ от раума ее не отличите
с профилем работал в свое время всю кухню знаю

Регистрация: 10.10.2006 Челябинск Сообщений: 146

Baranov
Ну у вас и цены.
Сам сделай за 10 т.р.
Меньше даже.
зеркало копейки -2000
ДСП 1 лист 3000 т.р. эггер
профиль с фурнитурой 8-10 т.р. -раум 3-4 т.р. - аналог
Себе и друзьям ставил турцию
уверен что ВЫ от раума ее не отличите
с профилем работал в свое время всю кухню знаю

с радостью бы сделал, руки точно не из задн...
но в квартире собрать двери мне не реально - просто геометрически развернуться негде будет...
а заказывать просто двери отдельно - так никто гарантию тогда не дает, а по опыту знаю, что если взять просто изделие - то сделают его так, что х... установишь и даказывай потом...

про зеркало узнавал - в челябинске таких размеров цвета бронза стоит в среднем 4000...

jonch написал :
вертикальный разделитель

Не понял, что за вертикальный разделитель?
Горизонтальные полки опираются на трубу в центре, или на центральную стойку из ЛДСП?
Боковых панелей у шкафа нет?
Зеркало-серебро, или бронза?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

jonch написал :
просто геометрически развернуться негде будет...

А много места не надо я один раз в однокомнатной квартире собирал - в комнате - шкаф, диван, тумба под тв. Нужно кусочек пола размером с дверь. Корпус закажите либо готовый либо в распил. Бронзу не уловил она конкчно дороже раза в 2.
Распилить и просверлить профиль час времени. + двери собрать - 1-ая часа 2, вторая минут 20

Регистрация: 10.10.2006 Челябинск Сообщений: 146

Владимир Р
Не понял, что за вертикальный разделитель?
Горизонтальные полки опираются на трубу в центре, или на центральную стойку из ЛДСП?
Боковых панелей у шкафа нет?
Зеркало-серебро, или бронза?

горизонтальные полки опираются на центральную стойку из ЛДСП
боковых панелей нет - под шкаф имеется готовая нисша
зеркало бронза, фурнитура тоже цвета бронза

Baranov
А много места не надо я один раз в однокомнатной квартире собирал - в комнате - шкаф, диван, тумба под тв. Нужно кусочек пола размером с дверь. Корпус закажите либо готовый либо в распил. Бронзу не уловил она конкчно дороже раза в 2.
Распилить и просверлить профиль час времени. + двери собрать - 1-ая часа 2, вторая минут 20

то-то и оно, что нету этого кусочка, размером с дверь

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Ну это не разговор
диван или кровать сдвинуть можно

jonch написал :
вертикальный разделитель

Не понял, что за вертикальный разделитель?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2jonch
Вот ролик
обязательно - маркировка и синий винтик.
Без пластиковой фигни только.

Регистрация: 10.10.2006 Челябинск Сообщений: 146

Baranov спасибо за фото ролика!

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

да еще на заглушках раумплюс написанно
хотя их могут и не поставить

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Ну чтото такое должно у вас получиться

Baranov написал :
Технолог должен давать дельные советы а не рассуждать
Важна высота шкафа и двери 40 см при с1.5 метра пройдут а при 2.5 будут действительно заваливаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот с чего надо было начать

Подскажите а при высоте 2,60 какова минимальная ширина дерей должна быть?

Двери из чего будут?

ДСП и зеркало
хотелось по бокам ДСП в центре зеркало.. но всего длина шкафа 150

Дверей лучше 2 шт-3 шт для такой высоты технологически не совсем правильно, может быть вышеупомянутая проблема.

спасибо!

Для jonch:
Шкаф с монтажом получился 25400 руб.Если профиль и зеркало серебро, то 23500руб.

У Ники себестоимость изготовления на 30-40% (наценка на профиль и зеркала -30% + доставка из Чел-ка-10%) ниже.