Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1071757

подключил станцию водоснабжения akvarius или както так, работала норм гдето пол года, теперь не выключается,давление держит но не выключается про закрытых кранах,в чем может быть проблема,мож контакты какие прочистить?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

возможно в приемном обратном клапане под тарелку грязь попала-достань-прочисть

А давление в груше резиновой проверяли? В ресивере спрятана "камера" резиновая как от меча футбольного, там должно вроде бы быть давление 2 очка (с одной стороны ресивера нипель закрыт пластиковой крышкой - она откручивается). Или она уже порвалась . Или самое ужастное - увеличелся зазор (стерлась крыльчатка от примесей) между крыльчаткой и улиткой.

клапан смотрел ,в груше рез норма ,а может быть изза недостаточного напряжения, прибора нет но на глаз видно что лампы горяд тускло особенно зимой.

Buch69 написал :
может быть изза недостаточного напряжения

Нет , вот если бы не запускался тогда да, а у вас наоборот.
Там двигатель асинхронный он не запустится уже где-то при 200 (если я не ошибаюсь)

Спросил у мастера он - посмотреть эл. блок включения. Надо открыть серую (черную или какая она там) и попробовать уменьшить регулировку давления, надо повернуть болт по стрелке на уменьшение если выключается - значит он мозг насилует. А дальше искать причину "не правильной работы".

у меня есть на коробке прорезь вращается ,оно не

поеду на дачу посмотрю все,спасибо за советы

Не могу точно сказать они вроде все одинаковые, у нас таких именно нет в продаже. Как правило все они с одного завода только этикетки разные, Так что если что пиши чем смого тем помогу. Если что стучись в асю 389063193

спасибо,туляк

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

100% что из-за низкого напряжения. Помогла только установка стабилизатора простенького. У нас напряжение в выходные падает до 170-180 вольт. Движок замечательно запускается, но не может накачать даже 2 атм, хотя со стабилизатором легко накачивает 3.5 атм. Естественно, на низком напряжении двигатель будет крутиться бесконечно.

по внешнему виду можно определить асинхронный двиг или простои,вот нациркуляционном насосе двигатель не такой,хотя фирма та же и он безшумный почти

Регистрация: 02.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 68

в свое время была та же проблема, слабое напряжение, большие пусковые токи, подгорание контактов механического датчика.
Поставил на свою станцию это. Из плюсов плавный пуск и также плавно выключается.

как это называется чтоб спросить в магазах?

Регистрация: 02.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 68

Покупал здесь. В Питере это удовольствие столо 2500. Два года- полет нормальный.