Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1146874

это случайно не мармолеум клик?

Да. Спрашивал рабочих - "бери любую" (если вспомнинить, что они ОБЫЧНО льют пол на мокрую стяжку, то видимо действительно все равно).

"мармолеум клик" - это что?

И все-таки - Имеет ли смысл удалять стяжку, а потом заливать пол без стяжки?

bumburum написал :
"мармолеум клик" - это что?

в старике продается, основа как у ламината, на нижней подложке пробка а сверху 2 мм натурального линолеума (мраморный рисунок разных цветов).
лучше всеже цементную наливайку, потом целофан, подложка а само покрытие.
коллеги так стелили на кухне "квадратный мармо" ни каких проблем. для надежности еще можно стыки обработать импрегнацией.

bumburum написал :
Имеет ли смысл удалять стяжку

зачем?
если стяжка не рассыпается, и ровная по плоскости (перепады 2 мм) то вообще можно ничего не делать.
если кривая, то пылесос, грунтовать и правилом "на сдир" по всей плоскости.
ваше покрытие распределит нагрузки (это как в снегоступах)

bumburum написал :
Рабочие не признают, что сделали стяжку неправильно - не понимаю как им доказать их неправоту

Неправота доказывается простым алгоритмом. Встеньте в коридоре. Ноги на ширине плеч, руки по швам. Горизонтально протяните руку в сторону входной двери, выставьте указательный палец. Сосредоточтесь на потоках энергии сунь-вынь. Наберите в грудь побольше воздуха, и вежливо с выражением скажите "Пошли на*уй отсюда!"

Понял! Спасибо!

bc---- написал :
"Пошли на*уй отсюда!"

очень замечательное предложение.
на душе от него просто весна начинается.
вообщето странные какието заказчики пошли.
помнится мне чтобы деньги получить надо было заказчику "гарантию" написать, все работы объяснить и то, то там вытри сдесь поправь. наверное не правильно работали.
но про потоки энергии круто спасибо за позитив.

2gans gr
Так ведь если проблемы начались прямо со стяжки, да еще все сопровождается настолько выпуклым пофигизмом, тут не надо быть гадалкой, чтобы предсказать срок жизни ремонта. В лучшем случае год-два, в худшем пару месяцев. Потом станы начнут отваливаться, полы скрипеть, сантехника протекать, и камрад 2bumburum будет строчить вопросы, как все это починить.

2bumburum
Я совершенно серьезно говорю. От ТАКОЙ бригады отказывайтесь сразу. До того, как она вам успела перепортить кучу материалов.

bc---- написал :
и вежливо с выражением скажите "Пошли на*уй отсюда!"

bumburum написал :
Спрашивал рабочих - "бери любую"

так немного отдохнули душой.
не понял смесь уже преобрели?
недавно покупол все что продается на рынке и тестил на заводе могу подсказать какую лучше брать.

gans gr написал :
могу подсказать какую лучше брать

Делай новую ветку !

Митрич1 написал :
Делай новую ветку !

так я же ФОРБОвец.
зачем мне двигать конк... коллллег по цеху? так конкретно могу рассказать, да и анти рекламмой заниматься тоже не этично.

gans gr написал :
двигать конк...

вот так из-за капитализма многое так и останется тайной )))

Митрич1 написал :
многое так и останется тайной

ну почему же, все что знаю отвечаю. и по телефону да и на данном сайте.

Да, уже купил, но неизвестно на что ее хватит.

Главная проблема не в стяжке. Мы договорились, что, поскольку я не разбираюсь в теме, они будут объяснять что-для чего-как - т.е. какие варианты возможны. Но об этом они сразу забыли. Речь только о том, что они РАБОТАЮТ и я плачу за работу (как за процесс Я пытаюсь с ними договариваться, но, похоже, меня слышать не хотят

На лоджии уже есть трещины в одном углу. Ламинат (на линолеум положили, под углом) вроде неплохо лежит. Хотели двери навесить, но я их остановил - еще полно мокрых работ, поведет. Злектрику, вроде нормально проложили (переставили розетки). Другая комната - потолок, стены, розетки и пресловутая стяжка. Ободран и ошпаклеван коридор, начали обдирать последнюю комнату.

Как я понимаю их метод: "мы так всегда делаем" и "как скажешь, так и сделаем". К сожалению последнее не относится к исполнению работ в соответствии с инструкцией на упаковке. Увы, это уже факт.

Как я вижу, единственный вариант - это другая бригада, либо медленная самостоятельная работа (осложняется тем, что помощника нет). Пойду выяснять стоимости работ - надо завершать отношения по-человечески. Если кто из мастеров может предложить свои услуги (бюджетно-кризисный вариант), прошу сообщить.

Уход за стяжкой из ЦПС по "сухому" способу.
Перечитал несколько тем и вывел такую последовательность (в квартире не жарко пи н ехолодно окна двери закрыты):

1) после укладки стяжки на следующий день поливаем стяжку и закрываем полиэтиленом (нет возможности круглосуточно поливать)
2) каждый день на протяжении недели ежедневно поливаем стяжку и вновь закрываем
3) одну неделю осталяем стяжку под полиэтиленом
4) две недели она сохнет (уже можно начинать укладывать плитку на клей с остаточной эластичностью, либо на обычный клей проверив стяжку на влажность)
5) прошло 28 дней можно укладывать дерево, прыгать и ставить тяжелые предметы.

Поправте если что не так.

bumburum написал :
Да, уже купил, но неизвестно на что ее хватит.

речь про старатели?
тогда чтобы получилось достатачно хорошо (для себя ведь), слой не меньше 5 мм, желательно без каких либо маяков.
сделали замес (сначало вода в неё всыпаем смесь размешиваем миксером или дрелью с насадкой, дрель желательно 600 об, так как в смеси больше гипса а он будет "взбиваться")
вылили аккуратно вдоль дальной стены, кельмой или гладким шпателем распределили по основанию (как шпатлюете только старайтесь дать слой).
второй замес делаете и выливаете с небольшим заходом на уже уложенную смесь (чтобы не пересыхала) и до выхода в дверь. они заявляют расход 1,8 кг на квадрат при толщине 1 мм, при заливке в 5 мм это 9 кг на квадрат.
эта смесь сделана исключительно по РФ ГОСТу обсолютно не отвечает европейским ДИНам по растекаемости (называется ракель тест, после разлива из конуса на стекло, через 10 делается поперечными движениями ракеля и смесь должна сама потом выравниться) она не выравнивается, поэтому гонять игольчатым валиком (аэроционным) имеет смысл при большой толщине (более 5 мм), а тогда уже и правила достаточно.

solder написал :
Поправте если что не так

в принципе все так, правда можно купить более дорогой материал и сделать стяжку которая не через 28 дней а через 24 часа готова к дольнейшей обработке а плитку можно стелить через 6 часов (у форбо 922, 923; мапей топчем или мапечем; 190 уцин)

Регистрация: 07.08.2006 Оренбург Сообщений: 32

gans gr написал :
могу подсказать какую лучше брать

Привет чесной компании!
Может и мне подскажите как правильно сделать стяжку и из чего (приду домой напишу чем у нас торгуют). Правда мне нужно с учетом хорошего утепления. Я планирую уложить ЭППС 4х сантиметровый, потом решотку и залить сантиметра 4 ЦПС, и 20мм фанера. Вопрос, 4 см заливки достаточно или нет? Второй холодно не будет? Может как то по другому сделать? Так как я делаю детскую, а живу на 1 этаже хруща. Температура нынешнего пола +14

Gnum написал :
Температура нынешнего пола +14

наилучший выход полы с подогревом, тогда и фанера не нужна будет.

Регистрация: 07.08.2006 Оренбург Сообщений: 32

Мне зарплата не позволит столько за электричество платить

Gnum написал :
электричество платить

тогда подороже на этапе строительства (водяной) зато потом экономия.
а так утеплитель на перекрытие (что найдете), стяжка сверху, по любому получится нормальное теплоусв..., фанера не намного теплее.

gans gr написал :
в принципе все так, правда можно купить более дорогой материал и сделать стяжку которая не через 28 дней а через 24 часа готова к дольнейшей обработке а плитку можно стелить через 6 часов (у форбо 922, 923; мапей топчем или мапечем; 190 уцин)

И быстросохнущие матерьялы придется использовать, чтобы варавнивать то что натворили криворукие рабочие. Просто заливать 50квадратов толщиной 5-7см дороговато выходило.

если надо срочность то да придется платить деньги.
так можно использовать пароизоляционные грунты (40мм стяжка в возрасте 5-7 дней влажность прибл 6%) или эпоксид, правда и полимерные дисперсии есть, ну а дальше кто что стелит, если ровность идеальная нужна тогда наливайка, если паркет или плитка то прямо по грунту можно.