Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1081128

В моей LG для каждой программы своя кнопка.

У меня LG HB 205 CJ

там программы ходят по кругу.

alexVai написал :
На кнопках нет механики, куда может забится грязь

куда она делась? если не механика, так плёночная клавиатура. а та очень грязи боится.

nexus написал :
В LG выбор программы осуществляется одной кнопкой "Меню", то есть программы при нажатии на нее просто ходят по кругу

В моей LG для каждой программы своя кнопка.

Я же когда скорый хлеб ставил, на индикаьоре время было правильное, но хлеб не пропекся.

со скорым режимом это бывает, тестировать нужно на полном режиме.

Не понял,что значит "почистить" кнопку меню? У печки сенсорное управление! На кнопках нет механики, куда может забится грязь, мука и пр.

Какая у вас хлебопечка вы не написали, имелись в виду контакты которые эта кнопка замыкает.
В любом случае все контакты проверьте.

Попробуйте отремонтировать, не факт что это температурный датчик, может и ТЭН. Купить новую всегда успеете.

alexVai написал :
В хлебопечке (эксплуатация 4 года) при включении программы таймер сразу дает меньшее время, чем положено для выпекания хлеба. Хлеб не пропекается. Посмотрел расценки ремонта (получилось,что замена управляющего блока может обойтись больше 2 тыс. руб.) и задумался: стоит ли чинить, а может купить такую же новую за 3,5 тыс. руб. Подскажите, кто в курсе. Может я ошибаюсь в неисправности и, соотвественно, в расчетах, и можно отремантировать дешевле

если что, покупайте новый Панас. стоит не дорого, про него много писали здесь, отличные рекомендацуии)

"nexus"у
Спасибо, попробую прогнать по кругу, может найдется режим с нужным временем. Но надо все-равно ремонтировать, поскольку нет уверенности в правильной работе печки. Я же когда скорый хлеб ставил, на индикаьоре время было правильное, но хлеб не пропекся. Как будто и температурный дачик забарахлил. Не понял,что значит "почистить" кнопку меню? У печки сенсорное управление! На кнопках нет механики, куда может забится грязь, мука и пр. На сайде "Айсберга" нашел ответ менеджра компании на вопрос во сколько обойдется ремонт темепратурного датчика - 2600 руб. С ма сойти. Новая LG 151 стоит меньше 3 тыс. Для меня вопрос - стоит ли ремонтировать! Насколько существенно неисправность.

В LG выбор программы осуществляется одной кнопкой "Меню", то есть программы при нажатии на нее просто ходят по кругу, у вас вероятно что-то с этой конпкой произошло и она врубает не ту программу на которую показывает меню.
Если индикации меню нет то просто попробуйте почистить эту кнопку, чтобы срабатывала не через раз.

В хлебопечке (эксплуатация 4 года) при включении программы таймер сразу дает меньшее время, чем положено для выпекания хлеба. Хлеб не пропекается. Посмотрел расценки ремонта (получилось,что замена управляющего блока может обойтись больше 2 тыс. руб.) и задумался: стоит ли чинить, а может купить такую же новую за 3,5 тыс. руб. Подскажите, кто в курсе. Может я ошибаюсь в неисправности и, соотвественно, в расчетах, и можно отремантировать дешевле.:yu