Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637
#1072148

Привет!
Можноли сделать такую (как на прикрепленной картинке) раздвижную дверь взяв за основу алюминиевые системы для раздвижных дверей? Пож-та уточните сразу про систему, как называется.
Требуется чтоб была возможность повторить данную растекловку и цвет, стекло (в общем полная копия).
Спасибо, если кто ответит!

На картинке ТЕТЬЯ, если с лева на право смотреть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

А это просто : представьте себе две раздв.двери они просто стоят....перпендикулярно

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Не, я не про то что они буквой "Г"! Я про саму расстекловку, данная картинка дверь из дерева, стоит ДОРОГО. Хочется такую же но из ал. профиля (ламинированного или крашенного)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

LevPravov написал :
Хочется такую же но из ал. профиля (ламинированного или крашенного)

LevPravov написал :
взяв за основу алюминиевые системы

а...Семён Семёныч....
А ал.системы разные бывают...Одна из самых "бюджетных":
"Система алюминиевых профилей СИНИЦА для остекления балконов эконом класса"
а кто Вам помешает из этих "люминек" дверь собрать и "подвесить" чтобы "елозила"....?

LevPravov написал :
Можноли сделать такую (как на прикрепленной картинке) раздвижную дверь

Есть раздвижные двери эконом -класса.МДФ ламинированная плёнкой от 5000р.кв.метр (см. фото).
Вам нужны готовые, или вы обязательно хотите сами собрать?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Владимир Р
Не, я сам не горю желанием делать, если цена изделия адекватна моему карману. Мне нужно четыре полотна с верхним подвесом для того чтоб закрыть гардероб (см. прикрепленную картинку).

LevPravov написал :
если цена изделия адекватна моему карману

А какие размеры проёма и какая адекватность Вашего кармана на этот проём?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Владимир Р Так Вы же с другой территории?!
Размеры:
Проем 1(большой) для 3-х створок: 2240х2160 (ш х в);
Проем 2 (маленький, для глухой створки, а может быть сделать ее распашной, пока не определился): 675х2160 мм. (ш х в);

  • к этому: наличники и коробки для каждого проема (глубина проема большого 100 мм, маленького 110 мм)

Теперь по ценам, вообще парадокс конечно получается, ну да ладно!
Если за гардероб получится весь комплект около 40 тыр, то это нормально.
Плюс у меня есть еще один проем (кухня-гостинная) размеры 2300х2000 (ш х в), туда тоже нужны аналогичные двери с наличниками и коробками на них еще 25 -30 тыр.

LevPravov написал :
2Владимир Р Так Вы же с другой территории?!

  1. Мы пока что в России.
    2.Мы укладываемся в Ваши цены.
    3.Доставка до Питера перегородки на проём 1 и проём 2 в ящиках из дсп 16мм. с обвязкой из доски 50мм. это ~300кг.х15руб./кг.=4500руб. Доставка ч-з транспортную кампанию в течении 10 дней.Постоянно отправляем в Нижневартовск и Киров.Были разовые отправки в Казань, Тверь и Москву. С этого форума был заказ в Уфу.
    Образцы плёнок-фото по электронке.Утверждённый цвет, чтобы можно было пощупать, письмом.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Владимир Р
Отправил Вам персональное сообщение.
Прикладываю основные пожелания, потом все мысли скомпаную и оформлю как следует. Попутно нужно будет еще посоветоваться!

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

В алюминевом профиле угол очень просто реализовать.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Baranov
Да не, меня угол не волновал, т.к. стоит стойка на этом углу металлическая обшитая. Меня интересовала именно такую расстекловку как нибудь замутить и цвет (ну цвет я так понял есть)

Регистрация: 28.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Насколько я понимаю, у вас получается, только одна дверь будет купейной. Двум другим "скользить" некуда и не за чем. Ничего сложного я не вижу. Всё решаемо.Цвет профиля обязательно тёмный(венге ,махагон)? Или можно серебро и т.п. Если ещё актуально, в личку можете скинуть "координаты" для связи.Спасибо!

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

У меня получается что там 4 двери. 1-глухая, в смысле не открывается совсем (просто для декора) и 3-и полотна двигающихся (по большому проему). Фактически конечно открываться будет только центральная створка (крайние просто для ленивых, кому в гардероб лень заходить, типа сдвинул крайнюю и снял свое пальто с вешалки) Загвоздка в том, что мне не нужны нижние направляющие.
Цвет обязательно - венге (может и махагон подойдет, но нужно его посмотреть).

Надо использовать механизм раздвижения для межкомнатных дверей,если вес приличный, например Ducasse, или для лёгких дверей верхнего подвеса
.
Привыкли господа ламинатчики гуано типа раум и проч. использовать на потоке, шаг влево, шаг вправо и ппц)))

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Woodworker626
спасибо