Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1080356

2 Eddy21 не знаю. Мне вообще непонятна эта странная традиция называть модели вот этак:
GSR12-2
GSR12V
GSR12-VE2
Можно подумать, что первая и последняя - 2-хскоростные, а втора нет. Зато первая и третья питаются непонятно каким напряжением, зато вторая - точно 12-ти Вольтовая!

Есть же более внятная классификация, почему ею не заменить остальные?
GSR12 BD
GSR12 SD
GSR12 HD
И всё понятно: {Basic,Standart,Heavy} Duty

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Ньютон написал :
вы будете смеятсо, но Кресс и Метабо оказались однох*йственны.
обоих по удобству зарулил Bosch GSR 12-2 V Professional

ну так мотороллер завсегда по маневренности джипа зарулит

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
2 Eddy21 Basic Duty.
GSR12-2

а откуда там еще буковка V затесалась?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Eddy21 Basic Duty.
GSR12-2

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Ньютон написал :
обоих по удобству зарулил Bosch GSR 12-2 V Professional

это что еще за зверь такой невиданый?

Ньютон

Вот и у меня почти все шурики Бош...
Правда, один Протул затесался, да пара ДеВолтов...
Но основная "толпа" - Бошики....

вы будете смеятсо, но Кресс и Метабо оказались однох*йственны.
обоих по удобству зарулил Bosch GSR 12-2 V Professional

к тому же Кресс 132 еще поискать надо..

2Berggolc
Вот и ладушки...

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Апрель написал :
Кстати, на Бош вы пока не нападали.

Так я и на Кресс не нападал, это вы решили почему то что я на него напал!

Апрель написал :
Мне абсолютно все равно где произведен инструмент, важнее как он сделан.

Так и мне также!

Апрель написал :
У меня нет брендозависимости.

Так и у меня нету!

Апрель написал :
Из Кресса у меня только ламельник, вполне нормальный инструмент, если кому интересно.

А у мнея перфоратор и я тоже доволен!

Апрель написал :
от продавцов ближайшего к Вам строительного рынка?

Зря вы так о продавцах они иной раз побольше нашего знают.

Апрель написал :
Вообще, наверно пора вернуться к теме....
Metabo BSZ 12 Impuls или Кресс 132?

Я просто хотел сказать что Кресс, что Метабо в данной ценновой категории в принципе одинаковы!Все равно что менять шило на мыло!

Дежу в руках акум haiding.предположительно от скила 12в.родина не написана.

Сообщение от 2Berggolc
мне не понятно чего вы так за Кресс то заступаетесь, а не за Бош например который тоже в Германии собирается

  1. Я не заступался за Кресс (ему это и не нужно). Мне не понятен Ваш стиль ведения беседы. Вы кидаетесь фразами взятыми из слухов и выдаете их за истну в первой инстанции. Одновременно с этим подозреваете других участников форума в использовании фотошопа, утаивании фактов и т.п. Кстати, на Бош вы пока не нападали.
  2. Мне абсолютно все равно где произведен инструмент, важнее как он сделан.
  3. У меня нет брендозависимости. И фраза, типа "сделано фирмой ***** - значит круто" или обратная ИМХО - детский лепет.
  4. Из Кресса у меня только ламельник, вполне нормальный инструмент, если кому интересно.

Я уже давно не понимаю цель Ваших постов - какая?
Познакомить аудиторию с "новостями" от продавцов ближайшего к Вам строительного рынка?

Сообщение от 2Berggolc
Насколько мне известно аккумы делают всего три фирмы Panas, Sony и Sanyo!
... Остальные берут у них и то что осталось причем несамое лучшее!

Вообще, наверно пора вернуться к теме....
Metabo BSZ 12 Impuls или Кресс 132?
Мне особо сказать нечего. Не легли мне в руку ни Метабовские, ни Крессовские шурики...
Поэтому - закругляюсь...

Давно небыл.про рмешное странное обоснуйте.движок в метабо бсз джонсон это факт.в боше раньше в 98г аки сони были теперь без названия.бош во многом эталон,осталось поработать миллуоки-аег и сделат для СЕБЯ вывод.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Kvost написал :
Господь с вами!

Со мной!Остальные берут у них и то что осталось причем несамое лучшее!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Berggolc написал :
Что за BYD такой?

Китайский производитель. Балуется производством автомобилей, батареек и кучей всякого барахла.

2Berggolc написал :
Насколько мне известно аккумы делают всего три фирмы Panas, Sony и Sanyo!

Господь с вами!

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Тём Тёмыч написал :
BYD,

Что за BYD такой?Насколько мне известно аккумы делают всего три фирмы Panas, Sony и Sanyo!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тём Тёмыч написал :
BYD

Ой! Надеюсь, дальше Прокрессива не пошли?

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Апрель написал :
Вы действительно так думаете?

Допустим что вы правы, мне не понятно чего вы так за Кресс то заступаетесь, а не за Бош например который тоже в Германии собирается?

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

n-p-n написал :
да походе на то...
взят на карандаш...

Если бы хотел повеселиться сделал бы это на другом форуме!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Апрель написал :
кажется, что Вы просто развлекаетесь

да походе на то...
взят на карандаш...

stts написал :
по поводу возможности возврата Metabo BSZ 12 Impuls в Мурлен.

нормально все. сказал, что тяжелый и шумный. следов использования нет.
вернули деньги без проволочек.

to 2Berggolc

А то начал сразу про вежливость спрашивать

Вообще-то, вежливость - это норма общения.
Вы как-то слишком возбужденно воинственны...

Мне непонятно, как немцы разрешили собирать зто у себя?Вдруг что то разобьётся и не дай бог высыпится!Это же все равно что ядерные отходы привезти!

Вы действительно так думаете? По Вашей логике в Европе наверно и продавать шурики с кадмием запрещено?
Вы почитайте внимательно свои посты...
Мне кажется, что Вы просто развлекаетесь, намеренно пишите провокационные фразы...
Eddy21 показал Вам фото своего шурика...
Что Вы ему ответили?

Фото это фото, а вдруг фотошоп?

Это нормально?

Доброго дня всем!!!
Беспокоюсь за НЬЮТОНА, по поводу возможности возврата Metabo BSZ 12 Impuls в Мурлен.
У меня не получилось: пришёл к ним в пункт возврата, мативировал тем, что люфтит патрон (сказали в норме), один аккумулятор работает на 2/3 ёмкости(сказали раскачается но не сразу), вообщем сослались на кучу постановлений и отправили на гарантийку, мол если там дадут добро то примут.
Предвкушая аналогичную беседу в гарантийной матерской, прилюнул на всё это и поменял на рынке, может и попал немного по деньгам, зато выбрал, покрутил в руках, послушал как кишки шумят в работе.
В Мурлене не посмотришь, на ветрине обглодышь без аккумулятора, а сам инструмент запечатан.
Кстате поменял тамже на рынке в Строгино.
Кстате слышал что в Мулрене 5390 за Метабу это не цены прошлого года а поставки по кривой схеме.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Тём Тёмыч написал :
Меня возмущает уверенность,

Да я вроде себя в грудь не бил!

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

n-p-n написал :
А элементы выпускаются в Китае, полагаю. Батареи собирают в Германии. Что-то непонятно?

Мне непонятно, как немцы разрешили собирать зто у себя?Вдруг что то разобьётся и не дай бог высыпится!Это же все равно что ядерные отходы привезти!

Обижаться - не моя профессия! Меня возмущает уверенность, с которой иногда преподносится абсолютно недостоверная информация. Форум - место публичное, а озвученный вами в посте 24 посыл способен ввести людей в заблуждение.
Если Вам лень сходить по ссылке, я готов набрать руками место производства отвертки:
Shanghai Topower Industrial Co.,Ltd, № 8 Jiangong Road, Xingta Industrial Zone, Jingshan District, Shanghai, 201502.
Надеюсь, теперь вы вполне удовлетворены.
С уважением, Тём Тёмыч.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Berggolc написал :
А как же зеленые в Германии такое допустили, это же никель-кадмий?

А элементы выпускаются в Китае, полагаю. Батареи собирают в Германии. Что-то непонятно?

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Апрель написал :
Хм...
Люди, говорите, сказывают... Система связи ОБС? Предупреждать нужно, а то все подумают, что Вы и вправду знаете о чем говорите...
А на Тёмыча Вы зря оторвались, как на базаре, он Вам не хамил, имеет определенный статус не только на форумах, но и в реальной жизни. Он - специалист, который многим помог (в частности и мне).
В-общем, давайте жить дружно.

Я не на кого не отрывался!И в том что он специалист несомневаюсь!А то начал сразу про вежливость спрашивать, нет что бы спокойно объяснить!Обиделся наверное на слово Китай!

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Тём Тёмыч написал :
Что касается аккумуляторов, то используя аккумуляторные элементы от SANYO, SONY И BYD, сварку и упаковку АКБ в пластиковый корпус KRESS осуществляет в Германии

А как же зеленые в Германии такое допустили, это же никель-кадмий?С трудом в такое верится это же центр европы!Вот не пойму никак почему про отвертки не как неответите?

To Апрель
Это нечестно! Вы меня про ОБС опередили!
А я так надеялся, что буду оригинален!
С уважением, Тём Тёмыч.

2Berggolc Знаете, во времена моей молодости было такое информационное агенство, ОБС называлось! Это я к тому, что "...Про то что Kress выпускает Китай и мало того что Китай его выкупил я слышал в разговорах людей!.."
Насчет вежливости - я наверное, действительно, переборщил! Вы ее все равно не оценили. Видимо, вежливость и компетентность сейчас не в почете. Вот "много можно чего написать как и на заборе!" - это, конечно, аргумент! А сертификат настоящий, уж будьте уверены!
О месте производства - не поленитесь сходить по ссылочке!

На третьей странице сертификата оно написано.
Что касается аккумуляторов, то используя аккумуляторные элементы от SANYO, SONY И BYD, сварку и упаковку АКБ в пластиковый корпус KRESS осуществляет в Германии.
С уважением, Тём Тёмыч.