Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#1075680

Хитачи хороший шуруповерт, а если немного доработать зарядку, то проблем с ним не будет вообще.
Патрон там харвест, средней паршивости. ИС слишком огромен, по качеству явно не выше.
Как я помню и в хитачи кнопка омрон. если вопрос о более высокой цене не стоит - то хитачи однозначно. Если готовы добавить еще . то деволт младший (мотор джонсон), макита с одномуфтовым патроном (6271 - с 2х муфтовым не стоит, патрон неважный) или бош 12V/
Лучше добавить и забыть о проблемах с шуруповертом. И брать с одномуфтовым 6271 макиту или бош.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

муня написал :
Харвест как и ноунейм попадается и на ИС

Интерскол комплектуется патроном на 13мм, разумеется, переставить можно любой, главное чтобы резьба подходила.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Интерскол комплектуется патроном на 13мм, разумеется, переставить можно любой, главное чтобы резьба подходила.

Нерентабельное занятие. Проще сразу с приличным купить.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

VIC[Ufa написал :
]на бошике написано малайзия, а вот на хитачи- джапан...

На Хитачи там где серийный номер, перед ним будет стоять буква с или j это и есть китай!Все свои шурики они там делают как и другие производители!И бояться этого не надо!А так Хитачи поприятней Интерскола будет!!!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

a42648 написал :
Приходилось зажимать что-есть силы и то не всегда спасало. На вид, вроде, губки сходятся равномерно. Очень неприятный косяк. В магазине ведь не дадут посверлить металл. За эту же цену можно еще посмотреть Макиту 6260DWPE, Метабо BZ12SP и Dewalt DW907K2.

В смысле патрона 6260, думаю, ничуть не лучше. Несколько получше 907-й. Лучший из них BZ12SP, хотя тоже не идеал.

муня написал :
Харвест как и ноунейм попадается и на ИС и Хитачи.Так что сравнение не коректное .

VIC[Ufa написал :
]в общем уже нацелился на интерскол- 14,4 стоит 2418 р

Речь у автора ведь шла о 14,4-вольтовом, а на нем стоит вовсе не Харвест (получше), так что сравнение считаю корректным. На 12-вольтовом - да, действительно, заметно хуже патрончик, доводилось сравнить.

Solovushka написал :
Если готовы добавить еще . то деволт младший (мотор джонсон)

Не подскажите, где его уже разбирали? Именно младший Джонсон?

муня написал :
Вот дешевле и лучше и ИСа и Хитачи,да и цена приятная

Я симпатизирую Вольтам, но именно на этот шурик, несмотря на красивое сочетание цветов и бренд, мной было замечено больше всего нареканий -- из-за слабости движка и отказов (хотя статистика небольшая, просто отмечал для себя). Так что это вполне конкурент Хитачи и Маките 6270, но не лучше. Если цена приятная - можно и взять. Эргономика у него очень ничего.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

iGor_78 написал :
Не подскажите, где его уже разбирали? Именно младший Джонсон?

обломки у меня в столе -сильно напомниают младший деволт
мотор там джонсон, не младший какой, сейчас не помню на работе в столе валяется.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Проще сразу с приличным купить.

Может быть. Но тут выбора нет, поскольку патрон один и тот же.

всем спасибо за советы- буду думать над другими предлженными вариантами- вернее попробую найти и пошшупать- чтото у нас совсем хреновато с хорошим инструментом- видно новых поставок нет пока
вчера проехался в пару-тройку магазинов с целью найти хитачи подешевле первоозвученной цены в 3820 р....в одном магазе ценник 4700, в другом 5300 ....жопа...
а так вчера подержал и хитачи и интрескол- второй однозначно отдыхает по эргономике
попробую еще найти и пощупать предложенные макиту и деволт

вот покопался на сайте одного местного магазина нашел подходящие по цене варианты:
SparKy В12 Е- 12V -3610 р
Bosch GSR 12-2 V BD+AC 1,5А/ч - 3795 р
Bosch GSR 12V 1,5 А/ч- 3994 р
Bosch GSR 12 V BD 1,5А/ч - 2806 р
еще наткнулся на шуруперы Ритм- вживую в магазинах чтото не встречал- по виду- очень неплохо выглядят- попробую найти и вживую пщупать, хотя подозреваю- што кетай это.....
еще плохо то что эти шуруперы- в интернет-магазине- так што может подержать в руках их не получится если в магазине не будет в наличии
хотя GSR 12-2 держал в руках- как то не понравилась- рукоятка неудобная- гладкая и длинная слишком
кстати- чем эти шуруперы отличаются по большому счету? чтото не нашол отличий особых в характеристиках, или они комплектацией отличаются?
кстати макиты 6260 нету, есть 6261, но ценник 4700
деволтов тоже что то особо не встречал у нас в городе

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2VIC[Ufa]

VIC[Ufa написал :
]Bosch GSR 12 V BD 1,5А/ч - 2806 р

это где же такая халява?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

VIC[Ufa написал :
]Bosch GSR 12-2

VIC[Ufa написал :
]Bosch GSR 12 V

это разные шуруповерты на GSR 12 V движок мощнее...

VIC[Ufa написал :
]хотя GSR 12-2 держал в руках- как то не понравилась- рукоятка неудобная- гладкая и длинная слишком

по мне так с эргономикой у него полный порядок...

Регистрация: 29.03.2007 Новосибирск Сообщений: 74

VIC[Ufa написал :
]Bosch GSR 12V 1,5 А/ч- 3994 р
Bosch GSR 12 V BD 1,5А/ч - 2806 р

Не верьте! Наверняка нет в наличии. А если есть, то надо срочно брать. Очень хороший вариант. У меня такой с сентября, весьма доволен. Правда у моего банки 2А. И хорошо было бы еще узнать дату изготовления аккумуляторов. Шибко старые брать не стоит.

a42648 написал :
Не верьте! Наверняка нет в наличии. А если есть, то надо срочно брать. Очень хороший вариант. У меня такой с сентября, весьма доволен. Правда у моего банки 2А. И хорошо было бы еще узнать дату изготовления аккумуляторов. Шибко старые брать не стоит.

GSR 12V естьв наличии, GSR 12 V BD - под заказ
только как объяснить его низкую цену

ломастер написал :
это где же такая халява?

у нас в местном магазине

в обед проехался по паре магазинчиков
нашол макиту 6260- ниче так апаратик- маленький легкий, с эргономикой порядок
только смущает что он 9,8 В- не слабоват будет?
также снова был обнаружен хитачи- 4 рубля просят
ну и куча хлама роде эйнхеля, прораба, борта и т.п.

ломастер написал :
по мне так с эргономикой у него полный порядок...

я его шшупал одновременно с хитачи
по сравнению с хитачи ручка длинная
у хитачи моя рука практически впритык помещается между тушкой шурупера и акумом- мне удобно, а у боша ручка длиннее и снизу из ладони еще см 3 ниаверное торчит- мне как то показалосъ неудобным

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Там, Боши, наверное, аккум 1, это не очень здорово
А если с 2-мя, надо, наверно, не откладывать покупку, раз уж так все цены попёрли.
К тому же, 3-летняя гарантия - мелочь но приятно, душу будет греть

А про удобство в руке - каждый, кто с Хитачи работал, подтвердит, других отзывов по этому показателю не встречал

Вобщем, чего там думать, брать надо что-нибудь, пока есть по старой цене
Я вот взяд себе GSR+GDR за 5600 пару недель назад, а пока мой знакомый собирался - цена уже 6440

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

VIC[Ufa написал :
]GSR 12V естьв наличии

Если речь идет на самом деле о GSR 12V (обратите внимание на литеру после вольтажа), то это качественно другой (относительно обсуждавшихся в ветке шуруповертов), более высокий уровень. Если есть деньги на него, то брать без размышлений. А если уж цена будет реально соответствовать заявленной, то вообще подарок.
Только смотрите внимательно. Внешне V отличается от своего младшего собрата довольно сильно- обратите внимание на форму патрона, ручки и цвет аккумулятора:

если канеш GSR 12 V BD будет с двумя акумами- буду брать не раздумывая
тогда еще вопрос- если GSR 12V с двумя акумами, то предпочтительнее его брать или хитачи?
з.ы. щас дозвонился магнагеру GSR 12 V BD можно под заказ, только хз сколько ждать , и цена будет новая- и подозреваю что не совсем адекватная...
короче остается GSR 12V только из тех что по цене устраивают

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

VIC[Ufa написал :
]тогда еще вопрос- если GSR 12V с двумя акумами, то предпочтительнее его брать или хитачи?

я же говорю - данный Бош это принципиально другой уровень. Конечно, его!
Конкурент Хитачи - это GSR 12-2 (среди этих двух я бы выбрал Хитачи)

Eddy21 написал :
Если речь идет на самом деле о GSR 12V (обратите внимание на литеру после вольтажа), то это качественно другой (относительно обсуждавшихся в ветке шуруповертов), более высокий уровень. Если есть деньги на него, то брать без размышлений. А если уж цена будет реально соответствовать заявленной, то вообще подарок.
Только смотрите внимательно. Внешне V отличается от своего младшего собрата довольно сильно- обратите внимание на форму патрона, ручки и цвет аккумулятора:

т.е. если выбирать между Hitachi DS12DVF3 и Bosch GSR 12V за примерно одинаковую цену ( 3820р против 3997р)- бош предпочтительнее?

Eddy21 написал :
я же говорю - данный Бош это принципиально другой уровень. Конечно, его!
Конкурент Хитачи - это GSR 12-2

всё понял, спасибо большое за консультацию- сегодня же рвану в магаз- может он есть в ниличии вживую, если нет- то буду заказывать в интернет-магазине
з.ы. хотя я уже успел влюбиться в хитачи

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

VIC[Ufa написал :
]з.ы. хотя я уже успел влюбиться в хитачи

если вот эта позиция реально живая, то звоните-столбите ее и отпрашивайтесь с работы.

*ЛЯ
пойду схожу в магазин за водкой

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

А что так грустно? Обманул проклятый и-нет? нету ничего в продаже?

у меня ИС 14.4 В. Используется дома. Пока не очень напряженно. Доволен, правда развесовка не чень хорошая по сравнению с хитачи и с бошем... Не всегда срабатывает блокировка. Приходится проворачивать двигателем - затем нормально.
Тоже не всегда сразу переключаются передачи, но как инженер я понимаю почему это происходит и поэтому не замарачиваюсь. Нажал на кнопку и переключил.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

VIC[Ufa написал :
]*ЛЯ
пойду схожу в магазин за водкой

А утречком непременно сразу за Хитачиком - пока не кончились

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Piter_G написал :
Доволен, правда развесовка не чень хорошая по сравнению с хитачи и с бошем... Не всегда срабатывает блокировка. Приходится проворачивать двигателем - затем нормально.
Тоже не всегда сразу переключаются передачи, но как инженер я понимаю почему это происходит

Я тоже, как инженер, понимаю, почему на Москвичах передачи не всегда переключались, в отличие от Жигулей, особенно первых лет выпуска

Вот и ответ на вопрос темы - что выбрать
ЗЫ А Москвичи я люблю Поэтому кроме "рабочей лошадки" есть у меня еще и М408 1973 года, для летних поездок в своё удовольствие

Igorn написал :
есть у меня еще и М408 1973 года,

Igorn написал :
А что так грустно? Обманул проклятый и-нет? нету ничего в продаже?

аха
сисадмин праклятый- не отметил что товара нету в наличии
и 12-2 она вчера продали единственный