Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1080089

кстати- вчера наткнулся на еще один новый шурупер- прогресс- никто не юзал?
дизайн- слизан один-в-один с макиты и бошиков, продавщица говорит что даже банку от боша в него втыкали- копия полная
смотрел вот этот

описание тут

в руке сидит клево, мне понравился, правда цена на 12/2000 тоже нехилая 3900, в отличии от интернет-цены в 2960

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я бы не стал покупать всякий левак, реализуемый практически по цене оригинала.

in my humble opinion

VIC[Ufa написал :
]кстати- вчера наткнулся на еще один новый шурупер- прогресс- никто не юзал?

У нас он сейчас стоит 2490р. , а до 10 марта была скидка 20% можно было взять за 2000р. Даже этих денег не стоит. Я брал там же самый мощный 18-вольтовый Прогресс за 2390, из трёх чумаданов с трудом собрали один комплект. В каждом был какой-либо косяк - сетка трещин на корпусе шурика, биение патрона, вздутые с огромными щелями чемоданы от плохой укладки и т.д.
Вдоволь наразбирал его, аккумы, зарядку, нашёл ещё кучу косяков и на следующий день вернул.
Главный недостаток - отвратное качество материалов: пластик легко трескается, обрезинка с ручки прилипает к рукам, скатывается и облазит, в аккумах пришлось подрезать столбики в которые шурупы входят, а то разной высоты и поэтому верхняя часть корпуса криво сидит. Одно посадочное место шурупа лопнуло от затяжки ещё при сборке на заводе, кнопки защёлок после нескольких нажатий треснули, бита в битодержателе не держится, краска, которой нанесены цифры значений момента на муфте легко сцарапывается ногтем. И это ещё всё не завинтив им ни одного шурупа. 12-вольтовый показался слабеньким, на полной зарядке можно было остановить рукой. 18-вольтовый кожу с рук рвал на последнем значении муфты, но такого говённого качества материалов и сборки, даже у чистых китайцев давно не встречал. Похоже у Прогресса ни входного ни выходного контроля нет. Вот разве что аккумы для аналогичных Бошей и Макит в качестве доноров использовать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Реставрато написал :
Похоже у Прогресса ни входного ни выходного контроля нет.

Проведение контроля только увеличит себестоимость данной гавёной продукции. Что не выгодно ни производителю, ни продавцу. А дурачков-покупателей пока хватает - и такое г купят.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Реставрато написал :
Вот разве что аккумы для аналогичных Бошей и Макит в качестве доноров использовать.

Тоже не вариант. Наверняка такое-же г-ще, как и все остальное.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Kvost написал :
Наверняка такое-же г-ще, как и все остальное.

Да не наверное, а точно.

ИМХО (IMHO)

а как обстоит дело с продаже акумов к хитачикам- есть они вообще? у нас то - неуверен, но хоть в мск- друзья купят привезут

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Здесь спрошу, а то в теме про выбор шурупера мой пост утонул в рассуждениях о железном занавесе и запасах тушенки и спичек
Black&Decker CD14CA (в Техносиле он по акции 2100 стоит с доставкой на дом) или интерскол14.4, что предпочтительнее ? У интерскола два аккума, и сборка РФ (что имхо предпочтительней), B&D - китай и один аккум, но все-таки всемирно известный старый бренд, да и выглядит визуально поаккуратней. Чуть дешевле опять же.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2stepanych

Я могу собрать разницу, но выбор все равно за Вами:
Преимущества Интерскола: две скорости 400 и 1100 против 750 (на низкой скорости удобнее крутить саморезы, а на высокой - сверлить), патрон на 13мм против 10мм, два аккумулятора, часовое зарядное устройство.
Преимущества B&D - лучше эргономика.

VIC[Ufa написал :
]аха
сисадмин праклятый- не отметил что товара нету в наличии
и 12-2 она вчера продали единственный

Если еще не купили - рекомендую поискать Bosch (должно быть много, только цены могут прыгать)

Всегда в комплетах 2 акк.

Basic Duty
GSR 12-2 V
номера на коробке 0601918J20
0601918J21 - такой же как J20, но с бесплатным набором бит

Standard Duty
GSR 12 V
0601995J05 - стандартный
0601995J06 - третий акк. бесплатно
0601995J07 - фонарь бесплатно

Второй вариант, конечно, круче, но дороже. Аналог Hitachi - первый вариант. Конечно, только Bosch
По цене - ищите оптимальный вариант. Но Basic Duty до 4000 руб - это сейчас дешево!

stepanych написал :
Black&Decker CD14CA (в Техносиле он по акции 2100 стоит с доставкой на дом) или интерскол14.4,

Интерскол.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Ясно, возьму интерскол наверное, т.к. им можно будет иной раз дырку в стене просверлить, у меня дом кирпичный, стены сверлятся легко. Чтоб каждый раз дрель не тащить из подвала, шурупер я где-нибудь под рукой буду держать.

Bosch Team написал :
Если еще не купили - рекомендую поискать Bosch (должно быть много, только цены могут прыгать)

бошей по адекватной цене уже нету нигде у нас... только если 12-2- стоят около 4 рублей, но мне хитачи больше понравился по эргономике
12V тот который я узрел в интернет-магазине- видно уже давно отсутствовал- не отметили что продан, а сейчас его можно найти не дешевле 4800- для меня уже перебор- уже двойная цена от первоначально планируемого интерскола
так что купил все-таки хитачи за 3800- это минимальная цена по городу- на него ценник в разных магазах аж до 5300 скачет
надеюсь девайс будет меня только радовать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2stepanych

Возмите 14.4 с фонарем - будет с чем в подвал ходить, фонарь мощный и заряда хватает более чем на час работы.

Регистрация: 15.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 83

Хитачи продавали интенсивно, сейчас вылезла проблемка, при постоянной работе достаточно низкий ресурс аккумов, просто продаю аккумуляторы и вижу, что на Хитачи ресурс умудряются выработать за год с небольшим легко. Можно конечно сослаться на неправильную эксплуатацию, но есть контора (работа в цеху) где работают 50/50 хитачи DS12DVF3 и бошики 12-2, так вот на бош они пока купили только 2 аккума (шурику 2 года в марте), а вот на хитачи вожу каждый квартал чисто под них (их там 14 шт). Отзывы кстати противоречивы, хитачи все таки по эргономике выигрывает судя по всему, хотя на вкус и цвет. Думаю редко где гоняют шурик по 8 часов в день и перезаряжают аккумы по 2 раза, т.е циклов 600 по-любому выдерживает, отсюда можно делать выводы, стоит ли переплачивать за бош. Лично у меня больше симпатий все таки к бошу, потому как низкая цена (а хитачи стоит да и стоит очень сладко) это почти всегда результат компромиссов, бош тоже делается в Азии (12-2 да и 12V нового образца) не думаю что там маржа дикая заложена, конкуренция думаю у капиталистов честная, не рассея все таки.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

SOL написал :
абавно DW907 тоже в каталоге нет, а на витринах попадается. Очень достойный вариант.

guron написал :
так вроде в каталоге, в основном, новинки публикуют, а на старые модели характеристики известны

Именно так, есть инструменты, которые поставляются не смотря на то что их уже не публикуют в каталоге. Эти инструменты хорошо известны потребителю, и нет смысла заявлять о них в каталог.

Serg написал :
Возмите 14.4 с фонарем

Скажите, а аккумуляторы и ЗУ к шуруповёртам ИС продаются отдельно? Где можно посмотреть, купить?

brigadus написал :
Хитачи ресурс умудряются выработать за год с небольшим легко

Это и есть косяк с зарядным. Полная зарядка занимает всего пол часа (у меня - 32-34 минуты), т.е. зарядка идет слишком большим током, что и влияет на долговечность аккумов.

Регистрация: 04.07.2008 Екатеринбург Сообщений: 28

ПУПКИН написал :
интерскол- 14,4 остался доволен/аккумуляторы сдохли через 1,5 года, купил новый акк проработал меньше года/ кстати фиксация шпинделя есть

DenisD написал :
Интерскол - тяжелый, не уверенно стоит (может упасть), при переключении скорости редуктором - может не переключиться (реально, почти сразу-же, на 2-й или 3-й раз, как попытался переключить скорость - не переключил). Бешенный люфт - при остановке слышен отчетливый металлический удар. В руке лежит не так

у меня тоже интерскол 14.4 в кейсе с фонариком, акумы оба так же сдохли через года полтора, хватает на просверлить 3 отверстие 10 мм в стали 1 мм или на пару десяток шурупов 4Х35. развесовка ужасная

GRU66 написал :
акумы оба так же сдохли через года полтора, хватает на просверлить 3 отверстие 10 мм в стали 1 мм

Для замены аккумуляторов придётся покупать новый шуруповёрт. Хорошее предприятие...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

GRU66 написал :
у меня тоже интерскол 14.4 в кейсе с фонариком, акумы оба так же сдохли через года полтора

Какой был режим эксплуатации и хранения?

Alexander_T написал :
Для замены аккумуляторов придётся покупать новый шуруповёрт.

Не придется. Зарядные устройства и аккумуляторы уже в пути, через месяц, от силы два будут в продаже.

Alexander_T написал :
Хорошее предприятие...

Нормальное. До появления в массовой продаже аккумуляторы и зарядники можно купить в сервисных центрах.

Serg написал :
Зарядные устройства и аккумуляторы уже в пути, через месяц, от силы два будут в продаже.

Это-радует! А цена не известна?

Регистрация: 04.07.2008 Екатеринбург Сообщений: 28

Serg написал :
Какой был режим эксплуатации и хранения?

пользовался редко, хранился дома и в гараже. оба аккумулятора сдохли в одно время
первое время спокойно прикручивал шурупом 120х6 доску 50 мм к пеноблоку
фонарик в комплекте отличный :-D

Регистрация: 04.07.2008 Екатеринбург Сообщений: 28

Serg написал :
аккумуляторы уже в пути

по пути куда? стоимость их можно узнать?

Регистрация: 04.07.2008 Екатеринбург Сообщений: 28

Serg написал :

еще вспомнил, пара бит что идут в комплекте полное г. зачем их вобще туда кладут?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

GRU66 написал :
еще вспомнил, пара бит что идут в комплекте полное г. зачем их вобще туда кладут?

затем же, зачем автомобиль на заводе обувают в паршивенькую резину, а классную фотокамеру в KITовом варианте комплектуют паршивеньким объективом - т.е. чтобы покупатель мог убедиться в работоспособности девайса и худо-бедно им пользоваться до тех пор, пока не укомплектует аппарат тем, что нужно именно конкретно ему самому.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alexander_T написал :
А цена не известна?

Пока нет.

GRU66 написал :
пользовался редко

Аккумуляторы этого не любят, возможно это и стало причиной потери емкости.

GRU66 написал :
еще вспомнил, пара бит что идут в комплекте полное г. зачем их вобще туда кладут?

Совершенно верно сказал Eddy21 - для проверки работоспособности.

Хотелось поделиться своим (печальным ) опытом общения с Hitachi DS12DVF3.....
Когда сдох акумулятор у китайского Budget (отработал на славу ))... а акумулятор сам загубил.... чайник... и не знал что нельзя на ночь оставлять )) .... и вот решил найти ему замену.....
Посмотрел Интерскол 12 Вольтовый.... неплохо... НО... у меня большие руки )... и рука не помещается на рукоетке... т.е. зажимает между шуриком и аккумулятором... и носом кивает.... Поэтому решил добавить деньжат и взять Hitachi... тем более что все его хвалили.....
Первые впечатления СУПЕР.... брал в Леруа вечером... приехал домой, зарядил аккумуляторы... (всё чётко... по 45-50 минут на брата).... поигрался с фонариком.... (светит как прожектор, стоит галогеновая лампа.... и я не понял нафига такая дурь).... потом наконеч взался за шурик с заряженным аккумулятором..... посмотрел на вращающийся поторон и насторожился..... вставил биту.... и опасения только усилились.... а когда поставил сверло 2мм... то вообще расстроился.... т.к. понял что аппарат на замену (а коробку внешнююю я уже с вечера в контейнер выкинул...)... поэтому в расстроенных чувствах.... выпил пиво и хмурной пошёл спать представляя завтрешние разборки в Леруа......
На следующий день....по дороге к машине, с надеждой заглянул в мусорный контейнер и О ЧУДО !!!... слегка припорошенная снегом лежала не заваленная кортонная коробка )).... я сватил её и помчался в Леруа.... приехал объяснил всё продавцу... он спросил - деньги или обмен ??... я офигел... т.к. готовился к бою )).... поэтому сказал - обмен.... и он принёс другой нераспечатанный шурик..... С трепетом я взял его в руки... вставил сверло и.... чуда не произошло (((( биение было сильнее чем на моём..... поэтому я сказал давай деньги... т.к. третий смотреть уже не хотелось......
И я пошёл на соседний рынок (Синдика, Строгино).... рынок если честно - г..но.... но в одной палатке наткнулся на Sparky ВR 12Е - 12V (1,5 А/ч) ... продавец сказал, что стоит агрегат 3200, но мне за 3000 отдаст..... Пока я крутил в руках - попросил инструкцию.... он притащил кейс.... в котором лежал второй аккумулятор с 2,0 А/ч.... я удивился... но виду не подал.... и начал намекать... мол а где этот шурик... мол он должен быть поновее... и точно.... он снял со стенда такойже Sparky (не пылинки... только видно повесили).... и у него стоял аккумулятор 2,0 А/ч..... и как в фильме..... я его хвать.... и бочком...бочком... на выход..... Короче я за 3000 взял 12 вольтовый с 2,0 А/ч.... и вчера радовался как ребёнок ))).... собрал "подиум"... накрутил штук 200 шурупов и с чувством выполненного долга пошёл спать....
Поэтому моё ИМХО... Hitachi - хороший агрегар, НО проверяйте патрон!!!!!, а Интерскол для небольших рук ))))

Big_Cat написал :
а Интерскол для небольших рук

+1
После долгого и мучительного процесса выбора взял Бош GSR 12V. В руке лежит идеально и никаких биений у патрона.

Big_Cat написал :
наткнулся на Sparky ВR 12Е - 12V

Смущает, что аккумуляторы не продаются отдельно. Поэтому покупка мало чем отличается от покупки Бюджета.-
Интерскол вроде обещает аккумуляторы к продаже, но пока- это такая же одноразовая китайка...-