Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1362229

Serg написал :
Ну ИНТЕРСКОЛ может это сделать хоть завтра

А почему бы не выложить подобное видео в сравнении с конкурентами?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivoru4ka написал :
А почему бы не выложить подобное видео в сравнении с конкурентами?

Свой инструмент без проблем, мы за это отвечаем, другие аппараты - выкладывать не стану, по политическим соображениям. Надеюсь на понимание

Serg написал :
Не понял шутки юмора.

Ну 1кг на метровом рычаге - это не момент не 10Нм, а 9.81
Неточно конечно выразился, в невосомости будет 0Нм, а 10 было бы если бы g=10

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Serg написал :
Свой инструмент без проблем, мы за это отвечаем, другие аппараты - выкладывать не стану

Было бы интересно, на самом деле.

против обоих!
у мну на Хитачи один аккумулятор помер, второй на подходе. (тренировали правильно)
у друга на Интерсколе развалился редуктор (заменили по гарантии, правда длилось это 3 месяца)

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

siBEERian написал :
против обоих!
у мну на Хитачи один аккумулятор помер, второй на подходе. (тренировали правильно)
у друга на Интерсколе развалился редуктор (заменили по гарантии, правда длилось это 3 месяца)

А у меня ничего не разваливалось и не умирало. Наверное, мой инструмент оберегают духи-хранители ))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Shine написал :
Было бы интересно, на самом деле.

Хорошо.

Serg написал :
Хорошо.

А где видео можно посмотреть ? линк дайте если вдруг оно есть.
Интересно ведь. Вообще интерскол прямо в массы входит. Сам сижу думаю над тем какой Шурик взять. И хоть тема про ИС и Хитачи, но почему-то запал в душу Sparky BR 12E, может быть ценой что до 3500 можно найти. А вот что за фирма такая не знаю увы. Хотя и сайт их смотрел. Может кто подскажет заодно ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Warfighter написал :
запал в душу Sparky BR 12E, может быть ценой что до 3500 можно найти. А вот что за фирма такая не знаю увы. Хотя и сайт их смотрел.

Аккумуляторный шуруповерт ценой 3400 руб.

ИМХО (IMHO)

siBEERian написал :
у мну на Хитачи один аккумулятор помер, второй на подходе.

Надо было зарядку хакнуть. Один мааааленький резистор на 70-100 кОм увеличивает срок жизни аккумуляторов очень намного.

Регистрация: 15.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 83

riptopaz написал :
Надо было зарядку хакнуть. Один мааааленький резистор на 70-100 кОм увеличивает срок жизни аккумуляторов очень намного.

Интересная инфо, а куда его там впаять в схеме, не подскажете. А то неживучесть этих аккумов у Хитачей уже притча во языцех, мне то конечно выгодно, я запасные аккумы продаю, однако объективно люди стали понемногу крест ставить вообще на Хитачи как на бренде, это, сами понимаете не гуд.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Warfighter написал :
Сам сижу думаю над тем какой Шурик взять.

Возмите - не пожалеете.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

brigadus написал :
Интересная инфо, а куда его там впаять в схеме, не подскажете.

Смотрите здесь
пост 189.
Удачи.

Serg написал :
Возмите ИНТЕРСКОЛ ДА-12ЭР-02 - не пожалеете.

Если и брать то с фонариком тогда уже который у вас. Но пока что спарки понравилось.
Только чья это фирма то ? давно на рынке ? как качество ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Warfighter написал :
Только чья это фирма то ?

Спарки? Болгарская.
История SPARKY в качестве производителя электроинструментов начала свой отсчет в 1961 году, когда в городе Ловеч (Болгария) был основан завод «Elprom». Дальнейшее развитие происходило так:
1965 год - начало производства механических электроинструментов;
1966 год - закупка лицензии AEG и начало выпуска дрелей, углошлифовальных машин и сверлильных станков;
1975 год - расширение, реконструкция и модернизация завода;
1975 год - закупка еще двух лицензий AEG и увеличение производства до 500000 электроинструментов в год;
1986 год - расширение завода и увеличение производства до 1200000 электроинструментов в год, основание собственных исследовательского и проектного центров.

Warfighter написал :
давно на рынке ?

Очень давно.

Warfighter написал :
как качество ?

Они позиционируют свой инструмент как полупрофессиональный.

Спасибо Сергей.
Так значит те УШМ которые были в СССР и назывались болгарками от туда ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Warfighter написал :
Так значит те УШМ которые были в СССР и назывались болгарками от туда ?

Да, именно оттуда и пошло название "болгарка".

Регистрация: 19.11.2009 Малаховка Сообщений: 12

Остановил выбор на ИС. Вопрос следущий. Сейчас для шуруповерта работы нет. Если отложить покупку до весны(когда появиться для него работа), неизвестно сколько он уже будет стоить. Если купить его сейчас, как быть с хранением аккумуляторов? Хранить разряженные\заряженные? Или вообще до весны не трогать акки? Хранить планирую в сарае(зимой соответственно уличная температура) как они это переживут?

Vasko написал :
Хранить планирую в сарае

...простите, и Вы там же живёте?. .ну не могу понять,что мешает принести инструмент в ДОМ?

Регистрация: 19.11.2009 Малаховка Сообщений: 12

helmutivan написал :
...простите, и Вы там же живёте?.

Шуткуете... просто храним там весь инструмент...

Vasko написал :
просто храним

..дык вдруг конденсат,ржавчина?...а аккумы?...а воры?...

Регистрация: 19.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Интерскол брать не советую, слабая, не удобная, машинка. АКБ не держит заряд, при вертикальной нагрузке(сверление, заворачивание,отворачивание) перестает работать.Стоит снять, ослабить, нагрузку все крутится проворачивается. Срок работы 1.5 года. Эксплуатация практически домашняя.
На работе Metabo 12V аппарат с бодрой развесовкой, эксплуатация "До полного отказа", режимы самые жесткие, машинка надежная итд. из минусов бывает патрон "плюет" биту.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vasko написал :
Если отложить покупку до весны(когда появиться для него работа), неизвестно сколько он уже будет стоить.

Разумно, хотя...ну да ладно.

Vasko написал :
Если купить его сейчас, как быть с хранением аккумуляторов?

Покупаете, заряжаете, храните.

lmv36 написал :
АКБ не держит заряд

За полтора года можно хорошо уделать аккумулятор неправильной эксплуатаций, причем как в профи-режиме, так и в домашнем.

lmv36 написал :
при вертикальной нагрузке(сверление, заворачивание,отворачивание) перестает работать.

Варианта два:

  1. Шуруповерт неисправен и требует ремонта.
  2. Вы лукавите.

На MITEX-2009 на стенде было два шуруповерта специально для работы - к концу выставки бруски 100х100 длиной 2 метра были как ежики от завернутых саморезов - все прекрасно работает в любом положении. Люди, которые подходили и пробовали не дадут соврать.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

*** если серьёзно - то для меня удобство, эргономичность Хитачи сыграла решающую роль. Мощи для моих целей - через край у обоих, про полезность блокировки шпинделя я при покупке не представлял. Просто взял и радуюсь. Если инструмент уверенно справляется с задачами - он одним этим приносит радость. (что бы ни говорил Serg ) А раз так - надо радоваться, работать и, естественно, мечтать о лучшем.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Eddy21 написал :
затем же, зачем автомобиль на заводе обувают в паршивенькую резину, а классную фотокамеру в KITовом варианте комплектуют паршивеньким объективом - т.е. чтобы покупатель мог убедиться в работоспособности девайса и худо-бедно им пользоваться до тех пор, пока не укомплектует аппарат тем, что нужно именно конкретно ему самому.

+1
Патронов, кстати, это тоже касается

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Питерцам для информации - в Ленте сейчас по акции DS12DVF3 всего 2799р

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

затем же, зачем автомобиль на заводе обувают в паршивенькую резину, а классную фотокамеру в KITовом варианте комплектуют паршивеньким объективом

Не паршивеньким, а начального уровня. Ездить можно, снимки получаются, цена на все дешевле (это один из основных факторов такой комплектации).
А я вот покупал машину, наоборот, укомплектованную литыми дисками повышенной прочности и дорогой резиной в базовой комплектации - собственно никто не ограничивает Ваш выбор.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Serg написал :
Не паршивеньким, а начального уровня. Ездить можно, снимки получаются, цена на все дешевле (это один из основных факторов такой комплектации).
А я вот покупал машину, наоборот, укомплектованную литыми дисками повышенной прочности и дорогой резиной в базовой комплектации - собственно никто не ограничивает Ваш выбор.

На мой взгляд немного не корректное сравнение...
А вы машину выбирали как? Тупо нужную комплектацию, не зависимо от модели и фирмы? Или всё-таки заранее выбранную модель, но с удовлетворяющей Вас комплектацией?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vorjag написал :
Тупо нужную комплектацию, не зависимо от модели и фирмы?

Машину выбирал это была песня только тут она оффтопик. Скажу только, что я купил бы именно ее не зависимо от дисков и шин.

Поменять не проблема, ну купил я через полгода зимнюю резину и еще литые лиски для нее - не переломился.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Дык а я про что?
Только это не оффтоп, а образное сравнение...
Просто многие не понимают, что это чисто маркетинговый финт (а не конструкторский недочёт), когда девайсы бюджетного уровня комплектуются именно паршивенькими "навесами". Всё делается для снижения цены => повышение кокурентоспособности именно в этом ценовом сегменте... Эт я всё про патроны, кто не понял... Или лучше снижать цену за счёт пластилиновых шестерёнок или деревянного коллектора?