Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Астрахань Сообщений: 146
#1072988

какой труборез посоветуйте(для меди 15-22) из перечисленных
как вообще фирма?или лучше REMS?

SHAXTER написал :
как вообще фирма?или лучше REMS?

Хилти лучше, чем Макита. Ремс лучше, чем Ротенбергер. ИМХО.

Я ridgid-ом пользуюсь, куплен в 90-м году, до сих пор работает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SHAXTER написал :
как вообще фирма?или лучше REMS?

Имхо, все брендовые хорошие. Вообще главный критерий выбора это размер и эргономика маховичка винта. Мелким неудобно и тяжело работать.

ЗЫ. Можно хорошо сэкономить, если труборез попадется под другим брендом или брендом их реального производителя. Например, маленький (до 16мм) труборез некой фирмы shneider+klein (made in Germany) - 100% аналог , только в черном цвете, обошелся всего в 200 рублей - в 3,5 раза дешевле.

in my humble opinion

NNN написал :
Ремс лучше, чем Ротенбергер. ИМХО

По меди они примерно одинаковые,а вот по нержавейке Ротен сделал Ремса на раз,гораздо лучше и быстрее режет и роликов надолго хватает...

ДОКА написал :
а вот по нержавейке Ротен сделал Ремса на раз,

Я рад за Ротена. А у меня made in USSR. Не знаю, сколько им нарезал и сколько до меня нарезали, но ролик не менял пока. Резал железу, не медь.

NNN написал :
А у меня made in USSR

В смысле ножовка ручная?

NNN написал :
но ролик не менял пока

ДОКА написал :
В смысле ножовка ручная?

Роликовая.

Регистрация: 24.09.2008 Астрахань Сообщений: 146

свой выбор остановил на ротенберге т.к у них в интернет магазине я могу заказать с доставкой до моего города...никак не могу найти нормальный интернет-магазин с брендами и нормальной доставкой по России .........также(конечно не в тему) очень хочется поюзать анаэробный герметик,в своем городе нигде не нашел даже под заказ с интернет магазинами тоже глухо

Регистрация: 02.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Сколько людей - столько и вариантов - мне лично ближе Rems. хотя Ротен тоже ничё.

т.к у них в интернет магазине я могу заказать с доставкой до моего города...никак не могу найти нормальный интернет-магазин с брендами и нормальной доставкой по России ....

могу поделиться ссылочкой - возят во все регионы России, и все известные бренды представлены, официалы по многим маркам в России (сами возят из европы и штатов, от того и цены ниже)

насчет труборезов, еще можете рассмотреть от и - это тоже солидные бренды поверенные

RIDGID - Модель 104, арт. 32985, (пр-во США),

По теме труборезов, обзавёлся им фирмы Swagelok, о ней немногие слышали я думаю, не заслуженно конечно, так как делает она очень качественные инструменты проф уровня, этот стоит 65$, дорого для механического трубореза, но за качество нужно платить.

Регистрация: 01.07.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 65

труборез Rems ras 10-40 Art.290050 купленный в 2004году, имеет заводской брак. На фото отдельно ролик опорный с осевым биением 1мм . Временно поставил самодельный, не закаленный. Подумать даже не мог, что Rems так подставит, хотя заедало при работе всегда – думал так и должно быть - бракоделы. Вообще никакой другой труборез не режет так хорошо медную трубу - тонкий нож,ни разу не менянный.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Corbofos написал:
им фирмы Swagelok, о ней немногие слышали

слышали слышали..