Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#1073126

под стяжку хочу заложить тв-кабель. В магазинах продают самый разный, не знаю как выбрать. Посоветуйте пожалуйста, какой мне нуженю В гофру его обязательно класть?
Хочу кинуть кабель от каждой возможной точки подключения ТВ до квартирного щитка, и от квартирного щитка - до подъездного.

1.После изучения данного вопроса и собств.опыта выбор остановил на cavel_Sat_703.
2.Я твердо убежден-все что в стяжке должно быть в гофре...-

cavel DG- 113 или 103 я точно не помню, тока не нарвитесь на подделку за 10рэ, а sаt это для спутнега, у него волновое R не то, но на малых протяжках должно быть пофиг. А вообще если вернуть все назад, я бы рекомендовал хотя бы самую дальнюю точку на триколор повесить, ведь сплиттер на 4 или 3 разница есть, а спутнег размножить просто самый попсовый ресивер купить ышо один

хотя если мск, то должно быть пофиг на марку кабеля (сойдет обычный кетайский за 10 рэ)
если че, я год назад DG 113 в розницу брал по 40рэ в санрайзе

Romariok написал :
я бы рекомендовал хотя бы самую дальнюю точку на триколор повесить, ведь сплиттер на 4 или 3 разница есть, а спутнег размножить просто самый попсовый ресивер купить ышо один

Для непосвященных поясните, пжлста, что это?

Tul написал :
Хочу кинуть кабель от каждой возможной точки подключения ТВ до квартирного щитка, и от квартирного щитка - до подъездного.

Совершенно правильно.
cavel_Sat_703. подойдет для любых задач.
Я прокладываю в стяжке без гофры.Притягиваю хомутами к полу.

2Siria
что именно пояснить? Завтра поясню, сейчас я с телефона

Siria написал :
Для непосвященных поясните, пжлста, что это?

1.Триколор ТВ - система приема бесплатного спутникового телевидения на территории РФ.

2.Ресивер цифрового телевидения — устройство, принимающее сигнал цифрового телевидения и передающее его на экран телевизора.
Как правило, для передачи сигнала, принимаемого ресивером цифрового телевидения, используется MPEG-2 или MPEG-4 технология сжатия, в связи с этим подобные устройства часто называют также декодерами цифрового телевидения.
3.Сплиттер-разветвитель,он же "краб" .
4.Редиска-нехороший человек.

Romariok написал :
а sаt это для спутнега, у него волновое R не то, но на малых протяжках должно быть пофиг

не вводите людей в заблуждение !
у любого теле кабеля волновое сопротивление 75 ом даже для спутников ! вот вам пример заметь те кабель с маркировкой SAT вы еще пол волны посчитайте и кабельное укорочение )))))
для Москвы любой 75 ом cavel хороший кабель но дорогой ! оригинал от 25 р метр ! а не Тайвань по 10р м

mihamaster написал :
1.Триколор ТВ - система приема бесплатного спутникового телевидения на территории РФ.
2.Ресивер цифрового телевидения — устройство, принимающее сигнал цифрового телевидения и передающее его на экран телевизора.
Как правило, для передачи сигнала, принимаемого ресивером цифрового телевидения, используется MPEG-2 или MPEG-4 технология сжатия, в связи с этим подобные устройства часто называют также декодерами цифрового телевидения.
3.Сплиттер-разветвитель,он же "краб" .
4.Редиска-нехороший человек.

mihamaster, пасиб, большое. А то я ремонт делаю (не сама конечно - сил не хватит и работать, и ремонтировать), а посоветовать или пояснить особо некому.

Romariok написал :
что именно пояснить? Завтра поясню, сейчас я с телефона

Спасиб, земляк, вроде поняла.

я не ввожу, я просто не знал что 703 на 75 ом, извиняйте...
я не редиска, на телепоне реально неудобно набивать длинный текст и пользовать услуги движка этого форума...

Romariok написал :
я не ввожу, я просто не знал что 703 на 75 ом, извиняйте...
я не редиска, на телепоне реально неудобно набивать длинный текст и пользовать услуги движка этого форума...

я че я не че так поправил )))

2Romariok
Про редиску на свой счет не принимайте.Это я так.Для общего"колорита".

ну если быть точным, то не как правило, а в основном а мпеги не для передачи сигнала, а тип сжатия аналогово сигнала в цифру, типа как обычные данные рар'ом или аrj , а модулируеца это все в сигнал в стандарте Dvb-s, хвастану, но я писал софт для Stb, первый отеческий продукт в то время, но он загнулся так и не выйдя на рынок, потому что, да потому что...и т.д. Короче как разработчик, я тут не причем щас пишу на более современной элементной базе, но, будем посмотреть... - толи правда наше министерство заинтересовано, толи подрядчики бюджет очередной раз распиливают, ой чет я разговорился...