Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1073401

Много уже писалось и обсуждалось,но все равно хочу показать еще одно рукоделие муниципалов.

Заодно появилось несколько вопросов.

ЧТо за вставки из оцинковки между двух американок?

Мое мнение,что это место планировалось для счетчиков,но потом их поставили так как поставили-на соплях,видимо из-за редукторов больше на ум ничего не приходит.

Пока ремонт делать не собираюсь,но хочу сделать хоть чуть понадежнее.

Думаю ничего особо не трогать ,но заменить всю гибкую подводку,на металлический сильфон.

Вот только как лучше перейти с сильфона на смеситель на кухне.

Возможен вариант через водорозетки и краны под жесткую подводку до смесителя,но не хочется менять смеситель.

Или может есть силфон ,оканчивающийся штуцером с резьбой под смеситель М10 если не ошибаюсь.

Вопрос ,зачем тройники с одним заглушенным отводом,после кранов на батареях.

И еще ,симпатичный пучек желтозеленых проводов, идущий от труб на общий клемник ,а от него на железный прут уходящий подпол,это видимо система выравнивания потенциалов ?

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

Сильфоны под смеситель с такой резьбой бывают.
А тройники поставили из-за того, что не было у них бочонков.А может для слива воды из радиатора, но не понятно тогда зачем их 2 и почему повёрнуты к стене.

скорее всего первое

Валерич написал :
SNC00065.jpg

Валерич написал :
SNC00065.jpg

а чего такое обилие гибкой подводки
вроде металопластик не сильно дороже выходит ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Валерич написал :
это место планировалось для счетчиков

так

Валерич написал :
гибкую подводку,на металлический сильфон

на мпт

Валерич написал :
зачем тройники с одним заглушенным отводом

сливать

Валерич написал :
Думаю ничего особо не трогать

а зря....
надо сделать так, чтоб спать спокойно....
а менять супер времянку на просто времянку .... стоит ли?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Жить в этой квартире пока не собираюсь,поэтому и не хочу делать навсегда,хочу именно надежно ,но временно.
Поэтому и подумал о сильфоне.
Можно конечно и металлопласт,но мне почему то сильфон кажется более надежным.

alex_k написал :
а чего такое обилие гибкой подводки
вроде металопластик не сильно дороже выходит ?

Так и я про то ,так муниципальное жилье сдают!

не пижон прав металопласт лучше и надежней на тышу лет хватит даже Хенко

Глядя на это творчество у меня только одна мысль "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу..."
Еще одно доказательство российской убогости бытия. ТАК делать можно, а разрешить поменять полотенцесушитель НЕЛЬЗЯ. И я ведь прекрасно понимаю почему НЕЛЬЗЯ, но вот почему ТАК МОЖНО, я понять отказаваюсь...