Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1078469

alexzu написал :
Делаем в ванной комнате ремонт. Купили вот такие двери

перед покраской дайте им посохнуть в квартире хотя бы месяц
материал сырой.
если прихватите филенку к рамке лаком , то ее может разорвать.
если не прихватите , то будет просто 2-3 мм непрокращенного дерева по контуру филенки

еще вариант (см. фото)
полупрозрачная краска, сохраняющая структуру дерева Dekorlasur. Заколеровать можно в любой цвет по NCS.

Зоркийглаз написал :
Пинотекс имеется и для внутренних работ. Попробуйте другой продукт этого концерна (Akzo Nobel) - латексная моющаяся краска "Ремонтти Ясся" от Тиккурила. Колеруется в любой оттенок. Предварительно лучше загрунтовать универсальной грунтовкой "Отекс" той же Тиккурила. Наносить и то и другое можно кистью. Краска укрывистая и не растекается. Дает матовый финиш.

тоесть грунт нанести на грунт? они не поругаются?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Зоркийглаз написал :
У Дъюлукса "Dulux"....были двухкомпонентные краски "под дерево" очень здорово выходит, но дорого стоит

и сейчас есть, но имхо действительно дорого ( дверь может дешевле обойтись )

iale написал :
Бекерс был "коммунистической" компанией ?

Ни боже мой! Финансовые потрясения и кризисы заставили многих объединяться. В результате может пострадать качество. Не выгодно иметь много различных технологий производства в одной отрасли. Расходы не оправдаются. Вот и получается, что в банках с разными названиями сейчас разлито одно и то же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Зоркийглаз написал :
просто эти буржуи скупили все производства по Европе, мой любимый Беккерс тоже.

Бекерс был "коммунистической" компанией ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

alexzu написал :
Да, хочется именно под дерево, цвет- вишня.

например Белинка Лазурь

или отколерованный тиккуриловский лак Уника Супер. При нанесении будет "аромат" растворителя

Заранее потренируйтесь на пробных фанерках - цветные лаки надо уметь наносить + результат м.б. совсем не таким, как ожидалось.

iale написал :
хочет сделать "под дерево"

Дешево не получится, к сожалению. У Дъюлукса "Dulux", кстати снова Акзо Нубель , были двухкомпонентные краски "под дерево" очень здорово выходит, но дорого стоит.
Блин, забанят за рекламу Я не специально, просто эти буржуи скупили все производства по Европе, мой любимый Беккерс тоже.

Да, хочется именно под дерево, цвет- вишня.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Зоркийглаз написал :
латексная моющаяся краска "Ремонтти Ясся" от Тиккурила.

Топикстатер, как я понимаю, хочет сделать "под дерево"

Пинотекс имеется и для внутренних работ. Попробуйте другой продукт этого концерна (Akzo Nobel) - латексная моющаяся краска "Ремонтти Ясся" от Тиккурила. Колеруется в любой оттенок. Предварительно лучше загрунтовать универсальной грунтовкой "Отекс" той же Тиккурила. Наносить и то и другое можно кистью. Краска укрывистая и не растекается. Дает матовый финиш.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

alexzu написал :
А подойдет ли для этих целей алкидный лак pinotex цвета красное дерево.

Это защитный антисептик ДЛЯ НАРУЖНЫХ РАБОТ.

Спасибо, iale. А подойдет ли для этих целей алкидный лак pinotex цвета красное дерево. Если да, то как его правильно нанести, кистью, валиком или еще как-нибудь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2alexzu Покрасьте их к.н. влагостойкой цветной ( колерованной ) эмалью, например алкидной.

Добрый вечер. Делаем в ванной комнате ремонт. Купили вот такие двери Подскажите, пожалуйста, чем их обработать. Сверху они покрыты белой грунтовкой. Так как двери во влажном помещении, хотелось бы, чтобы они не разбухли и были цвета "вишня".