Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#1182235

jurpal написал :
Цитата:
Сообщение от ynota
А почему у триммера короткий провод,кто нибудь знает?Я - нет.

Для того, что бы быстро отключить, или подключить. Так удобнее и правила ТБ.

А УЗО к триммеру не прилагается? Вроде бы я не видел. Вообще,если я не ошибаюсь,первоначально к таким устройствам по ГОСТу они требовались. Но после того, как УЗО не помогло несколько раз, попросту не сработало, это требование было изъято. Какой смысл требовать того ,что не помогает.

ynota написал :
А УЗО к триммеру

На моем электро триммере УЗО не прилагается.

Чисто УЗО ставить на ЛОПЛОШ смысла нет и не ставить нельзя. Немного замысловато, но изготовитель должен понять.

Я, брал у Бориса Николаевича, какую то промежуточную модель Лоплош с УЗО, для проведения испытаний. Именно то УЗО, которое я видел это гемарой для пользователя и своих функций он не выполнял, уж лучше ничего не ставить.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

А вот новое что то появилось,гляньте,какие мнения?

Веду неспешную перерписку с Юрой по ЛапЛошу, похоже, главная засада, для Москвы, - отсутствие сервисцентра, т.е. для ремонта ЛапЛоша (сварка-заварка редуктора, в основном) нужен сервисцентр в столице, а то возить в Муром из-за ерунды.... Меня, как покупателя, это, в первую очередь, останавливает, от покупки модификации со сварным корпусом...

Надо с начальниом своим поговорить, коли они, все у меня, такие умные, и любят ЛапЛош, по вечерам, покритиковать, вот бы и взялись его чинить...
Или с сервисцентрами других контор пообщаться, Юре придется.

Вообщем без сервисцентра, жизни в столице у ЛапЛоша не будет....

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Вообщем без сервисцентра, жизни в столице у ЛапЛоша не будет....

Да,согласен, они должны быть в тех городах,где продаются.Так наверное и будет.Сервис центр это кстати тоже неплохая статья дохода.По крайней мере рабочие места.Некоторые конторы на этом делают неплохие бабки.Посмотрим.Сцена покажет,как говорил один мой знакомый артист.
Сегодня последний день выставки.Электроагрегатов нет,кроме Лоплоша.Весь набор известной нам с вами мототехники.Пилы неплохие.Спросил у мужиков.Сказали ,что должны на днях в город завезти Texasы,якобы по 9000р.Но чё то не везут.Вот и весь разговор.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Был сегодня в "Автотрейдинге" . Цены нормальные.В Москву доставка обойдётся без тары 300 р.Но так как без тары они не берут,в районе 500р.У них 5 складов на МКАДе и один главный.Товар прибывает на главный склад,звонят клиенту и спрашивают на какой склад лучше доставить.Схема проезда на все склады есть на сайте.Вполне удобно.Так что вопрос с доставкой, я считаю,решён.Клиент расплачивается за доставку при получении Лоплоша. Доставка в Москву в течении 1-2 дней.Можно прямо на сайте посчитать,сколько будет стоить доставка в Ваш город.Там есть калькулятор.В Уфу,например, доставка будет стоить в районе 1500р. Возможна доставка по адресу за доп.плату.По Москве 250р в час.
Почтовый адрес Москвы: 140090, МО, г. Дзержинский, ул. Дзержинская, д. 21 А, а/я № 249.

Москва-центральный офис
ООО «Автотрейдинг»


Адрес: 140055, МО, Люберецкий р-н, г. Котельники, Дзержинское шоссе, д. 14
Тел: (495) 221-68-56, 221-68-57, 981-54-54 Externet: 0840213, 0840214
E-mail: moscow@autotrading.ru

График работы:
ОФИС: с 9.00 до 19.00. СКЛАД: приём груза: понедельник - пятница с 19-00 до 09-00, суббота, воскресенье - круглосуточно; выдача груза: с понедельника по воскресенье - круглосуточно.

СК Москва-Восток
ООО «Автотрейдинг»


Адрес: 140091, МО, г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д. 16, стр. 2
Тел: (495) 542-91-15, -16, -20, -21. Externet: 086097
E-mail: moscow.vostok@autotrading.ru

СК Москва-Дмитровка
ООО «Автотрейдинг»


Адрес: 125047, г. Москва, Дмитровское шоссе, д.116, стр.1
Тел: (495) 739-75-67, -68, Externet: 082301
E-mail: moscow.dmt@autotrading.ru

График работы:
Приём и выдача груза: с 9.00 до 19.00, без обеда, выходные: суббота, воскресенье.

СК Москва-Пражская
ООО «Автотрейдинг»


Адрес: 117545, г. Москва, ул. Подольских Курсантов, влад. 7
Тел: (495) 739-50-50
E-mail: moscow.prajka@autotrading.ru

График работы:
Приём и выдача груза: с 9.00 до 19.00, без обеда, выходные: суббота, воскресенье.

СК Москва-Рябиновая
ООО «Автотрейдинг»


Адрес: 121471, г. Москва, ул. Рябиновая, д. 46 А
Тел: (495) 739-26-79 (многоканал.)
E-mail: moscow.rbn@autotrading.ru

График работы:
с 9.00 до 19.00 - только приём груза, выходные: суббота, воскресенье.
Схема проезда

вот тут мая переписка с реальным покупателем ЛапЛоша сильно хвалит и с фактами.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Вот небольшой отзыв покупателя из Москвы, купившего в конце апреля.
Здравствуйте Антон.

Впечатление о работе Лоплоша положительные.

Первая пахота была в ближайшем Подмосковье (по Ярославке) по глинистой почве.По обработанной ранее земле аппарат проходил нормально. По заросшей приходилось сначала проходить мульчером, потом фрезами; при этом корни наматывались на фрезы и при остановке мотора приходилось их счищать.
Участок под картошку 4 сотки вспахан и засеен за 4 часа (неспеша с перерывами)

Из недостатков - периодически откручивались болты крепления левой фрезы, пришлось поставить под болты шайбы-гроверы.

Вторая пахота в Тверской обл. по песчанной почве.
Аппарат шел совсем легко,но на заросших участках наматывалось больше корней, т.к. земля мягкая и у мотора хватало мощности проворачивать фрезы вместе с корнями.

Итог : экономия сил и времени большая.
Почва после обработки рыхлая, однородная.
С аппаратом нетяжело справляться (попробовали все (в.т.ч. женщины и пенсионеры))

Вера.

Повторяю ссылки на видеоролик: 20мб
230мб
файлом 136мб

ynota написал :
А то некоторые сомневаются по поводу прав на изготовление и продажу.

Вообще-то, чтобы изделие было товаром, помимо патентной чистоты, необходимо соблюдение еще достаточно большого количества условий. Они все достаточно подробно описаны в соответствующих нормативных актах.
Так что сомнения вполне правомерны.

Наконец-то появился сочувствующий моей борьбе за проевращение ЛапЛоша в полноценный товар... Тут ведь в чем прроблема, продавая товар без соответствующих сертификатов легко нарваться на проверку соответствующих органов.... и тогда производителям будет не до выпуска следующей партии, и вся идея накроется, как говорится, медным тазом.
Я уж не говорю, что выход на богатый московский рынок, не реален, без превращения ЛапЛоша в полноценный товар.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Leonid_49 написал :
Вообще-то, чтобы изделие было товаром, помимо патентной чистоты, необходимо соблюдение еще достаточно большого количества условий. Они все достаточно подробно описаны в соответствующих нормативных актах.
Так что сомнения вполне правомерны.

Товар - это всякая вещь, которая в силу ее полезности имеет потребительную стоимость и ее можно поэтому продать или обменять на эквивалентную стоимость. С другой стороны товары - это только продукты труда. А как же тогда быть с объектами купли-продажи, находящимися в сфере обращения, являю*щимися потребительными стоимостями, обмениваемыми на продукты труда или на деньги, но не являющимися сами продуктами труда, такими, например, как девственный лес, целинные земли и вообще природные источники и ресурсы? Это противоречие ( в отличие от предыдущих) Маркс обнаруживает сам и исправляет, меняя определение товара на такое: "Чтобы продать вещь, для этого не требуется ничего иного, чтобы она способна была бы сделаться объектом монополии и отчуждения" "Маркс К., Энгельс Ф.,Соч, изд. 2, т.25, ч.И,с.18).

Электрокультиватор "Надежда" - товар.
почвофреза ЛапЛош - объект купли-продажи.
Товарищ Маркс, человек конечно умный.
Но, Надежду я свободно могу купить в соседнем магазине, и мгновенно поменять, если меня что-то не устроит, а чтобы прирбрести ЛапЛош надо быть рисковым и доверчивым человеком, во всяком случае, сейчас.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Yarik
Вообщем вчера попробовал его(Надежду) в работе. Не доволен. Лучше бы взял итальянца. А так получилась бестолковая середина. Для малых работ он громоздок и тяжел, а для полноценной вспашки - слабоват. Вчера шел по чернозему (землю насыпал и разровнял трактором месяц назад, так что даже не целина, а так, уплотненная голая земля), раза три-четыре зарывался и останавливался, силенок не хватало. Метал на фрезах фиговый, ничего больше, чем деревянный брусок под ножи не попадало, а на них уже зазубрины приличные. По полю скачет так, что руки чуть до мозолей не натер на полутора сотках. Для переноски тоже не сильно удобен, взяться не за что, колесико по моему вымощеному песчаником двору тоже долго не протянет.
То, что пишут при запуске поднимать фрезы тоже не работает. Как их поднимешь, если сошник в чернозем уходит по самое не балуй? А с заглубленными фрезами он не запускается, мощности не хватает. Приходилось запускать "с толкача", наваливаясь на него и принудительно двигая вперед.

По Вашему выходит Yarik нерисковый и недоверчивый? Посмотрю я, как он будет его теперь "мгновенно" менять.

У него менее 3 суток с момента покупки прошло.... имеет ПРАВО сдать без объяснения причин... а у вашего аппарата такой номер не пройдет, потому как он объект купил продажи, а не товар.
Кстати.... я тут еще один патент по вашему аппарату нашел так вот в последней версии ЛапЛоша, от этого патента уже ничего не осталось, наблюдается ухудшение потребительских свойств.
Вообщем, технолог полностью преобладает над конструктором.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
а у вашего аппарата такой номер не пройдет, потому как он объект купил продажи, а не товар.

Во первых наш товар обладает всеми теми же гарантийными условиями,что и любой другой.Во вторых ни одного случая возврата за всю историю продаж не было.В третьих не было ни одного отрицательного отзыва за всю историю продаж.В четвёртых,как Вы можете судить о потребительских свойствах ЛопЛоша,если Вы им не работали,тем более сравнивать его с предшествующим вариантом.Это как у Жванецкого:"Как Вы можете судить о фильме, если Вы его не смотрели?"

На счет гарантии... гарантия стандартная 1 год, а за год с аппаратом ничего не случится, что есть то есть. А вот дальше...
Насчет отрицательных отзывов, на фоне того что продается - аппарат неплох, на фоне того что делалось в 2003 году, извините...
И к тому же кто вам все это хозяйство из Уфы или Нижнего повезет.... в пару штук только перевозка встанет, сами будут выкручиваться....

Как я могу судить... а у меня есть фильм и ТТХ вашего агрегата до марта 20089 года, и фото того что вы продаете сейчас, упрощение конструкции в ущерб качеству - налицо.

Пока товар не будет сертифицирован - это объект купли-продажи.
Напоминаю фильма нет, блимн, нет даже высококачественных снимков!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
У него менее 3 суток с момента покупки прошло.... имеет ПРАВО сдать без объяснения причин...

Перечень товаров не подлежащих возврату или обмену
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81).........
..- Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

  • Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)
    Так что Yarikу вряд ли удасться его вернуть.А вот в случае с ЛопЛошем,можно вернуть даже попробовав.И мы примем его даже и по истечении 14 дней. Просто если человеку не понравилось им работать.

ynota написал :
Товар - это всякая вещь, которая в силу ее полезности имеет потребительную стоимость и ее можно поэтому продать или обменять на эквивалентную стоимость. С другой стороны товары - это только продукты труда. А как же тогда быть с объектами купли-продажи, находящимися в сфере обращения, являю*щимися потребительными стоимостями, обмениваемыми на продукты труда или на деньги, но не являющимися сами продуктами труда, такими, например, как девственный лес, целинные земли и вообще природные источники и ресурсы? Это противоречие ( в отличие от предыдущих) Маркс обнаруживает сам и исправляет, меняя определение товара на такое: "Чтобы продать вещь, для этого не требуется ничего иного, чтобы она способна была бы сделаться объектом монополии и отчуждения" "Маркс К., Энгельс Ф.,Соч, изд. 2, т.25, ч.И,с.18).

Торговая и налоговая инспекции руководствуются совсем другими документами.
Написал Вам это, потому что вполне доброжелательно отношусь как к самой идее изделия, так и к ее реализации.
Так как сам много лет занимался разработкой и внедрением новой техники, то вполне понимаю, как много Вам еще надо сделать, чтобы это изделие стало товаром. Но без этого, увы, не обойтись. И Маркс здесь не поможет.

А уж я то как благожелательно отношусь к самой идее горизонтального фрезерования... но, в фильме одно, а сейчас что производится, любой автомобилист, ознакомившись с самой конструкцией редуктора, опплюется, вы же внимание на сварном корпусе не акцентируете, в какой-то степени вводите покупателей в заблуждение, плюс как вся это конструкция выглядит сейчас можно судить только по фото с сотового телефона, с минимумом подробностей.
Плюс непроясненная схема доставки в другие города по мимо Мурома, идея с Автотрейдингом неудобна, собственно покупателям.
Вы тестовые испытания с новой конструкцией проводили? пару грядок вскопать, это не испытания... Конструкцию фрез начали менять только когда пошли отзывы о забивании корнями фрез...
А уж отзывы, один клиент мне написал, другой вам. Ни один покупатель агрегата сам еще ничего сюда не написал.
А уж маркетинг, реклама..
Это ж надо умудриться, меня, в бытность мою с полмесяца назад, восторженного сторонника агрегата, (причем сторонника длительного более трех месяцев здесь и в других местях, спор идет) превратить в его оппонента...
И всего-то риск в 5тр, потчеркиваю риск а не траты...

Я тут залез в Ядекс набрал ваш аргегат, там всего три ссылки и две ведут именно на мои посты, а третья к Россичу.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Leonid_49 написал :
Так как сам много лет занимался разработкой и внедрением новой техники, то вполне понимаю, как много Вам еще надо сделать, чтобы это изделие стало товаром. Но без этого, увы, не обойтись.

Спасибо на добром слове. Может тогда посоветуете что нибудь дельное. Ну над сертификацией в данный момент работа ведётся. Какие ещё нужны манипуляции, что бы превратить ЛопЛош,как Вы говорите в нормальный товар?