Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#2148496

umnyi написал :
Главное шум и запах( как говорят некоторые противный) не ставте в укор

Это запишем в не значимые. Из значимых выделил бы цену. Надеюсь ни у кого не вызовет сомнения тот факт, что хороший моторчик стоит хороших денег. И всё то же техническое обслуживание. Вывод из зимней спячки и консервация на зиму. Больше не буду продолжать, а то пойдём опять по кругу. Нехай оно будет как будет, народ сам разберётся, что ему надо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ynota написал :
могу добавить пару-тройку значимых пунктов и пару-тройку

Главное шум и запах( как говорят некоторые противный) не ставте в укор

Останемся в мире .

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

umnyi написал :
НО зачем зря ругать бензиновую технику все время сравнивая все с "Дружбой"
Сейчас 2010 год, и по безотказности и простоте а главное по УДОБСТВУ эксплуатации техника с ДВС ушла далеко в перед, 8-10 сильные движки заводятся с одного рывка 3 пальцами.

Согласен.

umnyi написал :
Из всей сложности - это лить хороший, (А не левый ) бензин, при необходимости его смешивания с маслом, зайти раз в аптеку и купить шприц. И не перегревать движек. Все!

Частично согласен, могу добавить пару-тройку значимых пунктов и пару-тройку не очень значимых.

umnyi написал :
Но сравнивать на прямую мото и электрокультиватор я счетаю не стоит. Давайте оставим их по отдельности И пусть оба вида идут своей дорогой.

Согласен полностью, но почему то всегда хочется сравнить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ynota написал :
вам вашего Крота обсасывать можно и десять лет?

У меня нет КРОТА Маловата зверюшка.

НО зачем зря ругать бензиновую технику все время сравнивая все с "Дружбой"
Сейчас 2010 год, и по безотказности и простоте а главное по УДОБСТВУ эксплуатации техника с ДВС ушла далеко в перед, 8-10 сильные движки заводятся с одного рывка 3 пальцами.
Из всей сложности - это лить хороший, (А не левый ) бензин, при необходимости его смешивания с маслом, зайти раз в аптеку и купить шприц. И не перегревать движек. Все!

При этом я не противник электроинструмента, как кому то кажется Потому как сам с каждым годом все больше обростаю им.

Но сравнивать на прямую мото и электрокультиватор я счетаю не стоит. Давайте оставим их по отдельности И пусть оба вида идут своей дорогой.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

umnyi написал :
Эта тема обсосана уже не один год. А Вывод только один - если у кого то нет толку грамотно эксплуатировать ДВС (и среди мужиков такие есть! ), а в случае с современными движками что на пилах\триммерах, что у мотокультиваторах ПРОСТО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИИ! То бензоинструмент в этом не виноват

То есть, вам вашего Крота обсасывать можно и десять лет? А нам молчи в тряпочку?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

eretic-58 написал :
Обиднее всего это то, что электрокультиваторы хают люди ни разу не работавшие с ним или работавшие с импортом заточенным под ухоженную землю. Приведите хоть один УБЕДИТЕЛЬНЫЙ довод (кроме наличия в пределах 100 метров наличия розетки) ПРОТИВ электрокультиватора.
P.S. Не в тему, но.... С ужасом вспоминаю как я мудохался с цепной пилой "Дружба". Пол дня заводил, две минуты резал и снова пол дня заводил. Купил электропилу и забыл весь этот ужас

Эта тема обсосана уже не один год. А Вывод только один - если у кого то нет толку грамотно эксплуатировать ДВС (и среди мужиков такие есть! ), а в случае с современными движками что на пилах\триммерах, что у мотокультиваторах ПРОСТО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИИ! То бензоинструмент в этом не виноват

eretic-58 написал :
Целину (10 соток своих и 6 соседа) с перекурчиками поднял за 4 часа (по ранее паханной укладываюсь в 1 час)

Если вы не песок чистый культивируете, то правда все сказки. Или может у вас на культиваторе движек стоит киловат 7 и захват фрезы под метр.??

eretic-58 написал :
Целину (10 соток своих и 6 соседа) с перекурчиками поднял за 4 часа (по ранее паханной укладываюсь в 1 час).

Давайте без сказок! Здесь ведь не только городские собрались.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Stels-ua написал :
У меня электрокультиватор жылезный

У меня тоже www.loplosh.ru

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Stels-ua написал :
Еще фото покажешь?

Это не моё, в теме про Надежду было.

ynota написал :
Да, пластиковые. Но говорят они крепкие.

Ух клас! Давно хотел посмотреть что там у него внутри. Спасибо.

Еще фото покажешь?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Stels-ua написал :
Скажи, а что и в правду говорят, что в Надежде применяются пластиковые шестерни?

Да, пластиковые. Но говорят они крепкие.

ynota написал :
Что то я не припомню, чтобы "надежду" женским культиватором называли.

Паладин так называли

Vladir написал :
женский культиватор Паладин

переделка

Думаю надежда в сравнении с ним приятнее в работе.

ynota

Скажи, а что и в правду говорят, что в Надежде применяются пластиковые шестерни?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Stels-ua написал :
И кто ж назвал тот миниэлектрокультиватор " женским" ?

Что то я не припомню, чтобы "надежду" женским культиватором называли.

Мда ! И кто ж назвал тот миниэлектрокультиватор " женским" ? Я помню если пол дня тем рибером поработать, на следующий день рук чувствовать совсем не будешь.

Сошник надо и подгрузить фрезы. Обороты как для земли великоваты.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

eretic-58 написал :
Не в тему, но.... С ужасом вспоминаю как я мудохался с цепной пилой "Дружба". Пол дня заводил, две минуты резал и снова пол дня заводил. Купил электропилу и забыл весь этот ужас

У меня аналогичные воспоминания, только про мотокультиватор. С тех пор обхожу это дело стороной. Говорят, что появились хорошие, надёжные забугорные моторы. Но, один раз намучившись, уже никак душа не лежит к ДВС.

Обиднее всего это то, что электрокультиваторы хают люди ни разу не работавшие с ним или работавшие с импортом заточенным под ухоженную землю. Приведите хоть один УБЕДИТЕЛЬНЫЙ довод (кроме наличия в пределах 100 метров наличия розетки) ПРОТИВ электрокультиватора.
P.S. Не в тему, но.... С ужасом вспоминаю как я мудохался с цепной пилой "Дружба". Пол дня заводил, две минуты резал и снова пол дня заводил. Купил электропилу и забыл весь этот ужас

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

eretic-58 написал :
А спросите о "Надежде". Если магазин солидный, то откажут сразу, если мелкий,то могут сжалится и привезти под заказ.

У нас во Владимире я вообще не наблюдаю электро никаких. Спросил как то раз, говорят не покупают их, вот и не берёт хозяин на реализацию. Спрос определяет предложение. Думаю, ещё не скоро народ прочухает что к чему. Все почему то считают что бензиновый лучше.
Кстати, с электроутюгом была приблизительно такая история. Когда его изобрели, народ никак не хотел его покупать. Считалось, чем тяжелее утюг, тем он лучше. Прошло время и все мы теперь знаем как обстоит дело.
Если будет действительно удобный и надёжный электрокультиватор, то покупать будут, уверен.

Еще раз о "Надежде".Пользуюсь второй сезон.
Целину (10 соток своих и 6 соседа) с перекурчиками поднял за 4 часа (по ранее паханной укладываюсь в 1 час). При этом культиватор не скакал и не перегревался. К "хвосту" из удлинителя привыкаешь быстро. Наездов на кабель не было (хотя для этого случая стоит УЗО). Вообще непонятно. Культиватор ОТЛИЧНЫЙ. Пусть не яркий как импортная конфетка и имеет некоторые незначительные тупизмы (резиновые ручки от которых руки горят даже в перчатках, неудобная перекидывающаяся штанга). Но он отлично справляется со своей задачей.
А непонятно следующее. Зайдите в любой магазин торгующей садовой техникой и спросите электрокультиватор. Вам предложат Мантис, Заппу,Гардену, Патриот, Техас которые приспособленные для работы в детских песочницах (а что еще можно перепахать с весом 10-16 кг и мощностью двигателя 0,7-1кв). А спросите о "Надежде". Если магазин солидный, то откажут сразу, если мелкий,то могут сжалится и привезти под заказ. И это несмотря на то, что "надежда" по ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ и НАДЕЖНОСТИ превосходит все эти Гардены и Матнитсы.
Это не реклама, это восторженный отзыв. (Сойдет снег, откопаю гараж и сфоткаю свою "Надежду" с небольшими доработками.)
P.S. После того как вспахал у соседа огород, он тоже приобрел "Надежду" и доволен как слон.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

umnyi написал :
Интересно как тема усыпает на лето и проявляется зимой.

Самое время. А чем ещё заняться длинными зимними вечерами?